autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Гаражный кооператив без землеотвода ? (+)

Drunkard | **
Гаражный кооператив без землеотвода ? (+)
25 октября 2004 в 12:02
Приветствую всех !

Такой имеется вопрос: существует некий гаражный кооператив, всем весь из себя хороший, но землеотвода не имеющий, стоящий на своем месте прото так, по факту. Просветите, чем это грозит кооперативу и его участникам, и какие есть способы перестраховаться ? Уж очень хочется, ибо:
- проблемное с точки зрения парковки место - харьковский.
- приемлемый стартовый взнос, в-общем-то, и рискнуть такой суммой мог бы себе позволить, и даже проиграть - не разорюсь.
- совсем рядом с местом обитания.
- если это дело таки легализуется - неплохое вложение денег получится.

Минус один, но злой, уже оглашен: землеотвода не имеется, со всеми вытекающими, в частности, электроэнергии тоже. Хотя, по утверждениям председателя, имеются планы по получению такового. Но, по его же утверждениям, получение землеотвода будет стоить участникам кооператива дополнительного бабла.

Вот такой вод ряд вопросов:
1. Какие неприятности можно на себя накликать, вступив в этот кооператив, кроме потери внесеной суммы ? Расстрела на месте за самозахват земли у нас нету еще пока что, я надеюсь ?
2. Какие существую способы выяснить планы городских и районных властей на тот кусок пустыря ? Собственно, интересует, сколько там это дело может просуществовать ?
3. Знакомы кому преценденты разгрома таких вот хитрых кооперативов ? Как это выглядит ? Мне пока что знакомы обратные случаи - их легализации.
4. Сориентируйте по ценам на металические гаражи и их культурную установку, с подмуровкой ? Хоть порядок ?

Устраивающим меня минимумом был бы вывод, что "года два заведение просуществует без проблем, а дальше видно будет".

ЗЫ. Желающие присоединиться есть ? Кто тут стоянкой на харьковском интересовался ?
BarMen | Супер писатель! ****
Поточнее, плиз, где кооператив ? (-)
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 12:34
 
Drunkard | **
Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: BarMen] 25 октября 2004 в 12:37
Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но отвечаю: район метро "поздняки", в конце ул. Л. Руденко.
NoKian | СуперСтар **
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 12:47
Интерестно! А что там за условия вступления?
ASTON | важничающий писатель **
Цена задачи
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 13:44
Если не жалко потерять вступительный взнос, то какие вопросы- Вступать однозначно! Увидишь как гараж со временем станет кладбищем ненужных вещей, зато дома разгрузишь антресоли.
А если серьезно, то тебе это только финпотерями грозит.Получит кто-то права на землю вашего кооператива, вывесят вам предупреждения до какого срока убрать гаражи с чужой земли, вот и все. Если не уберете, то с помощью суда и судебных исполнителей силой снесут. Пример?
Тбилисский переулок(рядом с Ванды Василевской) как раз сносят самозахват.
По срокам тебе точно никто не скажет, если еще никто не получил эту землю, в любой момент может всплыть претендент, а вдальнейшем хозяин этого участка.
deleted | Анонім
Год-два назад я тоже хотел гараж там.
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 13:57
Поговорил с предеседателем, и не понял за что надо платить вступительный взнос?
За пьяного охранника, который ночью спит? Дык нет, за это каждый месяц платиться.

Может они дорогу там сделают ?

Короче меня задавила жаба платить людям, которые на пол-года раньше меня поставили шлагбаум. Причем без никаких гарантий.

Ставлю на стоянку
Drunkard | **
Re: Год-два назад я тоже хотел гараж там.
[Re: ] 25 октября 2004 в 14:08
В ответ на:

Поговорил с предеседателем, и не понял за что надо платить вступительный взнос?
За пьяного охранника, который ночью спит? Дык нет, за это каждый месяц платиться.



Угу, у меня тоже есть такие сомнения.
Формально взнос платится куды положено - в уставной фонд. За сам фак членства в некоей организации. В-общем-то, это в любом кооперативе так, даже в легальном.

В ответ на:

Может они дорогу там сделают ?



Ни один супер-пупер легальный кооператив дороги за деньги из уставного взноса не делает, на все собирают.

В ответ на:

Короче меня задавила жаба платить людям, которые на пол-года раньше меня поставили шлагбаум. Причем без никаких гарантий.
Ставлю на стоянку



Фиг где места на стоянках есть на Поздняках.
deleted | Анонім
Re: Год-два назад я тоже хотел гараж там.
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 14:17
В ответ на:

Угу, у меня тоже есть такие сомнения.
Формально взнос платится куды положено - в уставной фонд. За сам фак членства в некоей организации. В-общем-то, это в любом кооперативе так, даже в легальном.




Толку быть в какой-то организации?
И мне там сказали около 300 баков, зачем мне организация, которая ничего не делает? И я не уверен что у них есть юр лицо, и в случае сноса гаражей деньги разделят между учасниками.

ЗЫ а с местами, дествительно не очень.
прям хоть свою стоянку открывай.
Drunkard | **
Re: Цена задачи
[Re: ASTON] 25 октября 2004 в 14:17
В ответ на:

Получит кто-то права на землю вашего кооператива, вывесят вам предупреждения до какого срока убрать гаражи с чужой земли, вот и все. Если не уберете, то с помощью суда и судебных исполнителей силой снесут.



Штрафа не полагается ?
Yashka | V.I.P **
Re: А чуть подробнее можно? (+)
[Re: ASTON] 25 октября 2004 в 14:48
у меня в Днепре схожая проблема. Лет 10 назад были построены капитальные гаражи, строила контора, все было официально, все договора, подряды и т.п. все есть. В итоге все это осталось "незавершенкой" и в БТИ так и не было оформлено, потом там еще два ряда по 10 гаражей были достроены. Контора та здохла очень успешно, т.е. она и сейчас существует, токо на ней претензий по суду висит куча. Вообщем обычная брошенная дохлая контора.
Вопрос: шанс узаконить существует? И как это, в принципе, надо делать? Или голяк с этимим новыми земельными законами?
VictorL | **
подробнее можно (+)
[Re: Yashka] 25 октября 2004 в 14:56
Во-первых нужно узнать, а был ли землеотвод и на каких условиях?
В Киеве, как правило землеотводы делают для стоянок/гаражей без перспектив приватизации. Т.е. над городскими коммуникациями, под путепроводами и т.д. "Сковыриваются" такие гаражи "на раз". Я не говорю уже о самозахватах...
Drunkard | **
Re: Год-два назад я тоже хотел гараж там.
[Re: ] 25 октября 2004 в 15:06
В ответ на:

Толку быть в какой-то организации?
И мне там сказали около 300 баков, зачем мне организация, которая ничего не делает? И я не уверен что у них есть юр лицо, и в случае сноса гаражей деньги разделят между учасниками.



Ща чуть дешевле.
Юрлицо налицо - это единственное что есть.
Делать организация, по теории должна следующее: выклянчивать землеотвод.

Вот насчет возврата денег при сносе - сильно сомневаюсь.
kosss | важничающий писатель **
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 15:22
ИМХО:Я бы не рисковал, как бы не расхваливали данное предложение.
С учетом того, что имею прямое отношение к земле города, принимая во внимание жилой массив с его интенсивностью застройки, год-два-три если тебя спасают, можешь вступить, иначе крах./АдназначнА/ А что значит вступать.... Как это может быть кооператив без землеотвода. Их предложения "вступать" по меньшей мере незаконны.
Если хочешь, кооператив угол Вербицкого/Тростянецкая, законная. /Подробности в приват/
Drunkard | **
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: kosss] 25 октября 2004 в 15:43
В ответ на:

ИМХО:Я бы не рисковал, как бы не расхваливали данное предложение.
С учетом того, что имею прямое отношение к земле города, принимая во внимание жилой массив с его интенсивностью застройки, год-два-три если тебя спасают, можешь вступить, иначе крах./АдназначнА/



Дык, 2 года - меня бы вполне устроили.

В ответ на:

А что значит вступать.... Как это может быть кооператив без землеотвода. Их предложения "вступать" по меньшей мере незаконны.



А почему бы и нет ? Есть некая организация, в уставе которой, кроме прочего, прописано "хлопотать о земдеотводе", чего ж в нее вступать-то незаконно ? С чего-то кооператив начинаться должен (или с курицы, или с яйца), а землеотвод без юрлица не дадут.

В ответ на:

Если хочешь, кооператив угол Вербицкого/Тростянецкая, законная. /Подробности в приват/



Далековато, но запрос за подробностями - в привате.
tIGOR_ | читатель
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: kosss] 25 октября 2004 в 15:46
В ответ на:

Если хочешь, кооператив угол Вербицкого/Тростянецкая, законная.



Там же возле тебя на Крушельницкой вроде капитальные гаражи есть да и Руденко многоэтажка...
Я сам недавно мучался поиском гаража, правда в начале Григоренко
Гаражей рядом нет. Теперь каждый день катаюсь на велике за здоровьем
Был очень хороший вариант в кооперативе лодочников, но без землеотвода (аренда, срок подходил к концу, но это не помешало фирмам выкупить часть земли...) и чуть хуже
в Энергетике, но с землей.
Я выбрал Энергетик. Тезисы очень просты: статус землевладельца меняется очень быстро и часто хаотично; до этого ставил на стоянку, вроде официальную с арендой земли, всех нах... прогнали, договор аренды анулировали, теперь магазин строят; теперь имея землеотвод я начинаю оформлять приватизацию и имел я всех ввиду
Drunkard | **
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: tIGOR_] 25 октября 2004 в 15:57
В ответ на:

Там же возле тебя на Крушельницкой вроде капитальные гаражи есть да и Руденко многоэтажка...



Кардинально другие цены, что, конечно, естественно, но они, увы, для меня недостижимы. Впрочем, надобно, конечно, сходить поинтересоваться что почем нынче.
А кооператив об котором речь там и находится, кстати: прямо под стенами капитальных гаражей на Крушельницкой.

В ответ на:

Был очень хороший вариант в кооперативе лодочников, но без землеотвода (аренда, срок подходил к концу, но это не помешало фирмам выкупить часть земли...) и чуть хуже в Энергетике, но с землей.



А где это все и почем ?

В ответ на:

Я выбрал Энергетик. Тезисы очень просты: статус землевладельца меняется очень быстро и часто хаотично; до этого ставил на стоянку, вроде официальную с арендой земли, всех нах... прогнали, договор аренды анулировали, теперь магазин строят; теперь имея землеотвод я начинаю оформлять приватизацию и имел я всех ввиду



Боюсь, гараж нифига не приватизируют. Как раз из соображений шоб продать без шуму и пыли в любой момент.
tIGOR_ | читатель
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 16:08
В ответ на:

Кардинально другие цены, что, конечно, естественно, но они, увы, для меня недостижимы. Впрочем, надобно, конечно, сходить поинтересоваться что почем нынче.
А кооператив об котором речь там и находится, кстати: прямо под стенами капитальных гаражей на Крушельницкой.





В ответ на:

А где это все и почем ?



Лодочники - Днепровская набережная / Тальновская (район Княжего Затона) - 4.5$ огромный литой
Энергетик - Затышная 1а (район Дарницкого кладбища) от 3.5$ до 5.5$ багатый выбор
в зависимости от площади/качества/жадности

В ответ на:

Боюсь, гараж нифига не приватизируют. Как раз из соображений шоб продать без шуму и пыли в любой момент.



Вот тут ты очень ошибаешься, это уже второй гараж, который я оформляю.
Старый приватизированый гараж был на Святошино, когда начали сносить, все у кого была приватизация денег дали (практически по рыночной), а остальным - кукан
Drunkard | **
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: tIGOR_] 25 октября 2004 в 16:22
В ответ на:

статус землевладельца меняется очень быстро и часто хаотично; до этого ставил на стоянку, вроде официальную с арендой земли, всех нах... прогнали, договор аренды анулировали, теперь магазин строят



Кстати, лишний аргумент "за" получается: если и с землеотводом выгоняют вполне успешно, то "зачем платить больше" ?

В ответ на:

В ответ на:

А где это все и почем ?



Лодочники - Днепровская набережная / Тальновская (район Княжего Затона) - 4.5$ огромный литой
Энергетик - Затышная 1а (район Дарницкого кладбища) от 3.5$ до 5.5$ багатый выбор
в зависимости от площади/качества/жадности



Ото ж: это все не с моими деньгами.

В ответ на:

В ответ на:

Боюсь, гараж нифига не приватизируют. Как раз из соображений шоб продать без шуму и пыли в любой момент.



Вот тут ты очень ошибаешься, это уже второй гараж, который я оформляю.
Старый приватизированый гараж был на Святошино, когда начали сносить, все у кого была приватизация денег дали (практически по рыночной), а остальным - кукан



Ну так это понятно, что если приватизированые - то только за устраивающие деньги, вот только далеко не все гаражи согласятся приватизировать. Именно из соображений, чтоб лишних денег потом не платить.
tIGOR_ | читатель
Re: Ну, может, оно стоило бы законспирировацца, но... (+)
[Re: Drunkard] 25 октября 2004 в 16:26
В ответ на:

Кстати, лишний аргумент "за" получается: если и с землеотводом выгоняют вполне успешно, то "зачем платить больше" ?



Там небыло землеотвода, а была долгосрочная аренда.

В ответ на:

Ну так это понятно, что если приватизированые - то только за устраивающие деньги, вот только далеко не все гаражи согласятся приватизировать. Именно из соображений, чтоб лишних денег потом не платить.



Не мы платили, а нам Киев заплатил (выкупил у нас землю).
А народ, у кого земля была не приватизированна - просто выгнали
Yashka | V.I.P **
Re: подробнее можно (+)
[Re: VictorL] 25 октября 2004 в 18:53
В ответ на:

Во-первых нужно узнать, а был ли землеотвод и на каких условиях?



А более 10 лет назад, чего такое уже было?! Оно как-то иначе делалось, кажется...
В ответ на:


В Киеве, как правило землеотводы делают для стоянок/гаражей без перспектив приватизации. Т.е. над городскими коммуникациями, под путепроводами и т.д. "Сковыриваются" такие гаражи "на раз". Я не говорю уже о самозахватах...



Да там у нас капитальные 2-х этажные. Какие там коммуникации! У меня там яма почти в 2 моих роста. Никаких там коммуникаций нет. Голый пустырь почти за городом. Когда-то по совковому генплану, там должен был быть ДиснейЛэнд
Autoua.netФорумAutoua форум

Гаражный кооператив без землеотвода ? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2816