autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Ездил я в Черниговскую обл. (+)

ViperV | member ***
Ездил я в Черниговскую обл. (+)
9 апреля 2002 в 01:16
Вообще то по делу ездил, но может кому интересно будет описание.
Выехал я и Lilu с пустым почти баком в сторону Броваров где то около 9-30. Почему с почти пустым баком? Заправиться хотел на выезде, как то подумал что придорожные заправки чаще оборот бензина происходит ну и качественнее должен быть, в том числе и дешевле.
На выезде заметил какую то заправку, и покатил туда, запаса прибл на 30км было. С огорчением обнаружил отсутствие не то что бензина на и колонки запечатанные в полиэтилен. Ладно, у проезжавших велолюдей (вот кто ездит бесплатно, медленно, но экологически чисто :-) ) про ближайшую заправку. Были направлены в "Княжий двор" Указатели в сие место были достаточно часты. Подъехав туда обнаружили довольно симпатичный комплекс зданий + заправка. (Хм надо будет как то разведать что за место). Правда заправка не порадовала, т.к. там было только дизтопливо. :-( Ладно, делать нечего пришлось катить до Броваров и заправиться на ТНК. Качество приличное цены приемлимые (1.35 -95й) Дорога в том месте тоже очень даже ничего, новая.
Потом поворот на прилуки. Прибл за 30-50 км от броваров дорога переходит в какую то военную дорогу, вроде как из плит, только широких и бетонных? Хотя качество приемлимое, настораживают швы между плитами, сдается мне это новая технология асфальтового покрытия для нашей погоды. Дальше дорога не ухудшилась, точнее периодически были неприятные участки. хотя 110-120 км/ч приемлет и даже больше. Дорога безлюдна (или безмашинна) Радует отсутствие продавцов полосатых палочек, совсем не радует такое же отсутствие мало мальски приемлимых заправок. Какие то полевые, с неизвестным составом, и, возможно, качеством. Старожилы говорят что газолина много в бензине. Чернозем. Обочины жутко скользкие когда дождь или влажность, я как то останавливался отлить, хм извините конечно, так чуть в кювет не улетел, хотя скорость была 20-25 км/ч. Погодка там была теплее чем в Киеве и окрестностях, снега не было. Воздух чистый, не такой как в Карпатах, но чистый. Один раз увидел печального продавца полосатых палочек, но был предупрежден и ехал со скоростью 70 км/ч. если учесть что он там стоял давно, замерз, а машины проезжают раз в пол часа... Жаль даже его стало, правдо термоса с чаем не было :-)
До искомой деревни добирался последние 7 км за 30 мин. НЕ то что дороги там даже направление угадывалось с трудом. Сомнения брали и о возможности проезда там на джипе с большей скоростью, потому что даже УАЗик там подвеску при скорости больше 20 км в требуху размолет :-(.
Итог поездки таков 360 км. расход горючего 30-35л. Приличных придорожных забегаловок очень мало, если не сказать что нет совсем. Леса красивые, люди говорят волки водятся!
Oleg | Супер писатель! **
А что за село хоть? (+)
[Re: ViperV] 9 апреля 2002 в 01:54
Я сам в черниговскую обл. езжу раз-два в месяц - дорога в один конец на 100км если ехать через бориспольскую трассу, объездная Броваров, трасса на Прилуки, Красиловка....
А если по Броварской трассе через Козелец то 135 км в одну сторону - через Петровское, Марковцы, Бобровицы..
А к дороге я уже привык - есть участок 2км - 20минут минимум приходится ползти на 1,2 передаче.
ViperV | member ***
Иванковци, кажется, точно не запомнил (-)
[Re: Oleg] 10 апреля 2002 в 01:25
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Ездил я в Черниговскую обл. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1482