autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Паркующиеся на углу - задрали (4/4)

sls | Супер писатель! ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Ruslan_W] 3 августа 2011 в 11:05
В ответ на:

Песать не умею, но помнится 30м от остановки стоянка запрещена. Думаю звонить быстрее не?




смутно припоминается, шо киеврада по поводу остановок и переходов шото там локально исправляла, не?

типа не 30, а 10 и все в таком духе
RiderUA | Самурай ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Ruslan_W] 3 августа 2011 в 11:08
Звонить если реально мешает проезду и "унеможливлює рух" - это мера здесь и сейчас. А если стабильно дятлы портят нервы - надо писать, тоже помогает.


Могу ошибаться, но в Киеве вроде в качестве поблажки/исключения можно 5 или 10 м, вместо 30.
RiderUA | Самурай ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: sls] 3 августа 2011 в 11:09
В ответ на:

смутно припоминается, шо киеврада по поводу остановок и переходов шото там локально исправляла, не?

типа не 30, а 10 и все в таком духе


Ага, все-таки мне не кажется и такое было.
Honewell | приверженец ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Ruslan_W] 3 августа 2011 в 11:16
Немножко в сторону но про "стукачество".
Сам таких не люблю Но
Было ЭТО примерно месяц назад. Виезжал я на нерегулируемый перекресток со второстепенной, пропускаю на главной поток. Навстречу также "выехалИ"выползли два "синих" тела на скутере. остановились и каааак Еп...лись на асфальт, хорошо что не выехали на главную. Я пропускаю всех кто едет по главной и заодно наблюдаю действие сие картины напротив. Один (пассажир) еле вставши почему-то стал уходить. Видать обиделся на пилота. А в этот момент по главной проезжали местные ГайцЫ и ничего незамечая едут себе дальше. Мне нужно было налево поворачивать, но пришлось поехать за гаями. Километра 1,5 я за ними в прямом смысле слова гнался, моргал, сигналил поравнявшись и опередив своим маневром "прижал" с соблюдением ПДД к бровке.
Они не выходили. Я подошел и сообщил им о "телах". Дабы не натворили Они беды на дороге себе и не дай Бог другим. Так гайцы поблагодарили врубили люстру , на 180 через сплошную. Чем закончилось не знаю. Спешил.
Это стукачество или сознательность общественная
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Honewell] 3 августа 2011 в 11:42
Жесть! У тя на машине пиратский флаг и повязка на глазу? Запугал ментов, эк они от тебя ломанулись через сплошную, "спасиба шо отпустил, дяденька!"(менты)
(эт тока шуткаюмора )
RiderUA | Самурай ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Honewell] 3 августа 2011 в 11:52
В ответ на:

Это стукачество или сознательность общественная


Стукачество - когда преследуется собственная выгода. Общественная сознательность - когда помогаешь социуму

Вообще, хорошо бы почаще проявлять активную гражданскую позицию, иначе ничего не будет, только хаос... Радует, что находятся те, кто разделяет подобную точку зрения
ASTON | важничающий писатель **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: RiderUA] 3 августа 2011 в 12:00
А перед тем как пЕсать на Хмельницкого, можно посмотреть что у них под носом там творится! Все углы на перекрёстке с Пирогова заняты, а за метр перед пешеходным переходом свои тачки ставят, ещё и фишками утром места забивают, как раз напротив своей конторы!
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: RiderUA] 3 августа 2011 в 13:11
Недавно поворачиваю с Окружной на Вернадского направо, по стрелке. Полосы слева заняты, стоят на свой красный. Передо мной едет дамочка на белом кроссовере с горящим поворотом направо, сзади меня тоже несколько поворачивающих. И тут дамочка прямо за пару метров до поворота прижимается к бровке и глушится - припарковалась . И даже не объехать её. Как загудели все поворачивающие! Мадам, наверное, секунд 15 соображала, потом таки завелась и уехала
UR6LAD | V.I.P **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: RiderUA] 3 августа 2011 в 13:30
В ответ на:

В ответ на:

смутно припоминается, шо киеврада по поводу остановок и переходов шото там локально исправляла, не?

типа не 30, а 10 и все в таком духе


Ага, все-таки мне не кажется и такое было.



Хм, сомневаюсь что Киеврада может переплюнуть постановление Кабинета Министров, которым вводятся в действие ПДД. У неё скорей всего вообще таких прав нет.
Ruslan_W | СуперСтар **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: UR6LAD] 3 августа 2011 в 13:33
В ответ на:

Хм, сомневаюсь что Киеврада может переплюнуть постановление Кабинета Министров, которым вводятся в действие ПДД. У неё скорей всего вообще таких прав нет.



плюсанусь однако. пэдэдэ никто не отменял. напысяно 30м значит 30м везде. аль киев это другое гасударство? хотя судя с того, как в мелких городках живут, то да - реально другое.
sls | Супер писатель! ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: UR6LAD] 3 августа 2011 в 13:40
В ответ на:

Хм, сомневаюсь что Киеврада может переплюнуть постановление Кабинета Министров, которым вводятся в действие ПДД. У неё скорей всего вообще таких прав нет.




загуглил, таки не киеврада
мвд
например тут
-LIK- | СуперСтар **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: RiderUA] 3 августа 2011 в 21:02
В ответ на:

Стукачество - когда преследуется собственная выгода. Общественная сознательность - когда помогаешь социуму



Кстати, Павлик Морозов в свое время уж точно не свой личный интерес преследовал. Даже более того - через него переступил. За это его и назвали пионером-героем, и я это поддерживаю.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Fogol] 3 августа 2011 в 21:31
В ответ на:

В ответ на:

Там принципиально другое отношение полиции к населению и направленность её работы... И отношение населения к государству тоже. Причём второе происходит от первого.



Вообще-то это распространенная советская точка зрения. Зависимость как раз обратная, но нашему народу этого никогда не понять просто в виду исторического отсутствия как раз "отношения населения к государству тоже".


Дело в том, что у нас эта ситуация сложилась даже до совка... Который усугубил, конечно. Но именно гос.органы своей позицией и практикой по отношению к населению определяют свою позицию по отношению к населению.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Honewell] 3 августа 2011 в 21:33
В ответ на:

Это стукачество или сознательность общественная


Вот это уже устранение реальной опасности. Так сказать, предотвращение более серьёзных последствий
Nimrod | Достоевский ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Honewell] 4 августа 2011 в 15:51
В ответ на:

Это стукачество или сознательность общественная



Считаю так: если информация, которую ты передал соответствующим службам взята из открытого источника не была конфиденциальной, то это 100% не стукачество.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Паркующиеся на углу - задрали
[Re: Ruslan_W] 4 августа 2011 в 15:52
В ответ на:

плюсанусь однако. пэдэдэ никто не отменял. напысяно 30м значит 30м везде. аль киев это другое гасударство? хотя судя с того, как в мелких городках живут, то да - реально другое.




30м - это дефолтовое расстояние. Но если паркоместо размечено ближе 30м, то парковаться на нем можно.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Паркующиеся на углу - задрали (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5716