autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

жадные и злые мамы... (6/6)

ale_xey | V.I.P *
Re: жадные и злые мамы...
[Re: juiT] 5 августа 2011 в 11:55
Вас послушать, так это надо специально всех деток в 1-2 годика заразить ветрянкой. Ну, чтобы потом, в 15 лет, проблем не было.. Чушь несете, право..
Ksenia | старый писатель ***
Re: жадные и злые мамы...
[Re: WOLF_S] 5 августа 2011 в 12:55
В ответ на:

А от ветрянки разве существуют прививки?




Да, существует, ее можно сделать платно в частных клиниках. В обязательный календарь пока не входит. Вакцина называется Варилрикс (Varilrix), производство Бельгии.
Змінено Ksenia (12:58 05/08/2011)
Irish@ | V.I.P **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: ale_xey] 5 августа 2011 в 12:55
В ответ на:

Это все равно, что с вами пытается познакомиться мужчина, которого вы видели, как он выходил из кожно-венерологического диспансера...Будете вы с ним знакомиться? так и ту..


а че, молодец мужик, проверяется, лечиться
да и цели знакомства бывают разными
Irish@ | V.I.P **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: juiT] 5 августа 2011 в 12:58
В ответ на:

"Детскими" болезнями ребёнок должен переболеть в детстве, а вот когда он вырастет и заболеет лет в 15-17, вот тогда и скажет "заботливой" мамаше (по другому язык не поворачивается сказать, сорри уж), спасибо мама за прыщи и шрамы после них. Ладно если пацан, мы особо не заморачиваемся на внешности, а если барышня?


кстати, муж переболел в 2 года
очень тяжело, есть шрамы
с другой стороны у сотрудницы дочь переболела в 15 - все чисто
Irish@ | V.I.P **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: ale_xey] 5 августа 2011 в 13:00
В ответ на:

Вас послушать, так это надо специально всех деток в 1-2 годика заразить ветрянкой. Ну, чтобы потом, в 15 лет, проблем не было.. Чушь несете, право..



ветрянкой, кстати, можно переболеть не единожды
ale_xey | V.I.P *
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Irish@] 5 августа 2011 в 13:15
В ответ на:


да и цели знакомства бывают разными


Дедушка Фрейд так не считал. У него всё сводится к одному :-)
boyko_s | V.I.P *
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Yea] 5 августа 2011 в 14:56
В ответ на:

В ответ на:


Это не здоровые родители, когда так делают.



Ребенок становится здоровым примерно через 7-20 дней после высыпания последнего прыща, а вот сходить эти прыщи могут еще долго. Т.е. "ветряночный" ребенок на площадке может быть уже пост-ветряночный и не заразный.





А родители, которые так делают, таки не совсем здоровые, потому как прятать надо не других деток от пост-ветряночных, а наоборот: пост-ветряночных от других - иммунитет после ветрянки слабнет заметно. Лично мы после ветрянки дней 10 гуляли от всех в стороне - дабы не подцепить чего лишнего.
boyko_s | V.I.P *
Re: жадные и злые мамы...
[Re: WOLF_S] 5 августа 2011 в 15:00
В ответ на:

А от ветрянки разве существуют прививки?



Есть. Но они не обязательны, и "работают" в течение лет пяти, потом надо с нова делать ревакцинацию. Мы из этих соображений делать прививку не стали - лет до 16-18 мы, мож, периоды ревакцинации и отследим, а потом сам наследник - вряд ли этим будет заниматься.
Так что решили, шо уж лучше он как-то сам.
Змінено boyko_s (15:02 05/08/2011)
helen1 | старый писатель ***
Re: жадные и злые мамы...
[Re: boyko_s] 5 августа 2011 в 16:18
В ответ на:

По теме.
1. Точно не помню, где-то в районе двух лет у малышей есть период под названием "МОЕ!", и это нормально. Обвинять деток такого периода в "жадности" - дело глупое.
2. Одно дело, когда игрушки лежат в общей песочнице, другое - в чужой коляске. Детеныш, который без спросу лезет в чужую коляску, конечно, ни в чем не виноват, но его родитель, который ему в том потакает, IMHO, элементарно невоспитан.
3. Мы с года приучали нашего малыша меняться, для чего брали с собой пару-тройку машинок, и в 90% случаев нам удавалось избежать конфликтов вида "дай!-мое!". В остальных 10%, когда меняться не хотели, малыш испытывал культурный шок, но тут уж ничего не поделаешь.
4. У каждого ребенка есть пара-тройка любимых игрушек, которые он в данный момент не отдаст НИ ЗА ЧТО, и это нормально.
5. Наш ребенок в свои уже 4.6 не особо любит, когда берут без спросу его игрушки, но если попросить, практически никогда не отказывает.




+1 Согласна с вышесказанным. По чужим коляскам, правда, никогда не лазили, слава Богу, ребенок как-то четко понимал свое-чужое. А вот с кормлением - я противник. на моих глаза одна мамаша дала прямо в руки, не вытирая их никакими салфетками, две сосиски своему ребенку, мне чуть дурно не стало. И не сравнивайте, с нашим детством. Тогда бомжи ла детской площадке на лавках не спали и компании не бухали ночами, и презики, сигаретные пачки и бутылки утром на площадках не валялись.
БЭКХЭМ | опытный писатель **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: ЛИСКА] 8 августа 2011 в 15:16
Я, честно скажу, не люблю когда игрушки берут без спроса, ладно, если ребенок ещё попросить не может, а если 3-4-5 лет приходит, молча садится в наш велик (до 18кг) и пытается вытащить бутылку с компотом и т.п. то я подойду и выну её оттуда и ещё маме замечание сделаю! Сидит на лавочке и делает вид, что ничего не замечает!
По теме: малой почти 2 года, всегда выносим пакетище игрушек (она у меня жадина пока) , НО я её каждый раз учу СПРАШИВАТЬ разрешения у деток, можно ли играть и не вижу в этом намёка на злую мамашу.
Так же хочу такого отношения и к себе, игрущки сейчас не дешево стоят, не беру во внимание лопатки-пасочки, наш чудомобиль например, такие ушлые мальчики убили просто за час на площадке, насыпали песка во все кнопочки, машина играла, пока не сгорели нафиг все сигналки!
И таких примеров могу привести ещё десяток.
Mihal | V.I.P **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Aniachka] 8 августа 2011 в 15:20
В ответ на:

В ответ на:



Вы спрашиваете у других мам разрешения, когда Ваше чадо хочет поиграться чужой игрухой?



Считаю, что в песочнице все игрухи - общаковые. Если только дите из=за них не нервничает само. Я малого учила меняться.
Детей люблю. И своих, и не своих.
Напрягалась, если к малому лезли откровенно простуженные дети.



Ага. Моего тоже учили. Так он подходил, брал понравившуюся и оставлял свою. При этом возможные протесты хозяина игрушки пускались в игнор. Типа, "а чо? я ж сваю атдал!".
Hawk S4 | СуперСтар **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: ЛИСКА] 9 августа 2011 в 17:40
В ответ на:

я про песочницы и площадки... Когда мой ребенок берет поиграться чужой игрушкой, смотрят косо, а есть такие, которые берут и все игрушки перекладывают подальше (и своего пересаживают).. Или если ребенок подходит к "малявкам" до годика, например, то видно, как они напрягаются изо всех сил и хотят, чтобы мой убрался подальше и не дотронулся до ее крохи (это у них прямо на лице написано)..

как вы думаете, они любят вообще детей? Вроде да, учитывая, как они пекутся о своем ребенке... Но ощущения конечно неоднозначные после общения с такими... Чувствую себя виноватой, что мы вообще присоединились к их игре.. Мой песком не бросается и не бьет никого, если чо)

Вы спрашиваете у других мам разрешения, когда Ваше чадо хочет поиграться чужой игрухой? Я после встерч со злюками стала спрашивать и в ответ увидела искреннее удивление, мол, конечно можно, чего спрашиать то...




предлагаю данный топик переименовать как в "жалобы невоспитаных халявщиц :-))"
купять за три копейки один китайский савочек раз в год и рассказывают на весь мир что надо делиться.
Женя | V.I.P *
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Hawk S4] 29 августа 2011 в 12:52
У нас есть игрушки, которыми сын играет только в песке, которые не жалко оставить (забыть). Жадничают только дети, которые старше 4-х лет. Младшие играют всеми игрушками в песочнице. Иногда доходит до ссор, но это же дети. Родители относятся адекватно.
Ежководочка | приверженец **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Mihal] 29 августа 2011 в 13:57
В ответ на:


Ага. Моего тоже учили. Так он подходил, брал понравившуюся и оставлял свою. При этом возможные протесты хозяина игрушки пускались в игнор. Типа, "а чо? я ж сваю атдал!".



Очень знакомо! Мой старшенький тоже считал, что если он поделился, то вопрос решен. Если хозяин игрушки продолжал возражать, то малой высыпал ему под ноги весь свой мешок с игрушками и вопил страшным голосом: "Хочу делиться!" На этом этапе обычно вопрос таки решался.
Ежководочка | приверженец **
Re: жадные и злые мамы...
[Re: Hawk S4] 29 августа 2011 в 14:21
В ответ на:


предлагаю данный топик переименовать как в "жалобы невоспитаных халявщиц :-))"
купять за три копейки один китайский савочек раз в год и рассказывают на весь мир что надо делиться.



Да ну - вы немножко утрируете! Вопрос о игрушках (делиться/не делиться) меня не особенно волновал, но ТС могу понять. Бывает, что какие-нибудь привычки "соседей" по песочнице бесят сильнее привычек соседок по коммунальной кухне. Меня, например, дико бесило, когда "подрощенные" дети не употребляют "волшебных слов". А поскольку дама я упорная, с активной жизненной позицией, то "спасибо" и "пожалуйста", обращаясь ко мне,стали говорить не только дети, а даже их родители.
Autoua.netФорумДіти

жадные и злые мамы... (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6588