autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
WarFox | СуперСтар ****
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 27 октября 2011 в 22:51
катушки работают парами, и летят чаще всего парами. причем летят только те которые ставились на заводе до 2007 года(или раньше точно не помню)
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: WarFox] 27 октября 2011 в 23:31
WarFox 27.10.2011 22:51 пишет:

катушки работают парами, и летят чаще всего парами. причем летят только те которые ставились на заводе до 2007 года(или раньше точно не помню)




Но не одновременно у двух автомобилей...

P.S До этого в сырую погоду были запуски не с первого раза, но списывал на сырость... А оказывается все веселее
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 09:14
Traveler 27.10.2011 21:14 пишет:


Это две сразу ушатали??? Бензин только ОККО 5-й Евро или Пульс (по корп. карте)



это карма за 3.5 года владения символом у меня она не завелась с пол-оборота только ОДНАЖДЫ. После плясок с бубном вокруг авто (ещё бы, 3 года под капот ни разу не заглядывал), нашёл таки блок катушек зажигания и оказалось, что он полностью залит водой. Вытер воду, задул WD40 и с тех пор продолжает работать как часы. А катушки зажигания на символах сдыхают от того, что мудаки-владельцы не следуют рекомендациям производителя по замене свечей и льют в них всякое гауно
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 09:15
Traveler 27.10.2011 23:31 пишет:

WarFox 27.10.2011 22:51 пишет:

катушки работают парами, и летят чаще всего парами. причем летят только те которые ставились на заводе до 2007 года(или раньше точно не помню)




Но не одновременно у двух автомобилей...

P.S До этого в сырую погоду были запуски не с первого раза, но списывал на сырость... А оказывается все веселее



это не москвич, что бы реагировать на сырость. Если оно не заводится с течении 1 секунды - значит уже проблема. Более 1ой секунды маслания стартёром у меня было только при температуры ниже -10 - там может 2-3 оборота помаслать перед запуском... говоря про 1 секунду, я имею в виду именно 1 секунду, то-есть повернул ключ на старт и сразу же отпустил - одного "вжик" хватает ВСЕГДА, я не жду, пока "схватит" движок, как на предыдущем авто
mrcheef | важничающий писатель **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Илья!] 28 октября 2011 в 10:11
Если машина не нравится.
Напиши на работе заяву.
Что отказываешься от служебного авто. Оно [*****].
И согласен ездить на своей шкоде или фиесте с оплатой бензина.
А эту машину дадут человеку у которого нет авто и он будет рад.
Капец у чела бесплатная машина , а он тут жалуется
Зачем мучать себе и ездить на таком гавне и ныть тут? Свою же жалко а служебку можно ушатывать , а потом писать какая она ушатанная.


Если проблема с катушками. Значит за служебной машиной никто не следил,
зачем если не моё.
Если проблема на 2х авто. Значит за 2мя авто никто не следил.
Если бы такое было у всех авто фирма рено бы разорилась.
Можно подумать шкоды на эвакуаторах не увозят.
Может вы чего-то недоговариваете. Талоны продаёте, а бензин льете бадяжный.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: mrcheef] 28 октября 2011 в 10:35
mrcheef 28.10.2011 10:11 пишет:

Если машина не нравится.
Напиши на работе заяву.
Что отказываешься от служебного авто. Оно [*****].
И согласен ездить на своей шкоде или фиесте с оплатой бензина.

А эту машину дадут человеку у которого нет авто и он будет рад.
Капец у чела бесплатная машина , а он тут жалуется
Зачем мучать себе и ездить на таком гавне и ныть тут? Свою же жалко а служебку можно ушатывать , а потом писать какая она ушатанная.


Если проблема с катушками. Значит за служебной машиной никто не следил,
зачем если не моё.
Если проблема на 2х авто. Значит за 2мя авто никто не следил.
Если бы такое было у всех авто фирма рено бы разорилась.
Можно подумать шкоды на эвакуаторах не увозят.
Может вы чего-то недоговариваете. Талоны продаёте, а бензин льете бадяжный.




Да ты все знаешь, конечно же служебная все время на красных оборотах, бровки на полном ходу. Конечно же классный бензин сливаю и заливаю бодягу (это же целых 10 или 11 грн на 10 литрах можно получить) и дальше тому подобный бред.

Давай дальше - и конечно же все отметки оф. СТО проставлены за деньги, а ТО проходилось в гаражах. Пиши дальше.

Кто готов приехать и найдти хоть какие-то признаки убитости и насилывания машины, а не просто обычной эксплуатации в городе? Ну, чтобы языками не трепать про убивание, насилывание, бодягу и прочую фигню.

Многие приколы уже подтвердили другие Символоводы, включая и про катушки зажигания, самостоятельно опускающиеся сидушки.

Про бесплатно тоже поржал. Вот прямо на улице нашли первого встречного и предложили бесплатную машину.

P.S Пишу только из-за того, что искренне не понимаю купивших себе данный авто за свои деньги.
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 10:43
Traveler 28.10.2011 10:35 пишет:


P.S Пишу только из-за того, что искренне не понимаю купивших себе данный авто за свои деньги.



и не поймёшь потому что у тебя какой-то другой символ
Nutscracker | энтузиаст ***
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 11:03
Traveler 28.10.2011 10:35 пишет:



Пишу только из-за того, что искренне не понимаю купивших себе данный авто за свои деньги.




Просто тот, кто покупает автомобиль за свои деньги старается за ним следить и относится более-менее бережно. В этом случае машина верно служит и не подводит. А если садится за руль с ненавистью к машине, то конечно она будет отказывать, что же тут удивительного?

Если вы считаете символоводов такими недалекими, то еще раз повторю, что в Европе клио 2 разлетались как горячие пироги в базарный день и сегодня их там полно бегает. Это массовый психоз и наваждение?

PS: А как вы предлагаете проверить ушатанность вашей служебки? Оценить ушатанность может только квалифицированный специалист при грамотно проведенной диагностике.
Змінено Nutscracker (11:04 28/10/2011)
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Илья!] 28 октября 2011 в 11:04
Илья! 28.10.2011 10:43 пишет:

Traveler 28.10.2011 10:35 пишет:


P.S Пишу только из-за того, что искренне не понимаю купивших себе данный авто за свои деньги.



и не поймёшь потому что у тебя какой-то другой символ





Ну тогда надергаю цитат других пользователей:

- катушки работают парами, и летят чаще всего парами. причем летят только те которые ставились на заводе до 2007 года(или раньше точно не помню)

- у меня тоже опускатся понемногу хотя всего-то 70кг нагрузки (Сидушка)

- Меня в симе очень бесит сцепление скрипучее летом в пробках, вот это да, это [*****] хорошо что по пробкам мало езжу, иначе б задолбался с ним

- а у меня опускается. где-то раз в неделю приходится колесико на пол-оборота подкручивать (Сидушка)

- Уплотнители дверные - согласен. Мало того что скрепят - если не смазывать - ещё и двери плохо закрываются, надо хлопать. Купил 3 года назад баллончик силиконовой смазки, раз в 3 месяца тряпочкой с силиконом прохожусь по уплотнителям - и не скрипят, и закрываются двери легко, и уплотнители дольше проживут.
Сидушка вообще не скприпит, но могут скрипеть защёлки ремня - смазывал тем же силиконом где-то раза 3 за всё время, главное потом сам язычёк на ремне вытереть - а то маслом одёжку замараешь (Да, действительно у меня скрипит не сидушка а зашелки ремня)

Дальше лень искать ну и плюс то чего изначально нет в Символе составляет список немаленький.

Хотя да, это только мне достался Символ в котором нужно в руки брать крышку бензобака во время заправки...
WarFox | СуперСтар ****
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 11:17
всем брать немцев и закрыть магазины по продаже запчастей к ним, нафек если не ломается?
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 11:55
Traveler 28.10.2011 11:04 пишет:


Ну тогда надергаю цитат других пользователей:



И ЧТО????? не веди себя как дурачок. Можешь зайти на форум поршеводов или на форум аудиводов - те, как ни странно, тоже находят в своих автомобилях просчёты, тоже ездят на СТО с проблемами, представляешь? Или на форуме шкодаводов все говорят "эхъ, ну и машина - все просчитано до идеала и никогда ничего не ломается! вечная машина!"
карочи как и в случае со смартфонами - тебе абы трепаться, пофиг что "контент" вызывает или улыбку или смех....
Я покупал одновременно симу и лансер. Сима при втрое большем пробеге, при вчетверо более агрессивной езде - доставляет меньше хлопот, хотя и стоил на 5 куёв меньше. Хотя да - митсубуши ведь тоже ацтой, он же не шкода
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Илья!] 28 октября 2011 в 12:06
Илья! 28.10.2011 11:55 пишет:

И ЧТО????? не веди себя как дурачок. Можешь зайти на форум поршеводов или на форум аудиводов - те, как ни странно, тоже находят в своих автомобилях просчёты, тоже ездят на СТО с проблемами, представляешь? Или на форуме шкодаводов все говорят "эхъ, ну и машина - все просчитано до идеала и никогда ничего не ломается! вечная машина!"
карочи как и в случае со смартфонами - тебе абы трепаться, пофиг что "контент" вызывает или улыбку или смех....




Аргементация понятная - написать, что машину ушатали, когда оказывается, что это проявляется и в других Символах - пошла аргументация в стиле сам дурак
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 12:11
Traveler 28.10.2011 12:06 пишет:

написать, что машину ушатали, когда оказывается, что это проявляется и в других Символах - пошла аргументация в стиле сам дурак



что оказывается в других символах? что повортничек некузяво включается или что машину на эвакуаторах катают? разницу чувствуешь? у меня за 3.5 года ни единого "сюрприза" кроме выше описанного с водой в катушке (небось мойщики постарались), если бы не скрипучая сцепа и мягкие подушки двигла - я бы этот авто назвал идеальным, а так - просто отличным а если ты не понимаешь чего-то - значит дурак и правильно ваши символы не заводятся - хай вагодрочеры катаются на своих жёстких ведёрках
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Илья!] 28 октября 2011 в 12:28
Илья! 28.10.2011 12:11 пишет:

что оказывается в других символах? что повортничек некузяво включается или что машину на эвакуаторах катают? разницу чувствуешь? у меня за 3.5 года ни единого "сюрприза" кроме выше описанного с водой в катушке (небось мойщики постарались), если бы не скрипучая сцепа и мягкие подушки двигла - я бы этот авто назвал идеальным, а так - просто отличным а если ты не понимаешь чего-то - значит дурак и правильно ваши символы не заводятся - хай вагодрочеры катаются на своих жёстких ведёрках




Я таки выбрал другое авто, которое и заводится когда хочется, и сцепа не скрипит и работает лучше, повортники включаются как надо, дворники регулируются по частоте, передачи включаются четко. Пусть она шумнее и не 500 литрв багажник, но она таки больше достойна названия автомобиля.

А на жалающих каждое перестроение крутить двиг до 5000 оборотов и поднимать на нужный угол сидушку каждую недел, не попадая в передачи и отдавших за это 9-14 куе могу смотреть с жалость.

P.S Это был сеанс аргументации в твоем стиле

P.P.S Каждый сам кузнец своего счастья.Кто-то платил за него свои деньги, у меня же только рабочий инструмент и бонус к ЗП. И если что-то вылазит можно не тянуть до ЗП и поменять. Про убивание - никогда стиль езды на служебных авто не отличался от стиля езды на личном автомобиле.
Змінено Traveler (12:31 28/10/2011)
Osleg UA | старый писатель **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 16:12
Traveler 28.10.2011 12:28 пишет:

Илья! 28.10.2011 12:11 пишет:

что оказывается в других символах? что повортничек некузяво включается или что машину на эвакуаторах катают? разницу чувствуешь? у меня за 3.5 года ни единого "сюрприза" кроме выше описанного с водой в катушке (небось мойщики постарались), если бы не скрипучая сцепа и мягкие подушки двигла - я бы этот авто назвал идеальным, а так - просто отличным а если ты не понимаешь чего-то - значит дурак и правильно ваши символы не заводятся - хай вагодрочеры катаются на своих жёстких ведёрках




Я таки выбрал другое авто, которое и заводится когда хочется, и сцепа не скрипит и работает лучше, повортники включаются как надо, дворники регулируются по частоте, передачи включаются четко. Пусть она шумнее и не 500 литрв багажник, но она таки больше достойна названия автомобиля.

А на жалающих каждое перестроение крутить двиг до 5000 оборотов и поднимать на нужный угол сидушку каждую недел, не попадая в передачи и отдавших за это 9-14 куе могу смотреть с жалость.

P.S Это был сеанс аргументации в твоем стиле

P.P.S Каждый сам кузнец своего счастья.Кто-то платил за него свои деньги, у меня же только рабочий инструмент и бонус к ЗП. И если что-то вылазит можно не тянуть до ЗП и поменять. Про убивание - никогда стиль езды на служебных авто не отличался от стиля езды на личном автомобиле.



пля, не в обиду, надо что-то делать с головой,сорри.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Osleg UA] 28 октября 2011 в 16:17
Osleg UA 28.10.2011 16:12 пишет:

пля, не в обиду, надо что-то делать с головой,сорри.




Тебе сюда

тема
DiFe | новичок
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Traveler] 28 октября 2011 в 22:42





- Меня в симе очень бесит сцепление скрипучее летом в пробках, вот это да, это [*****] хорошо что по пробкам мало езжу, иначе б задолбался с ним


Сидушка вообще не скприпит, но могут скрипеть защёлки ремня

Хотя да, это только мне достался Символ в котором нужно в руки брать крышку бензобака во время заправки...




Цитированное подтверждаю, тоже такое было.

На мой взгляд, как бывший водитель аналогичного корпоративного автомобиля, хочу сказать, что товарищ Traveler вполне адекватно описывает все недостатки Символа. Конечно, возможно для некоторых людей они будут и не столь значительными и заметными, но они есть...



Могу свои поломки выложить за пробег с 49 по 78 тыс. км
Змінено DiFe (22:45 28/10/2011)
Pit Max | приверженец **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Osleg UA] 28 октября 2011 в 23:07
Osleg UA 28.10.2011 16:12 пишет:


пля, не в обиду, надо что-то делать с головой,сорри.




Чинить так же, как ненавистный симбол
Илья! | IesuiT **
Re: Fabia vs Symbol
[Re: Pit Max] 9 ноября 2011 в 10:52
Читаю форум кашкаеводов, наткнулся на сообщение, повеселило

В ответ на:

У хорошего моего знакомого фабия 1,4л, пробег 15тыс. Стуканул движок, у официалов после вскрытия выяснилось, что сразу с завода был расточен блок и стояли ремонтные кольца. Официалы обещают замену двигателя.



тут
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 32775