autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км (6/6)

UR6LAD | V.I.P **
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: breakneck] 11 августа 2011 в 11:46
В ответ на:

Еще раз пишу "специальным шрифтом для бландинак" - цитату из ПДД с выделением, где в пункте 12.9 б) написано, что максимальная скорость - это именно та, что указана на знаке?



Мабуть це вже до лікаря
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Drunkard] 11 августа 2011 в 11:50
В ответ на:


Ну, это переубедить легко. Физики говорят, что твое авто теоретически можно разогнать до примерно 300 тыс километров в секунду. Это уж точно максимальная. Причем абсолютно максимальная.



Ой не факт. Те же физики говорят, что все относительно. Поэтому, относительно другого такого же авто, которое разгонится до 300к км\с мне навстречу я буду лететь аж на скорости 600к км\с
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: breakneck] 11 августа 2011 в 11:55
В ответ на:


Так. Возвращаемся к истокам - правилам украинского языка.
В ответ на:

"Сполучник "Або" відноситься до розділових сполучників (є ще єднальні й протиставні), які вказують на несумісність явищ або їхню черговість.
Поєднання або приєднання - це ознака єднальних сполучників.








эти возвраты сразу напоминают разбор 126 КУоАП и "ЧЫ"-трактовку "октивистаф"

в качестве альтернативы, предлагаю разобрать п. 12.9 б) не по правилам грамматики, а по законам логики.
в нем три положения, которые нарушать нельзя.
А и В или С = Д
если Д истинно, значит пункт нарушен. если ложно- не нарушен. так вот ложно Д будет только если ложны(не превышена скорость) все три положения.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Xenotron] 11 августа 2011 в 11:58
В ответ на:

В ответ на:


до какой максимальной скорости можно разогнать авто со знаком (70)?



У моего авто стоит 240 км\ч на спидометре Думаю до 200-т разгонится. Считаю это максимальной скоростью, а не цифру на знаке на авто. Переубедите меня
Пока аргументация идет только на уровне - я считаю так и поэтому эта точка зрения правильная. Внятного определения "максимальной скорости" в отрыве от всего никто не дал. Точно также, как аргументации почему ее нужно определять по знаку, а не по спидометру, паспорту на авто, генератору случайных чисел и т.д.



дык максимальные скорости при разных условиях разные ващета.
в жилых и пешеходных зонах, к примеру, всего 20км/ч. не больше.

определение ограничений дали еще в 2009 году, в последней редакции. приводилось по нескольку раз. перечитай внимательно сам и все поймешь.

п.с.: аццкий топик.
предлагаю на будущее следующий.

Согласно 2.1, водій механічного транспортного засобу НЕ повинен мати при собі посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення, достаточно иметь "реєстраційний документ на транспортний засіб"

Змінено farmukanx (12:02 11/08/2011)
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: farmukanx] 11 августа 2011 в 12:12
В ответ на:


эти возвраты сразу напоминают разбор 126 КУоАП и "ЧЫ"-трактовку "октивистаф"



Насколько я помню, там все совершенно правильно. По ПДД обязан передать документы. По КОАП штраф за непередачу или непоказывание. Ну дык и штрафуют либо за то, либо за другое Не вижу противоречий.

В ответ на:


в качестве альтернативы, предлагаю разобрать п. 12.9 б) не по правилам грамматики, а по законам логики.
в нем три положения, которые нарушать нельзя.
А и В или С = Д
если Д истинно, значит пункт нарушен. если ложно- не нарушен. так вот ложно Д будет только если ложны(не превышена скорость) все три положения.



Так тут вся и соль в том, что в такой трактовке нет возможности определить состояние элемента С(нет однозначного понимания какую скорость нельзя превышать на авто со знаком в этом пункте). А А и В считаем ложным. Вот и решай нарушен пункт или нет.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Xenotron] 11 августа 2011 в 12:17
В ответ на:

Насколько я помню, там все совершенно правильно. По ПДД обязан передать
документы. По КОАП штраф за непередачу или непоказывание.



ненене, "октивисты"-адепты "ЧЫ"-трактовки считают, что за непередачу штрафа нет


В ответ на:

нет однозначного понимания какую скорость нельзя превышать на авто со знаком в этом пункте



уточню: "не у всех".
в 30 "и" все написано
Змінено farmukanx (12:20 11/08/2011)
Drunkard | **
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Xenotron] 11 августа 2011 в 12:17
В ответ на:

В ответ на:


Ну, это переубедить легко. Физики говорят, что твое авто теоретически можно разогнать до примерно 300 тыс километров в секунду. Это уж точно максимальная. Причем абсолютно максимальная.



Ой не факт. Те же физики говорят, что все относительно. Поэтому, относительно другого такого же авто, которое разгонится до 300к км\с мне навстречу я буду лететь аж на скорости 600к км\с



Авотфих. Господь велел 300 тыщ. Как ни складывай.
Drunkard | **
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: farmukanx] 11 августа 2011 в 12:19
В ответ на:

дык максимальные скорости при разных условиях разные ващета.
в жилых и пешеходных зонах, к примеру, всего 20км/ч. не больше.



Плохой у тебя автомобиль походу. Очень плохой.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Drunkard] 11 августа 2011 в 12:22
В ответ на:

В ответ на:

тобто ти спромігся прочитати дане речення, як заборону перевищувати максимальну швидкість, зазначену в пунктах 12.4-12.7, ЛИШЕ на ділянці дороги, де встановлено дорожні знаки 3.29, 3.31??????????????????

такого напалму давно не читав



Та да, втулить слово "лише" туда, где его нет - это б/п конструктивный и содержательный метод ведения дискуссии.



"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)
Connection | Супер писатель! ***
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: maksym] 11 августа 2011 в 12:37
В ответ на:


легковой автомобиль - это не транспортное средство. Если надо установить органичие для легкового авто - в ПДД пишем это четко и понятно "для легкового авто". Желательно с указанием гос.номеров этих легковых авто.
(хоть это не от Drunkard, но тоже в сборник подходит)



в мой огород...можно с цитатами где легковой автомобиль - это не транспортное средство?
Ниже коллеги дали четко понять почему читается именно так. Потому что нет запятой. Президента тоже выбирали додумками обещаний?
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Connection] 11 августа 2011 в 12:43
В ответ на:

Президента тоже выбирали додумками обещаний?



предлагаю не ходить вокруг да около, а сразу замерять у кого длиннее енк.
у кого длиннее, тот и прав всегда
админам: обязать соконфетников длину енка заносить в профиль для избежания недоразумений в будущем.
Змінено farmukanx (12:45 11/08/2011)
breakneck | важничающий писатель ***
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: farmukanx] 11 августа 2011 в 12:56
В ответ на:


Так. Возвращаемся к истокам - правилам украинского языка.
В ответ на:

"Сполучник "Або" відноситься до розділових сполучників (є ще єднальні й протиставні), які вказують на несумісність явищ або їхню черговість.
Поєднання або приєднання - це ознака єднальних сполучників.



эти возвраты сразу напоминают разбор 126 КУоАП и "ЧЫ"-трактовку "октивистаф"




да пофиг, что они напоминают. Смысла это никак не меняет, есть норма языка, которая применяется в законотворчестве. Если вы лично отвергаете эту норму, это не значит, что закон начинает гласить другое.

В ответ на:


в качестве альтернативы, предлагаю разобрать п. 12.9 б) не по правилам грамматики, а по законам логики.
в нем три положения, которые нарушать нельзя.
А и В или С = Д
если Д истинно, значит пункт нарушен. если ложно- не нарушен. так вот ложно Д будет только если ложны(не превышена скорость) все три положения.




Ты зря подменил запятую союзом "и". В этом пункте ПДД ни одного соединительного союза нет. Знак препинания вместе с союзом "или" применяется в случае разделения альтернатив. Об этом тоже написано в уже приведенной ссылке.
С точки зрения логики, ты неверно построил предложение. Д будет истинно, если соблюдаются все составляющие. Суть ПДД - не нарушение озвучить, а соблюдаемое правило. Значит, результат должен быть True в случае соблюдения правил.
Змінено breakneck (12:57 11/08/2011)
UR6LAD | V.I.P **
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Connection] 11 августа 2011 в 13:01
В ответ на:

В ответ на:


легковой автомобиль - это не транспортное средство. Если надо установить органичие для легкового авто - в ПДД пишем это четко и понятно "для легкового авто". Желательно с указанием гос.номеров этих легковых авто.
(хоть это не от Drunkard, но тоже в сборник подходит)



в мой огород...можно с цитатами где легковой автомобиль - это не транспортное средство?




Там, где вы доказывали что ограничение скорости на базе знака из подпункт и) пункта 30.3, описанное в подпункте б) пункта 12.9 не распространяется на легковой автомобиль.
Змінено UR6LAD (13:01 11/08/2011)
Connection | Супер писатель! ***
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: UR6LAD] 11 августа 2011 в 13:44
В ответ на:

ххх: Представь себе ведро бензина.
ххх: Оно похоже на автомобиль из-за того, что в нем бензин?
ууу: нет
ххх: Теперь ведро с колесами. Оно похоже на автомобиль?
ууу: нет
ххх: А если с фарами, антенной и мигалкой?
ууу: нет
ххх: тогда почему, нацепив на свое ведро спойлер, ты называешь его автомобилем?



так вот и я такого не говорил
UR6LAD | V.I.P **
Re: Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км
[Re: Connection] 11 августа 2011 в 13:49
В ответ на:

так вот и я такого не говорил



Ну раз не говорили - то какие тогда претензии к maksym?
Ogeyko | патриарх **
предлагаю закрыть тему
[Re: UR6LAD] 16 августа 2011 в 15:43
особая благодарность UR6LAD за его выводы, тк ГАИ может потенциально предъявить притнзии снимаю знак
Змінено Ogeyko (15:48 16/08/2011)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Могут ли ГАИ предъявить притензии за знак ограничени70км (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8116