autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Лохотрон перед въездом в Киев (2/2)

aSa | V.I.P **
В поиске набирал "Алгоритм Экологи", период 2 года
[Re: Wind] 28 октября 2004 в 12:45
где-то на 5й была ссылка. Ладно, ссылки на поиск как-то криво работают.
Вот прямая ссылка
Wind | ветер Города ***
Re: В поиске набирал "Алгоритм Экологи", период 2 года
[Re: aSa] 28 октября 2004 в 12:56
Риспект! Коллега
Dron` | Супер писатель! **
Re: Все кто не_МВД идут в сад сразу (+)
[Re: aSa] 28 октября 2004 в 16:18
Мне очень понравилось сообщение когда я нажал на ссылку. "Пользоватся поиском могут только зарегестрированые пользователи"
Раз я написал этот пост то я ж наверное зарегестрирован
malex | старожил ****
Я делаю ТАК!
[Re: forel2109] 29 октября 2004 в 16:44
Прокурору Киевской области

копия: Генеральному прокурору Украины

от гр. Михайлова Александра Дмитриевича
проживающего: пр. Оболонский, 12-А, кв.187, г. Киев, 04205.

Заявление
о возбуждении уголовного дела по признакам преступления,
предусмотренным ст. 190, ч.4 УК Украины

Согласно ст. 4 УПК Украины прокурор обязан возбудить уголовное дело в каждом случае выявления признаков преступления, совершить все предусмотренные законом действия для выявления факта преступления, лиц, виновных в совершении преступления, и их наказания.

Я считаю, что на территории Киевской области, на автодорогах при подъезде к г. Киеву, в отношении граждан, использующих автомобили для личных или служебных нужд, совершаются преступления лицами, которые называют себя инспекторами экологической службы, по признакам, предусмотренным ст. 190, ч.4 УК Украины /мошенничество/ по изложенным ниже основаниям.

Прошу Вас, господин прокурор, так как заявление о преступлении касается лиц, действующих по предварительному сговору и действующих в составе организованной группы, не отправляя данное заявление в органы милиции, рассмотреть его следственной группой Прокуратуры Киевской области, так как преступление имеет место на территории Киевской области, дать ответ о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества лицами, которые представляются сотрудниками экологической инспекции, по статье 190 ч.4 УК Украины.

3 октября, примерно в 11:50 я двигался на своем личном автомобиле (гос. номер 969-63 КН) по дороге Киев-Ковель на участке между гг.Гостомель и Киев в сторону Киева. Передо мной двигался автомобиль ВАЗ-2105 с российскими номерами. Впереди по ходу движения, на обочине, стояли два автомобиля и около них находилась группа людей в форме, которая очень сильно похожа на форму сотрудника ГАИ или милиции. Когда автомобиль ВАЗ-2105 с российскими номерами почти поравнялся с людьми в форме, один из них взмахом жезла в виде рукоятки с круглым отражателем потребовал от водителя автомобиля ВАЗ-2105 остановиться. Мне показались подозрительными эти люди в форме и я остановил свой автомобиль сразу за ВАЗ-2105, чтобы в случае необходимости оказать ему помощь.

Я вышел из своей машины первым, водитель ВАЗ-2105 еще находился в машине и доставал свои документы. Из-за спины я услышал слова того человека в форме, который останавливал ВАЗ-2105: «Это наверное ваши гости?». Я обернулся ему на встречу и попросил его представиться. Он сначала отказался это сделать. Я спросил, кто он такой и почему останавливает машины жезлом, если он не является сотрудником ГАИ. Этот человек стал отрицать, что он останавливал автомобиль ВАЗ-2105 жезлом. Он сказал, что у него в руках катафот, и он только предлагал водителю ВАЗ-2105 сделать проверку уровня СО (как он мог это предлагать, когда автомобиль двигался, он не объяснил). Я потребовал от этого человека в форме, похожей на форму милиции, и с катафотом в руках все-таки представиться. Он показал мне удостоверение сотрудника экологической инспекции на имя Куринного Александра Николаевича. На мой вопрос, какое он имел право требовать остановки у водителя автомобиля ВАЗ-2105, он категорически заявил, что он этого не делал.

Далее я подошел к тем двум автомобилям, которые стояли на обочине. Автомобили стояли перпендикулярно дороге, а номерные знаки были прикрыты табличками с надписью «Экологическая инспекция» на сине-желтом фоне. Около автомобилей стояли еще двое людей в такой же форме, как у человека с катафотом в руках. Четвертый сидел в одном из двух автомобилей. Я спросил у них, кто из них может представиться и объяснить, чем они тут занимаются. Тот человек, который сидел в машине вышел из нее и сказал, что они сотрудники малого предприятия и у них тут частный бизнес. Это еще больше убедило меня в том, что я имею дело с мошенниками, которые под видом сотрудников милиции останавливают автомобили, принуждают водителей проходить проверку измерения уровня СО их автомобилей и берут за это с водителей деньги.

Я считаю, что имеет место со стороны данных людей в верхней одежде, напоминающей форму сотрудника ГАИ, преступные действия, подпадающему под признаки ст. 190 ч.4 /мошенничество организованной группой/. Т.к. ни кто из них больше не захотел представиться и показать свои удостоверения, я переписал государственные номерные знаки их автомобилей: 414-05 АВ (автомобиль ВАЗ-2108, темного цвета) и Ш 34-07 ДП (красного цвета, марку автомобиля я точно не запомнил, может быть это был Опель-Кадет).

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 4 УПК Украины прошу прокурора Киевской области провести проверку по заявленным мною фактам, принять мотивированное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ч.4 ст. 190 УК Украины /мошенничество организованной группой/ неустановленными лицами.

«07» октября 2004г.

Заявитель _________________ /Михайлов А.Д./

P.S. Заявление отправлено заказным письмом адресатам тем же числом, котором оно датировано.

P.P.S. На данный момент пришел ответ из прокуратуры Киевской области, что мое заявление они перенаправили в прокуратуру г.Киева.

P.P.P.S. Это заявление я выложил еще 8 октября на сайте "Форум участников дорожного движения"
Остап | Сулейман ***
Re: Я делаю ТАК!
[Re: malex] 29 октября 2004 в 18:03

Класс! Во-первых, молодец, что не проехал мимо, а помог людям.
А во-вторых, вот так грамотно их и нужно душить.

Правда, вопрос, а не было ли смысла, прямо там вызвать на этих орлов милицию для пресечения преступления или попытки преступления (я понимаю, что та же их крышует, н всё же)?

Я аплодирую , я бы, наверное, труханул , хотя...
malex | старожил ****
Частное решение и общее
[Re: Остап] 1 ноября 2004 в 10:43
Вызывать милицию - это пример частного решения.
Заявление в прокуратуру - это пример общего решения. У меня цель не наказать конкретных "лохотронщиков", но заставить прокуратуру работать, т.е. чтобы она ликвидировала этот тип "лохотронщиков" как класс, в целом по Украине. Поэтому данное заявление - это только первый шаг.
Autoua.netФорумAutoua форум

Лохотрон перед въездом в Киев (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3848