autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Новая земля и колышки
[Re: Фил] 13 августа 2011 в 15:13
В ответ на:


Эээ нужен совет бывалых. Как бетонировать в полевых условиях ? Пару мешков цемента, полдюжины мешков песка в одну машину. 2 100-литровых бидона воды в другую и миксовать на месте ?



1. Обязательно найди бур ручной(типа как лунки рыбаки сверлят, только для земляных работ), он делает небольшое отверстие, лопатой так не сделаешь, копает достаточно глубоко и если почва не каменистая - очень легко, зато раствора пойдет минимум.
ps у меня сосед таким картошку сажает
2. если воды на поле нет -можно р-р заранее сделать в гараже и привести в бочке, позже просто отмоешь ее, и на даче-же и пригодится!
Фил | Достоевский **
Re: Новая земля и колышки
[Re: Сексофон] 13 августа 2011 в 22:14
А как посчитать сколько раствора из исходного сырья получится и сколько приблизительно воды нужно ? Я трошки погуглил, но то, что мне попалось они либо к кубометрах под фундаменты либо чуток на замазку. И про воду ничего, а мне ее везти
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Новая земля и колышки
[Re: Фил] 14 августа 2011 в 07:54
В ответ на:

А как посчитать сколько раствора из исходного сырья получится и сколько приблизительно воды нужно ? Я трошки погуглил, но то, что мне попалось они либо к кубометрах под фундаменты либо чуток на замазку. И про воду ничего, а мне ее везти



...бери, сколько можешь увезти!
На даче всегда есть что забетонировать, дорожку из остатка отольешь, или площадку для авто
andy-2009 | Супер писатель! ***
Re: Новая земля и колышки
[Re: Сексофон] 14 августа 2011 в 10:46
В ответ на:

В ответ на:


Эээ нужен совет бывалых. Как бетонировать в полевых условиях ? Пару мешков цемента, полдюжины мешков песка в одну машину. 2 100-литровых бидона воды в другую и миксовать на месте ?



1. Обязательно найди бур ручной(типа как лунки рыбаки сверлят, только для земляных работ), он делает небольшое отверстие, лопатой так не сделаешь, копает достаточно глубоко и если почва не каменистая - очень легко, зато раствора пойдет минимум.
ps у меня сосед таким картошку сажает
2. если воды на поле нет -можно р-р заранее сделать в гараже и привести в бочке, позже просто отмоешь ее, и на даче-же и пригодится!




По поводу бура , то лучше брать не ручной , мотобур( что то типа такого: http://hammer.ua/sadovaya-tehnika/motobury). Покупать смысла нет - прокат рулит. Сэкономиш кучу времени и сил.

Столбики лучше брать асбестовые ( трубы), помоему 240 см длина есть, очень удобно. Пополам порезал и готово. И тырить в отличии от метала не будут- никому не надо .
Я усебя на участке так сделал -13 лет стоят-все отлично ( сетка рабица оцинкованная тоже кстати гуд).

По поводу раствора, я завозил все в "сухом виде". Цемент и песок (мешками)-тогда(1998г) у меня Таврия была- уникальная по грузоподьемности , ну и сама по себе машина . Пропорцию брал 1:3 и щебня на глаз . Щебень заказал целую машину, осталось конечно, но в хозяйстве постоянно нужен. Мешал руками в корыте - электричества на участке естественно тогда не было.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Новая земля и колышки
[Re: Фил] 13 сентября 2011 в 12:56
В ответ на:

Эээ нужен совет бывалых. Как бетонировать в полевых условиях ? Пару мешков цемента, полдюжины мешков песка в одну машину. 2 100-литровых бидона воды в другую и миксовать на месте ?




Именно. бадья еще нужна или лист жести на крайняк. Если совсем лень, сначала гарцуешь (1 к 5 примерно насухо) и засыпаешь в яму. Влагу само натянет, но нужно недельку на это. можно помочь из ведерка.

Бур искать на четыре столба - явный перебор. ЛОпатка успешно справляется.

Успехов!
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6591