autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Проблема с магнитолой?

scorn | читатель *
Проблема с магнитолой?
12 августа 2011 в 13:20
Добрый день!

Я недавно купил себе б.у 2110 1.6i и столкнулся с такой проблемой:
В машине установлена некая магнитола фирмы JVS (это не опечатка, именно так и называется) с возможностью воспроизведения mp3 и USB входом для флешки.
Так вот, когда вставлена флешка,с нее воспроизводится музыка и включается вентилятор системы охлаждения, то происходит какой-то сбой, воспроизведение останавливается и возможны 3 варианта:
1. текущая песня начинает проигрываться сначала
2. начинает играть первая песня на флешке
3. включается радио

Флешки пробовал разного объема, но одного производителя (Transcend), на всех эффект одинаковый, но я не думаю что проблема в флешке.
Радио всегда работает без сбоев.

Подскажите, это проблема с магнитолой? Или же проблема в электросети? Или в чем-то еще?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
lopez | СуперСтар *
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: scorn] 12 августа 2011 в 15:20
В ответ на:

Подскажите, это проблема с магнитолой? Или же проблема в электросети? Или в чем-то еще?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?



Проблема, скорее всего с провалом по питанию. Ищи плохой контакт в разъемах или массах. Про массы: http://chiptuner.ru/content/ground
scorn | читатель *
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: scorn] 28 декабря 2011 в 15:43
Бродил по форуму и случайно наткнулся на свою же тему:)

Собственно, если кому интересно, контакты я все перепроверил, ничего не помогло. Тогда я обратил внимание на то, что уровень напряжения в сети постоянно очень низкий, 10-11В.

Поменял в генераторе регулятор напряжения вместе с щётками и всё стало ОК
Поставил трёхуровневый, вот такой
aiwa | новичок *****
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: scorn] 28 декабря 2011 в 18:54
Мое мнение уровень 14.7 не есть хорошо
scorn | читатель *
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: aiwa] 6 января 2012 в 11:07
14.7 - да, это много, но это напряжение, которое выдаётся в крайнем положении переключателя. Как пишут, это положение используется в холодное время года, когда аккум хронически недозаряжается при частых и не длительных поездках. Говорят, что в крайнем положении четко чувствуется запах кипящего электролита
Я выставил в среднее положение (которое 14.2) и при нагрузке (ближний свет, печка, дворники, обогрев заднего стекла) бортовой комп показывает 13.4 - 13.8
taraskints | энтузиаст ***
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: scorn] 6 января 2012 в 20:21
В магнитоле по идее стоит 5 вольтовый стабилизатор для флэшки который, при ее втыкании подсаживает питание всей магнитолы, при этом еще и терморегулирование срабатывает, значит, что то начинает греться.. Для начала - подключит магнитолу к заведому подходящему источнику питания,(напрямую к аккумулятору , например), а дальше смотреть, что будет.. А если без флешки просто звука дать побольше, все норм?
м11 | читатель
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: taraskints] 18 апреля 2012 в 18:20
скорее всего проблема в контактах на массу....
blue-fish | важничающий писатель ***
Re: Проблема с магнитолой?
[Re: scorn] 1 августа 2014 в 22:52
практически такая же проблема. магнитола подключена напрямую к аккумулятору. из-за чего может глючить?
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Проблема с магнитолой?

Додаткова інформація
Модератор:

 fetus, Bivaliy, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5969