autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

какое молоко даете ребенку? (4/4)

Ellenka | V.I.P **
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Вредный Хряк] 19 августа 2011 в 14:03
А чего он тогда не стоит как плавленный сырок?
ЛИСКА | ПушЫстик **
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Ellenka] 19 августа 2011 в 14:07
Короче, попробовала вчера дать Премиалле (Белая линия который в стекле) - не пошло, сразу аллергия выскочила. Похоже, что я остановлюсь на "На здоровье"))) Спасибки всем)
Evа | спутница гения ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Вредный Хряк] 19 августа 2011 в 14:17
В ответ на:

В ответ на:

Крайний раз получился творог по вкусу даже круче Маскарпоне





тётки такие тётки

сыр маскарпоне -- это эрзац, который делают из отходов производства твёрдых сычужных сыров. в сыворотку добавляют сухое молоко и довольно долго сильно нагревают, чтобы свернуть кровяные неказеиновые белки. восторженно сравнивать с иво вкусом -- по меньшей мере странно, т.к. "молочный" вкус маскарпоне формирует слегка подгоревшее сухое молоко. ну или ароматизатор идентичный натуральному .



И чо с того? Я где-то говорила, что состав и способ приготовления маскарпоне - эталон?????
А мне вкус нравится, да и многие считают его приятным и "нежно-сливочным".
Сравнила для лучшего понимания.
Разве это плохо, что домашний творог сливочный и нежный, а по консистенции как маскарпоне????
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Evа] 19 августа 2011 в 14:21
перепутал с рикоттой по нетрезвости . уже исправил.
Evа | спутница гения ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Вредный Хряк] 19 августа 2011 в 14:40
В ответ на:

перепутал с рикоттой по нетрезвости . уже исправил.



Ну расскажи тогда уж и про маскарпоне чтоли
А то как раз последняя пачечка лежит, хотела открывать - но испугалась кормить дитенка
Оно ж не такое страшное?
Какие сыры вообще реально хоть приблизительно повторить в домашних условиях и домашнего молока?
Творог хоть и классный, но разнообразия хочется.
Ksenia | старый писатель ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: ЛИСКА] 21 августа 2011 в 22:28
Подскажите, какая жирность молока оптимальна для двухлетнего ребенка. 3.9% - это не слишком много?
Мия | интуиция) **
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Evа] 21 августа 2011 в 22:41
В домашних условиях сыр не сделать(ну разве что тот, про который я тебе рассказывала))).
По мнению врединыХряка самое классное молоко от коров что пасуться высоко в горах(например альпах). Там состав трав другой, потому ниодна наша буренка не выдаст такого молока и, соотвтственно, из него не сделают нормально сыра
Ksenia
Считаю что молока 2.5% вполне достаточно чтоб не перегружать печень ребенка. Почему мы даем/ценим молоко? Не из-за жира, а из-за кальция, что содержится в нем
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Evа] 22 августа 2011 в 00:27
В ответ на:


Ну расскажи тогда уж и про маскарпоне чтоли
А то как раз последняя пачечка лежит, хотела открывать - но испугалась кормить дитенка
Оно ж не такое страшное?





маскарпоне -- чистый жЫр. кроме общей радости от вкусовых качеств никакой пользы организЬму не несёт (не считая случаев крайнего истощения и профилактики туберкулёза).
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Мия] 22 августа 2011 в 00:34
В ответ на:

В домашних условиях сыр не сделать(ну разве что тот, про который я тебе рассказывала))).
По мнению врединыХряка самое классное молоко от коров что пасуться высоко в горах(например альпах). Там состав трав другой, потому ниодна наша буренка не выдаст такого молока и, соотвтственно, из него не сделают нормально сыра





пастись карова может где угодно, хоть в гостиной на ковре. но токо должна быть здорова и жрать богатую белком траву. а вот для того, шоб такую траву выращивать -- нужен специфический климат, частое чередование дождя и солнца. например, как в альпах.
Мия | интуиция) **
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Вредный Хряк] 22 августа 2011 в 00:52
Но я верно передала материал?
Ksenia | старый писатель ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Мия] 22 августа 2011 в 22:34
В ответ на:

Считаю что молока 2.5% вполне достаточно чтоб не перегружать печень ребенка. Почему мы даем/ценим молоко? Не из-за жира, а из-за кальция, что содержится в нем




Я тоже так считаю, но тут еще попробуй такое найди, в этой Швейцарии. Пока нашла только долгого хранения, и то все, что ниже 3.5% у них называется не молоком, а молочным напитком.
garbuz | старый писатель ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: Ksenia] 24 августа 2011 в 22:51
Пробывали разное с магазинов. Но чаще доверяли "Злагоде" в стеклянных бутилках 0.25 вроде обьем. К тому же есть родственники в селе по этому чаще натур продукт.
Nymad | Супер писатель! ***
Re: какое молоко даете ребенку?
[Re: ЛИСКА] 26 августа 2011 в 15:26
Мы покупаем малому строго "На здоровье Детское". Знаком с людьми на заводе, они тоже себе берут, говорят. что реально на эту марку отбирается молоко очень хорошего качества с ферм. Если не могут отобрать - не льют вообще.
По поводу сквашиваемости этого молока - само по себе оно не скиснет или скиснет совершенно неправильно, ибо в нем не только бактерии убиты, а и бактериальные споры. Так что для сквашивания в него обязательно нужно вводить культуры молочных бактерий, иначе что по воздуху прилетит - то его и квасит, а в доме это чаще культуры дрожжевых грибков от хлеба и плесень, чем молочно-кислые бактерии.
Autoua.netФорумДіти

какое молоко даете ребенку? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4589