autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ghoust | vixen ***
Re: Роды дома
[Re: Iver] 27 августа 2011 в 05:24
В ответ на:

В ответ на:

НАМ родила"
Тем не менее, IMHO, такой подход должен быть самым правильным.




А в таком варианте чаще звучит "мы родили", а не "я нам родила". Уж если Я, то или "для себя рожала" или "для него рожала". Ну так мне кажется...




Сначала по теме. Роды дома безусловно риск. Ссылаться на то, что наши прабабки так делали , можно, но не умалчивать при этом, что потенциальных папаш выставляли за дверь. Иногда и за дверь дома, не только на балкон.

Второй обсуждаемый вопрос: может ли женщина одна воспитать ребенка? Естественно, конечно, безусловно. Наличие мужчины тут не обязательно. Но есть большое НО: когда ребёнок растёт только с мамой, он не имеет понятия, что такое семья. Он не видит отношений между мужчиной и женщиной, когда хорошие, когда не очень, планирование совместного отдыха, визиты к друзьям, родственникам, любовь/нелюбовь со свекровью, многое я не перечислила, но оно должно быть, а его по понятным причинам нет и ребёнок даже не представляет о его существовании.
Сильно однобокое воспитание получается, даже при том, что ребёнок материально получает всё. Отец, как ни грустно это звучит, должен не только по воскресеньям присутствовать, но и в будни тоже. Вырастил ребёнка, тогда можно и свои проблемы решать. Любишь/нелюбишь женщину, хочешь с ней жить или нет...
Но ребёнок это приоритетное обязательство. IMHO, я не настаиваю. Просто вижу, чего не хватает моей, уже взрослой девочке. И что я, как бы не старалась, не смогла ей полностью дать.
Mexx | V.I.P **
Re: Роды дома
[Re: Iver] 27 августа 2011 в 12:06
В ответ на:


А в таком варианте чаще звучит "мы родили", а не "я нам родила".


что значит " мы родили"?)) рожает то в любом случае только женщина, без вариантов)
Это все равно что жена дома сидит, мужик пашет , а потом оказывается что " мы заработали" )))
Mexx | V.I.P **
Re: Роды дома
[Re: ghoust] 27 августа 2011 в 12:20
Таня у тебя крайности какие-то) родить самой или для себя это не значит растить самой) Отец ребенка это же не единственный мужчина на свете? Ты так пишешь, как будто женщина с ребенком обречена априори быть одна)
ghoust | vixen ***
Re: Роды дома
[Re: Mexx] 27 августа 2011 в 12:35
В ответ на:

Таня у тебя крайности какие-то) родить самой или для себя это не значит растить самой) Отец ребенка это же не единственный мужчина на свете? Ты так пишешь, как будто женщина с ребенком обречена априори быть одна)




Как тут говорят, всё может случится. Да и мама, выбирающая себе мужчину, тоже не сильно хорошо действует на психику ребенка.
Разумеется, я рассматривала экстремальный вариант, но где гарантия, что такого не бывает? Мам-одиночек всё таки многовато....
Ksenia | старый писатель ***
Re: Роды дома
[Re: Mexx] 27 августа 2011 в 16:12
В ответ на:

женщина, которая рожает просто потому, что хочет этого ребенка - таки в любой ситуации и выростит, и воспитает и будет счастлива сама и ребенок автоматом)




Очень смелое утверждение. Я бы сказала, что "хотеть ребенка" - это необходимое, но далеко не достаточное условие для того, чтобы этого ребенка выростить, правильно воспитать да еще и быть счастливой самой.
Autoua.netФорумДіти

Роды дома (16/16)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11077