autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?

Gyurza | СуперСтар ***
А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
20 августа 2011 в 10:32
В общем следующая ситуация. Приехал с моря, в двери торчит бумажка из ИС со следующим текстом "терминово зъявытысь з питань сплаты боргу 1360 гривен". Прозвонил человеку, которому продал по доверенности старую машину (у нас могут присылать на хозяина, а не на нарушителя) - говорит что за последний год ничего такого не было. Зная что наша ИС сразу пишет двойной размер - значит штраф на 680 гривен.
Полистал ПДД, штрафы в таком размере выписываются за следующее:
1. эксплуатация ТС с превышением норм содержания вредных веществ - машина с катализатором, евро 3.
2. управление неисправным маршрутным ТС при перевозке пассажиров - Калина аж никак не маршрутное тс.
3. превышение скорости движения на более чем 50 км/час, непредоставление преимушества в движении ТС милиции, скорой, пожарной и т.д. - насколько я знаю с визирем должны тормозить, предъявлять, непредоставления - не было.
4. управления тс водителми не имеющими удостоверния, техпаспотра и полиса ОСАГО - все вышеперечисленное до недавнего времени тупо возилось в бардачке в машине.
5. управления тс водителем лишеным права управления - вообще не рассматривается, бред.
все, за остальные нарушения либо верхня планка ниже, либо нижняя выше. ИС работает только по средам, телефоны не поднимают, мучаюсь - что это может быть
shoo-in | Супер писатель! **
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Gyurza] 20 августа 2011 в 11:16
а могут ли заочно?
идти туда нужно. телефонная общение с вурдалаками мало что дает. восстанавливать картину и действовать по обстоятельствам
Gyurza | СуперСтар ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: shoo-in] 20 августа 2011 в 11:44
насчет идти я не спорю, просто 4 дня мучаться что это за хрень... сумма для меня немалая, 40 процентов месячной зарплаты
Xenotron | опытный писатель ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Gyurza] 20 августа 2011 в 15:59
А я бы забил. Пока не пришлют бамажку под роспись.
М_Юра | V.I.P *
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Xenotron] 20 августа 2011 в 22:20
В ответ на:

А я бы забил. Пока не пришлют бамажку под роспись.




+1. не получал и все.
Andrew82 | V.I.P **
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: shoo-in] 20 августа 2011 в 22:24
В ответ на:

а могут ли заочно?
идти туда нужно. телефонная общение с вурдалаками мало что дает. восстанавливать картину и действовать по обстоятельствам



Заочно выписывают аж бегом!
При общении с инспектором когда он ничего не выписывает но записывает все данные в свою тетрадку, а потом придя домой под кружку пивка сидит и выполняет "домашнее задание" добивая нормы по протоколам, такое уже было неоднократно просмотрите соседние темы.
А вы потом за свое время и деньги оспаривайте это все в суде может получится, хотя врядли, а инспектору поуху - он норму выполнил.
@Vik | V.I.P ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Andrew82] 20 августа 2011 в 22:27
В ответ на:

Заочно выписывают аж бегом!



Эти протоколы на словах.
Где хоть несколько?
Andrew82 | V.I.P **
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: @Vik] 20 августа 2011 в 22:30
В ответ на:

В ответ на:

Заочно выписывают аж бегом!



Эти протоколы на словах.
Где хоть несколько?



на меня не составляли, меня и останавливают наверное раз в 2 года... На коллегу по работе составили, на пьянку, но промахнулись со временем, во время составления он был в другом городе и проводил семинар, есть и видеозапись и сотня свидетелей, три рабочих дня он потерял только для того чтоб доказать что он не верблюд, зато инспектору теперь аж целая "догана"
@Vik | V.I.P ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Andrew82] 20 августа 2011 в 22:40
Понимаешь, я вот тоже слышу, что у кого-то знакомому знакомых составили протокол заочно,
но в глаза еще ни одного не видел Останавливали меня последний раз где-то года три-четыре назад,
часиков так в четыре утра, на панюхать. Гаец доки глянул и счастливого пути пожелал. Я понимаю,
что наш адвокат сказал бы, что это меня развести пытались, но все равно с ним не соглашусь.
dimaden | Достоевский ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: @Vik] 21 августа 2011 в 11:16
В ответ на:

Понимаешь, я вот тоже слышу, что у кого-то знакомому знакомых составили протокол заочно,
но в глаза еще ни одного не видел




Я тоже так думал, аж пока не пошел по каким-то своим вопросам в админпрактику и с удивлением узнал, что на мне висит 3 штрафа, от 255грн. до 860грн.
С одним разобрался, потому что он был отменен еще с год назад, просто упыри из ИС не переслали, похоже, эту отмену в Оболонское ВДАИ.
А вот два других - тупо левые протоколы, в обычные будние дни выписанные. Тоже отменил, но сил и времени это отняло достаточно...
Gyurza | СуперСтар ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: dimaden] 21 августа 2011 в 11:19
В ответ на:

А вот два других - тупо левые протоколы, в обычные будние дни выписанные. Тоже отменил, но сил и времени это отняло достаточно...



а каков механизм действий?
dimaden | Достоевский ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: Gyurza] 21 августа 2011 в 12:05
В ответ на:


а каков механизм действий?




Заявление на имя начальника районной ГИС, заявление в Киевское управление юстиции, плюс (повезло), но они так, как правило, всегда делают - нарушены сроки возбуждения исполнительного производства.
lilusun | СуперСтар **
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: dimaden] 21 августа 2011 в 12:33
а какие там сроки? (у меня вдруг штраф в базе появился, аж за 2009 год О_О)
Gyurza | СуперСтар ***
Re: А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?
[Re: lilusun] 28 августа 2011 в 14:28
в общем извинияюсь перед за свои подозрения, это все проделки из исполнительной службы. мало того что они прислали иск по закрытому протоколу, решение по которому им было завезено 2 месяца назад, так они еще приписали туда иск по протоколу брата (а че, извините, мы глянули адрес один, фамилия одна, вот все скопом вам и выписали)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

А за что сейчас протоколы могут выписывать заочно?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4334