autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
STO88 | энтузиаст *
Безномерной двигатель
21 августа 2011 в 10:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с представителями власти во время эксплуатации автомобиля, на котором установлен безномерной двигатель? Просто подвернулся интересный двигатель, а на нем номеров нету, двигатель тоже АвтоВАЗа просто другой модели автомобиля. Читал в интернете об этом, но мнения расходяться, некоторые говорят что номер двигателя не нужен, нужен только номер кузова, а некоторые говорят что нужно и то и то. Вообщем хотелось бы, услышать какие могут быть проблемы. Автомобиль ВАЗ самара2, 2007года выпуска.
Заранее спасибо.
sage | member ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 11:13
Разве может быть двигатель без номера? Или он просто был с номером и стал без номера?
Gyurza | СуперСтар ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 11:27
В ответ на:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с представителями власти во время эксплуатации автомобиля, на котором установлен безномерной двигатель? Просто подвернулся интересный двигатель, а на нем номеров нету, двигатель тоже АвтоВАЗа просто другой модели автомобиля. Читал в интернете об этом, но мнения расходяться, некоторые говорят что номер двигателя не нужен, нужен только номер кузова, а некоторые говорят что нужно и то и то. Вообщем хотелось бы, услышать какие могут быть проблемы. Автомобиль ВАЗ самара2, 2007года выпуска.
Заранее спасибо.



на трассе вряд ли кто нибудь будет проверять, да и номера двигателя в техпаспорте нет
а вот при снятии с учета геморрой можно поиметь конкретный, потому что в карточке МРЭО номер двигателя есть
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 12:03
В ответ на:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с представителями власти во время эксплуатации автомобиля, на котором установлен безномерной двигатель?


Никаких.Если он действительно б/н,а не затерт или вытравлен.
STO88 | энтузиаст *
Re: Безномерной двигатель
[Re: Spero meliora] 21 августа 2011 в 18:26
В ответ на:

В ответ на:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с представителями власти во время эксплуатации автомобиля, на котором установлен безномерной двигатель?


Никаких.Если он действительно б/н,а не затерт или вытравлен.



а какие проблемы если он самостоятельно сделан б\н?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 18:31
У тебя собственный литейный цех?
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Безномерной двигатель
[Re: Spero meliora] 21 августа 2011 в 18:39
В ответ на:

У тебя собственный литейный цех?



..а если нашёл?
abrvalg85 | патриарх **
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 18:49
В ответ на:


а какие проблемы если он самостоятельно сделан б\н?




Блин - при эксплуатации - никаких проблем. В техпаспорте номера двигателя нет, да и во многих машинах он (номер) расположен в такой ..опе, что без подьемника и спецсредств его фиг найдешь. А вто при снятии-постановке на учет номер двигателя проверяют. И если у вас в учетной карточке значиться номер двигателя, а при снятии его нет - то начинаеться гемор.
У меня была такая ситуация - купил машину, в учетной карточке номер двигателя есть. Машина снята с учета. Приезжаю в МРЕО - эксперты номер двигателя не нашли. Я на СТО - искали и сверху и снизу, терли все таблички, искли по инету, где он должен быть - везде чисто. И нету признаков, что номер спиливали - просто чистые таблички, и все. Приехал я к ментам - говорю - так и так, нету номера. Они мне - едь на экспертизу в Киев. Поехал я на экспертизу в "Державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр" Провели мне экспертизу - скоблили кузов в разных местах искали номер двигателя... Заключение экспертизы - номер кузова есть натуральный - с ним все ок (а это самое главное). Номер двигателя не выявлен. Следов мех. уничтожения номера не выявлено. Блок ремонтный - безномерной. С этой бумаженцией я наконец поставил автомобиль на учет. Главное - это номер кузова. А с номером двига - главное, чтобы номер не светился в угоне. А с б\н, скорее всего придеться ехать на экспертизу, при снятии-постановке, и получать бумаженцию. Или продавать только по генералке.
STO88 | энтузиаст *
Re: Безномерной двигатель
[Re: abrvalg85] 21 августа 2011 в 19:05
В ответ на:

В ответ на:


а какие проблемы если он самостоятельно сделан б\н?




Блин - при эксплуатации - никаких проблем. В техпаспорте номера двигателя нет, да и во многих машинах он (номер) расположен в такой ..опе, что без подьемника и спецсредств его фиг найдешь. А вто при снятии-постановке на учет номер двигателя проверяют. И если у вас в учетной карточке значиться номер двигателя, а при снятии его нет - то начинаеться гемор.
У меня была такая ситуация - купил машину, в учетной карточке номер двигателя есть. Машина снята с учета. Приезжаю в МРЕО - эксперты номер двигателя не нашли. Я на СТО - искали и сверху и снизу, терли все таблички, искли по инету, где он должен быть - везде чисто. И нету признаков, что номер спиливали - просто чистые таблички, и все. Приехал я к ментам - говорю - так и так, нету номера. Они мне - едь на экспертизу в Киев. Поехал я на экспертизу в "Державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр" Провели мне экспертизу - скоблили кузов в разных местах искали номер двигателя... Заключение экспертизы - номер кузова есть натуральный - с ним все ок (а это самое главное). Номер двигателя не выявлен. Следов мех. уничтожения номера не выявлено. Блок ремонтный - безномерной. С этой бумаженцией я наконец поставил автомобиль на учет. Главное - это номер кузова. А с номером двига - главное, чтобы номер не светился в угоне. А с б\н, скорее всего придеться ехать на экспертизу, при снятии-постановке, и получать бумаженцию. Или продавать только по генералке.



окей, большое спасибо! все понятно)
MadMax | IesuiT ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 19:52
номера двигателей в базе есть , проблема будет при снятии постановке , внимательно посмотри он безномерной
или спиленый ...

посему если хочеш поменять двиг , сооруди на негь справку счет что он б.н. и оформи замену двигателя в гаи это уменьшит геморой потом ...
Змінено FORDMAX (19:53 21/08/2011)
VITASS | V.I.P ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 21 августа 2011 в 22:27
два раза снимал-ставил машины никто тот номер дрыгателя не искал и не смотрел - кузов проверили и усе... не парься - ставь
MadMax | IesuiT ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: VITASS] 22 августа 2011 в 00:23
у меня проверяли всегда это больше от города и мрэо зависит
S.T.A.L.K.E.R | СуперСтар **
Re: Безномерной двигатель
[Re: MadMax] 22 августа 2011 в 01:03
В ответ на:

у меня проверяли всегда это больше от города и мрэо зависит




интересно узнать что об этом говорит закон, есть у кого нибудь инфа о том как ПРАВИЛЬНО снимать/ставить авто на учёт
эта самая учётная карточка содержащая номер двигателя предусмотрена чем-нибудь?
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Безномерной двигатель
[Re: S.T.A.L.K.E.R] 22 августа 2011 в 11:12
В ответ на:


эта самая учётная карточка содержащая номер двигателя предусмотрена чем-нибудь?



Например, правилами регистрации-перерегистрации. По которым владелец обязан перерегистрировать авто при смене любого узла машины, имеющего номер.

15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
зняття з обліку транспортні засоби, крім випадків вибракування їх
у цілому, підлягають огляду та дослідженню з метою звірення
ідентифікаційних номерів їх складових частин з номерами,
зазначеними у поданих власником для реєстрації документах
,

Если предыдущий владелец светил номер двигателя - то теперь его будут постоянно проверять. Пока какой-то владелец официально не заменит тот двигатель на безномерной.

Вот собственно, и сами правила регистрации-перерегистрации где все описано
Змінено Xenotron (11:13 22/08/2011)
aswd | энтузиаст **
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 22 августа 2011 в 11:40
Раз уж такое дело то заодно спрошу. А если просто поставить другой двиг. снятый с разобраной (битой машины), гемор в при перерегистрации такойже (больше, меньше)?
Смысл такой что например у меня двигатель требует капремонта значительного и возможно проще купить целый в сборе из-за бугра.
abrvalg85 | патриарх **
Re: Безномерной двигатель
[Re: aswd] 22 августа 2011 в 12:06
Читайте нормативные акты (ссылка выше вашего поста) - там все написно в подробностях.
Если кратко: Если меняете движок на идентичный - перерегистрация ТС не нужна. Но если собираетесь когда-то снимать машину с учета - надо подьехать в МРЕО по месту регистрации, привезти им старый блок двигателя - и показать новый мотор. Они пробьют номер двига на угон, и поменяют данные в регистрационной карточке. Двиг не растамаживаеться - можете спокойно ставить с нерастоможки. Главное, чтобы в угоне не светился. Заморачиваться этим - или иметь проблемы при снятии-постановке - ваше дело.

Если меняете двиг на другой - 1.3 на 2.0, бенз на дизель и тд - то перерегистрация со всеми вытекающими. Или ездить и капот ментам не открывать - тут уж что кому проще))
Gold Fish | Достоевский *
Re: Безномерной двигатель
[Re: STO88] 22 августа 2011 в 12:11
В ответ на:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с представителями власти во время эксплуатации автомобиля, на котором установлен безномерной двигатель? Просто подвернулся интересный двигатель, а на нем номеров нету, двигатель тоже АвтоВАЗа просто другой модели автомобиля. Читал в интернете об этом, но мнения расходяться, некоторые говорят что номер двигателя не нужен, нужен только номер кузова, а некоторые говорят что нужно и то и то. Вообщем хотелось бы, услышать какие могут быть проблемы. Автомобиль ВАЗ самара2, 2007года выпуска.
Заранее спасибо.




Было 3 случая.
1. Снимал с учета, эксперт тупо обломался искать номер, написал Б/Н. Машину без проблем сняли с учета. Когда ставили на учет эксперты номер нашли (двигатель менялся и не переоформлялся, т.е. номер отличался от карточки) оставили без вопросов.
2. Сатавили на учет машину, эксперт не смог прочитать номер. Написал "Пошкоджено корозією" поставили без вопросов
3. К снакомому в Житомере доколупались, что не могут прочитать, отправили в Киев на экпертизу. Он поехал к знакомому эксперту в Киевское МРЕО, эксперт смог прочитать и выдал справку, с этой справкой в Житомире сняли без вопросов

Т.е. ничего тебе не будет, но если сильно захотят поиметь мозг, то будет лишний повод
drei | старый писатель **
Re: Безномерной двигатель
[Re: MadMax] 22 августа 2011 в 12:23
+1 Когда поехал ставить на учет експерт в глаженых штанишках его не нашол с наскоку и отправил чтоб на сто нашли. И так и сяк искали и сам искал, разбирал, даже знал точное место где он находится а не видно и все. Плюнул. Поехал снова в МРЕО в надежде как-то на месте разобратся. Подошол другой експерт. Говорит - "на такой машине номер хз как найти, умываю руки". Только то что номер двига был записан в сервисной книжке меня и спасло от головной боли, експерт удовлетворился.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Безномерной двигатель
[Re: sage] 23 августа 2011 в 23:32
В ответ на:

Разве может быть двигатель без номера? Или он просто был с номером и стал без номера?




У меня такой
Была ремонтная замена блока, которая не номеруется!
В базе должна ставится "замена блока"
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15217