autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: krolyk] 4 сентября 2011 в 23:16
Сможете опровергнуть?
oksik_2011 | старожил ***
Re: Патона - большая авария
[Re: vvlaw] 5 сентября 2011 в 09:27
Т.е., следуя такой логике, отъехать от бровки в поток машин, когда тянучка, в принципе невозможно Потому как по правилам никто не пропустит. Так и стой себе, пока не рассосется.
Я не за хамство, а за взаимоуважение и взаимопонимание на дорогах! А занудство, хоть и не лечится, но исправимо
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: oksik_2011] 5 сентября 2011 в 21:04
В ответ на:

Т.е., следуя такой логике, отъехать от бровки в поток машин, когда тянучка, в принципе невозможно


Возможно. Промежутки в потоке есть всегда.
В ответ на:

Я не за хамство, а за взаимоуважение и взаимопонимание на дорогах!


Так ведь всё равно получается такое же хамство по отношению к тем, кто едет сзади.
oksik_2011 | старожил ***
Re: Патона - большая авария
[Re: vvlaw] 6 сентября 2011 в 09:28
Почитала твой профиль - АДВОКАТ! Т.е., любого оправдаешь?! Теперь знаю, к кому обращаться если не дай Бог что....
А по теме: нормальный человек всегда понимает (или чувствует), где хамство по отношению к окружающим, а где просьба уступить, потому как по-другому никак не получится. И тот, кто понимает ответственность, не будет своими действиями создавать приключения на свою
deleted#1 | Анонім
Re: Патона - большая авария
[Re: vvlaw] 6 сентября 2011 в 09:46
Вадим, ИМХО Вы перегибаете уже. В плотной тянучке иногда можно и 200 метров проползти со включенным поворотником, пока кто-то уступит дорогу и даст возможность перестроится. Нет, я понимаю, можно включить режим "быдлотаксист с неместными номерами на ободранной помойке" и тупо, по-бычьи выпереться в соседний ряд - или такое поведение Вы признаете нормальным?

По-моему фиат весьма корректно полз, быкотеку не включал, подождал, пока ему дали перестроиться и сделал это...

ЗЫ: А кто у Вас на капоте попрыгал? Могу поделиться координатами хорошего маляра, сделает - загляденье, и денег немного возьмет, и рядом почти с Вашей стоянкой... Мне авео красили участок бампера - незаметный переход получился вообще
AlexBolo | V.I.P **
Re: Патона - большая авария
[Re: ] 6 сентября 2011 в 10:00
В ответ на:

ЗЫ: А кто у Вас на капоте попрыгал? Могу поделиться координатами хорошего маляра, сделает - загляденье, и денег немного возьмет, и рядом почти с Вашей стоянкой... Мне авео красили участок бампера - незаметный переход получился вообще




С учетом того что кондиционер в свой жип Вадим уже лет 10 ставит.. Но капот он покрасит всего годика за 2
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: oksik_2011] 6 сентября 2011 в 20:30
В ответ на:

АДВОКАТ! Т.е., любого оправдаешь?!



У нас нет Перри Мейсонов со 100% выигранных дел
В ответ на:

А по теме: нормальный человек всегда понимает (или чувствует), где хамство по отношению к окружающим, а где просьба уступить, потому как по-другому никак не получится.


Проблема в том, что эта разница на самом деле искусственная.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: ] 6 сентября 2011 в 20:33
В ответ на:

В плотной тянучке иногда можно и 200 метров проползти со включенным поворотником, пока кто-то уступит дорогу и даст возможность перестроится


Я как раз и говорю, что и это - не норма.
В ответ на:

По-моему фиат весьма корректно полз, быкотеку не включал, подождал, пока ему дали перестроиться и сделал это...


Ну да, "всего-то" приоритет нарушил...
В ответ на:

А кто у Вас на капоте попрыгал? Могу поделиться координатами хорошего маляра, сделает - загляденье, и денег немного возьмет, и рядом почти с Вашей стоянкой...


Капот бит до меня. Увы, из-за некоторой деформации для нормальной покраски его только менять руки не доходят.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: AlexBolo] 6 сентября 2011 в 20:34
У меня этот джип намного меньше 10 лет И потом, я летом на мотоцикле в основном сейчас.
deleted#1 | Анонім
Re: Патона - большая авария
[Re: vvlaw] 12 сентября 2011 в 10:40
В ответ на:

Я как раз и говорю, что и это - не норма.



Ипатий-коловратий, то есть если я уперся в препятствие на дороге - мне заглушить мотор, и тихо ждать ночи, пока дорога не станет вообще пустой?! Чё-т я логики не уловил...

В ответ на:

Ну да, "всего-то" приоритет нарушил...



Если ему дали возможность перестроиться - то это не есть нарушение. Вот если бы он нагло резанул - то да.

Вообще я что-то не могу впилить - по-Вашему, любое перестроение на дороге есть нарушение приоритета? Мы о автомобилях говорим или о трамваях? Или как выполз ,встал во второй ряд - так в нем и пилить? А второй ряд кончился - стал и умер от старости?

В ответ на:

В ответ на:
А кто у Вас на капоте попрыгал? Могу поделиться координатами хорошего маляра, сделает - загляденье, и денег немного возьмет, и рядом почти с Вашей стоянкой...

Капот бит до меня. Увы, из-за некоторой деформации для нормальной покраски его только менять руки не доходят.




Да ладно, все можно починить. Я бы на осмотр как минимум съездил бы. Я видел, что правильные сварные вытворяют с железом - для них невозможного нет
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Патона - большая авария
[Re: ] 12 сентября 2011 в 18:12
В ответ на:

то есть если я уперся в препятствие на дороге - мне заглушить мотор, и тихо ждать ночи, пока дорога не станет вообще пустой?!


"Дырка" в потоке всегда появится гораздо раньше. Или не ехать по "свободному" ряду до самого препятствия...
В ответ на:

Если ему дали возможность перестроиться - то это не есть нарушение. Вот если бы он нагло резанул - то да.



Любая ситуация, когда приоритет у водителя А, но первым проезжает водитель Б, по сути представляет собой нарушение.
В ответ на:

по-Вашему, любое перестроение на дороге есть нарушение приоритета?


Нет, если не создаётся помеха движущемуся там, куда перестраиваются
В ответ на:

Да ладно, все можно починить. Я бы на осмотр как минимум съездил бы. Я видел, что правильные сварные вытворяют с железом - для них невозможного нет


Да мне специалисты смотрели...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Патона - большая авария (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11328