autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

К вопросу об охраняемых стоянках (4/4)

sls | Супер писатель! ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Counter-Striker] 31 августа 2011 в 16:41
В ответ на:

Кстате да, по утверждению одного форучанина - так просто обязаны.



в том-то и дело, шо не одного
Scrip | V.I.P *
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Lusha] 31 августа 2011 в 16:42
В ответ на:

Как? И как быстро после этого прибегут родители мстить за "прогнаных" детей?




Та да, тут за взятую ребенком игрушку в песочнике мамаши патлы вырывают друг друга, а тут придет ребенок со слезами на глазах и слоами - меня прогнали..

Многие родители будут разбирацоо? Сразу в голову будут бить.
sls | Супер писатель! ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: AmberIT] 31 августа 2011 в 16:46
В ответ на:

Прошу ссылки на соответствующие пункты КУАП и УК для тех, кто читал, но ниасилил...



если для тех, кто ниасилил, то от 173 куапа до 296 ук, например.
ссылки, уж простите великодушно, искать не буду - лень
UR6LAD | V.I.P **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Scrip] 31 августа 2011 в 16:49
В ответ на:

В ответ на:

Как? И как быстро после этого прибегут родители мстить за "прогнаных" детей?




Та да, тут за взятую ребенком игрушку в песочнике мамаши патлы вырывают друг друга, а тут придет ребенок со слезами на глазах и слоами - меня прогнали..

Многие родители будут разбирацоо? Сразу в голову будут бить.



Альтернативный Киев? Альтернативная Украина? Или все глобальней - параллельная Земной Шарик?
Scrip | V.I.P *
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: UR6LAD] 31 августа 2011 в 16:54
В ответ на:

Про родителей, которые якобы прибегут чего-то там "решать", да ещё и в рамках закона - хотелось бы услышать примеров. Только не в духе "папа мажора натравил милицию", а именно о законных действиях, которых якобы бояться дедушки-охранниики со стоянок.




Почитай тему про велосипед, там есть ответы на вопрос.
Scrip | V.I.P *
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: UR6LAD] 31 августа 2011 в 16:56
В ответ на:

Альтернативный Киев? Альтернативная Украина? Или все глобальней - параллельная Земной Шарик?





Может ты и живешь в альтернативном мире, но реальность она куда более суровая.
sls | Супер писатель! ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Scrip] 31 августа 2011 в 17:00
В ответ на:

Та да, тут за взятую ребенком игрушку в песочнике мамаши патлы вырывают друг друга, а тут придет ребенок со слезами на глазах и слоами - меня прогнали..



"...причем за ухо"
и, немного подумавши (а у детей фантазии обычно хватает) - "и били больно"
UR6LAD | V.I.P **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Scrip] 31 августа 2011 в 17:13
В ответ на:

В ответ на:

Про родителей, которые якобы прибегут чего-то там "решать", да ещё и в рамках закона - хотелось бы услышать примеров. Только не в духе "папа мажора натравил милицию", а именно о законных действиях, которых якобы бояться дедушки-охранниики со стоянок.




Почитай тему про велосипед, там есть ответы на вопрос.



Там нет ответов на вопрос.
UR6LAD | V.I.P **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: Scrip] 31 августа 2011 в 17:15
В ответ на:

В ответ на:

Альтернативный Киев? Альтернативная Украина? Или все глобальней - параллельная Земной Шарик?





Может ты и живешь в альтернативном мире, но реальность она куда более суровая.



Ох уж эти сказочники©
AmberIT | энтузиаст ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: sls] 31 августа 2011 в 17:45
ОК, откроем талмуды первоисточников.

Исходное предположение

В ответ на:

в УК нет статьи за то, что вы возьмёте ребенка за руку (вернёмся к теме) или даже крикните на него. В административном - тоже нет





Вы возразили

В ответ на:

шо никакой баран, кроме некоторых, специально оговоренных, не имеет права хватать за руку Вас, меня и остальных окружающих




и отправили меня к 173 ст. КУАП и 296 УК

В ответ на:

Стаття 296. Хуліганство
1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом




Так и вижу заголовки газет, что дедушку-охранника стоянки судят за то, что он "з винятковым цынизмом та особлывою зухвалистю" схватил за руку оболтусов-мальчишек на охраняемой стоянке и вывел их за пределы оной... По моему, не в ту степь...

В ответ на:

Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян




А вот тут, я согласен, уже интереснее, т.к. под "інші подібні дії" можно прикрутить все что угодно, например, порчу венка бабушкой . С нашей судебной системой все будет зависеть от того, кто родители у детей и что из себя представляет дедушка-сторож.

Но впринципе, в защиту будет тот же КОАП со статьей 18

В ответ на:

Стаття 18. Крайня необхідність

Не є адміністративним правопорушенням дія ... вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує ... власності, правам і свободам громадян... якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.




Так что если верить в законность, право и порядок (т.е. сферического коня), то дедушке-сторожу НИЧЕГО не будет за то, что он поймает за уши оболтусов на платной стоянке, и выведет их за территорию оной с подзатыльниками и пинками под мягкое место... А на практике - это уравнение со многими неизвестными...
sls | Супер писатель! ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: AmberIT] 31 августа 2011 в 17:57
В ответ на:

Так и вижу заголовки газет, что дедушку-охранника стоянки судят за то, что он "з винятковым цынизмом та особлывою зухвалистю" схватил за руку оболтусов-мальчишек на охраняемой стоянке и вывел их за пределы оной... По моему, не в ту степь...



думаете?
а теперь давайте прикинем, шо в заяве напишет ухваченный и будут ли там оболтусы-мальчишки на стоянке вместо, к примеру хулиганских спонукань мущины в отношении дитяти, да еще и в общественном месте, да еще и с заботливо приложенной справкой смэ, де украинским по белому написано, шо обратившийся оболтус ребенок в примерно похожее время страшно пострадал морально и физически, нуждается в
срочной госпитализации и возможно после лечения так всю жизнь и будет писяться и заикаться.
это так, к примеру
UR6LAD | V.I.P **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: sls] 31 августа 2011 в 18:09
В ответ на:

а теперь давайте прикинем, шо в заяве напишет ухваченный и будут ли там оболтусы-мальчишки на стоянке вместо, к примеру хулиганских спонукань мущины в отношении дитяти, да еще и в общественном месте, да еще и с заботливо приложенной справкой смэ, де украинским по белому написано, шо обратившийся оболтус ребенок в примерно похожее время страшно пострадал морально и физически, нуждается в
срочной госпитализации и возможно после лечения так всю жизнь и будет писяться и заикаться.
это так, к примеру



Пока что это не более чем логические умозаключения. К тому же основанные не на практике, а на "а вот если они скажуто что А это Б". Хотелось бы ближе к делу.

Если судебные дела в США по поводу слишком горячего кофе - это реальность их правовой системы, то у нас родители, посадившие охранника стоянки за то, что он матом выгнал их чадо с охраняемой территории - лишь плод разбушевавшейся фантазии. Во-первых наши родители (за исключение отдельных конфликтных личностей) лишь добавят подзатыльник/крепкое слово в адрес своего чада, повествующего о проникновении на стоянку. Во-вторых нет в нашем праве ничего, что могло бы угрожать охраннику в описанной ситуации.
sls | Супер писатель! ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: UR6LAD] 31 августа 2011 в 18:28
В ответ на:

Пока что это не более чем логические умозаключения. К тому же основанные не на практике, а на "а вот если они скажуто что А это Б". Хотелось бы ближе к делу.



ну вот не поверю я, что адреса http://www.reyestr.court.gov.ua/ Вы не знаете и правоприменительную практику там по ключевым словам посмотреть не можете
ПыСы случай, описанный мной таки реально был в киеве несколько лет назад, справу крепили железно и сторожу удалось не сесть только заинтересовавши судью по ст.7 упк
UR6LAD | V.I.P **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: sls] 31 августа 2011 в 20:32
В ответ на:

В ответ на:

Пока что это не более чем логические умозаключения. К тому же основанные не на практике, а на "а вот если они скажуто что А это Б". Хотелось бы ближе к делу.



ну вот не поверю я, что адреса http://www.reyestr.court.gov.ua/ Вы не знаете и правоприменительную практику там по ключевым словам посмотреть не можете



Искать подтверждения не моей идеи по списку неизвестных мне слов - увольте.

В ответ на:

ПыСы случай, описанный мной таки реально был в киеве несколько лет назад, справу крепили железно и сторожу удалось не сесть только заинтересовавши судью по ст.7 упк



Но детали дела вы унесёте с собой в могилу. Ну что ж, ваше право. А моё право считать ваши слова фантазией.
AmberIT | энтузиаст ***
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: sls] 1 сентября 2011 в 12:58
В ответ на:

а теперь давайте прикинем, шо в заяве напишет ухваченный




Давайте прикинем (исходя из наших реалий, а не сферических коней):

1. Родители ухваченного пишут сказку про злобного дедушку-сторожа, который на территории охраняемой стоянки злобно поглумился над мягким и пушистым оболтусом ребенком. Здоровью ребенка нанесен архибольшой ущерб, он стал писяться, заикаться и какаться одновременно, психика повреждена и вообще полный капец. ОК, менты даже заяву приняли и даже поверили в написанное (читай, "заинтересовались"). Итог: минус некоторое кол-во денег или задействование нужных связей.

P.S. Для дальнейших действий также следует объяснить, а что же дети таки делали на вышеозначенной стоянке? Как и зачем они туда попали? Пишем еще одну сказку...

3. Далее следует подтвердить написанное как минимум результатами СМЭ, на которую ребенка отправят. ОК, эскулапы "заинтересовались" и написали заведомо ложные нужные результаты. Итог: минус некоторое*2 кол-во денег или задействование нужных*2 связей.

4. Далее следует суд над дедушкой-сторожем. Совершенно честный и беспристрастный судья "заинтересовался" данным делом и садит дедушку сторожа по ст.296 УК или какой-то другой статье. Итог: минус некоторое*3 кол-во денег или задействование нужных*3 связей.

Вопрос: кто родители у детей, чтобы пройти все эти этапы, задействовать нужные связи или потратить определенное кол-во денег? Может ли себе позволить это подавляющее большинство наших родителей? Думаю, ответ очевиден. Причем ответ очевиден даже в том случае, когда чаду (не дай Бог!) действительно нанесен описанный Вами ущерб.

Думаю, действия таких родителей будут сводиться либо к выдаче вдогонку подзатыльника своему чаду, либо выдачи подзатыльника сторожу-дедушке. Но во втором случае есть риск самому отгрести проблем...

А если родители относятся к представителям "подавляющих меньшинств", то судьба дедушки-сторожа незавидна. Хотя, если он займет активную защитную позицию с привлечением прессы и созданием достаточного шума, то шанс выйти из ситуации у него есть. Небольшой...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: flute] 1 сентября 2011 в 19:21
В ответ на:

Дети есть дети, это другой вопрос.


Первый вопрос - что,собственно, они там делали...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: McFly] 1 сентября 2011 в 19:21
В ответ на:

В ответ на:

Имеются в виду дети, гибнущие при попытке поджога чужого авто? Жестоко конечно, но неизвестно, что бы сотворил такой ребенок, если бы ему дали вырасти.




много ли ты понимал в 7 лет? и вел себя примерно и ничего плохого не делал?

тогда мне тебя жаль


Как-то мы в 7 лет в чужих машинах костров не разводили
BorisB | гроза таксистов *
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: vvlaw] 1 сентября 2011 в 19:25
В ответ на:

Как-то мы в 7 лет в чужих машинах костров не разводили


А что Вы вообще в детстве делали? Ибо из Ваших постов складывается впечатление, что у Вас его не было, не были ребенком, бабушки не было. Сразу родились в древнем авто с бородой и адвокатским дипломом.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: К вопросу об охраняемых стоянках
[Re: BorisB] 1 сентября 2011 в 20:05
Ребёнком был,бабушка была и есть Но согласитесь, что чужие машины жечь - далеко не типичное и не обычное для каждого ребёнка поведение
Autoua.netФорумAutoua форум

К вопросу об охраняемых стоянках (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4638