autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
GrankinRoman | читатель
Передача авто от отца к сыну
30 августа 2011 в 13:31
Хочу взять у отца машину. Хотелось бы узнать, какие для этого необходимо пройти процедуры сейчас, в связи с отменой ТО и необходимостью иметь при себе документы подтверждающие владение автомобилем. В тех паспорте я не вписан. Насколько я понимаю, необходимо только переоформить страховку и все? Кто знает подскажите, пожалуйста.
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: GrankinRoman] 30 августа 2011 в 13:38
Если под "взять" имеется в виду управлять, то требуются права, техпаспорт(без разницы кто там вписан\не вписан) и страховка.
GrankinRoman | читатель
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: Xenotron] 30 августа 2011 в 13:53
В ответ на:

Если под "взять" имеется в виду управлять, то требуются права, техпаспорт(без разницы кто там вписан\не вписан) и страховка.




Под "взять" - имеется ввиду конечно водить:). Права есть, техпаспорт тоже. А что до переоформления страховки: не потребуют ли прохождения ТО (Renault 21, некоммерческое использование)? И сколько, если знаете, это может занять времени и средств?
@Vik | V.I.P ***
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: GrankinRoman] 30 августа 2011 в 14:53
В ответ на:

А что до переоформления страховки: не потребуют ли прохождения ТО (Renault 21, некоммерческое использование)?



Нет
В ответ на:

И сколько, если знаете, это может занять времени и средств?



Зависит от стажа, места регистрации, объема двигателя...
brutaltruth | старый писатель *
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: GrankinRoman] 30 августа 2011 в 14:56
В ответ на:

Хочу взять у отца машину.



Так шобы он не узнал
GrankinRoman | читатель
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: brutaltruth] 30 августа 2011 в 15:10
В ответ на:

В ответ на:

Хочу взять у отца машину.



Так шобы он не узнал




Так не выйдет:) У меня ключей от гаража нет:)
GrankinRoman | читатель
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: @Vik] 30 августа 2011 в 15:16
В ответ на:

В ответ на:

А что до переоформления страховки: не потребуют ли прохождения ТО (Renault 21, некоммерческое использование)?



Нет
В ответ на:

И сколько, если знаете, это может занять времени и средств?



Зависит от стажа, места регистрации, объема двигателя...




1.5 года. 1.7л, бензин. Киев. Если знаете хотя бы порядки цен, назовите пожалуйста.
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: GrankinRoman] 30 августа 2011 в 16:07
В ответ на:


1.5 года. 1.7л, бензин. Киев. Если знаете хотя бы порядки цен, назовите пожалуйста.



1.5 года, 2.0л, бензин, Киев обошлось мне в 800 грн (официальная цена около 890). Плюс брал ДГО за 100 или 150. Я брал Тип-1(любой водитель на этом авто).

Может имеет смысл обратится в страховую, где отец страховался - пусть добавят тебя в договор страхования или тип поменяют на 1-й? За доплату, естественно.
GrankinRoman | читатель
Re: Передача авто от отца к сыну
[Re: Xenotron] 30 августа 2011 в 17:16
В ответ на:

В ответ на:


1.5 года. 1.7л, бензин. Киев. Если знаете хотя бы порядки цен, назовите пожалуйста.



1.5 года, 2.0л, бензин, Киев обошлось мне в 800 грн (официальная цена около 890). Плюс брал ДГО за 100 или 150. Я брал Тип-1(любой водитель на этом авто).

Может имеет смысл обратится в страховую, где отец страховался - пусть добавят тебя в договор страхования или тип поменяют на 1-й? За доплату, естественно.




Да понятное дело, что все уже будет решаться на месте в страховой. А это я, так сказать, рекогносцировку провожу. Спасибо за ответ.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3764