autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оказывается я не умею водить (4/4)

Xenotron | опытный писатель ***
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: pilot_gac] 2 сентября 2011 в 14:36
В ответ на:


Года 3 назад было дело.... Ночь. Ливень. Стою в левом ряду, надо по Грушевского подняться. Движение по полосе налево — знак вижу. Загорается зеленый! Яркий, без стрелочек на фоне. Только трогаться — мне поток встречников... Стал, откатился... Долго присматривался — еле-еле увидел доп.секцию... Теперь я знаю почему на кругу гишики пасутся — ловят всех кто не видит секцию, которую нереально увидеть ночью.




Тю. Я всегда наивно полагал, что при повороте налево как правило всегда навстречу едут встречники и надо выехать на перекресток, подождать пока проедут и поехать куда надо. В чем тут отличие? Если встречников нет - свободно можно ехать налево.
pilot_gac | новичок
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Xenotron] 2 сентября 2011 в 14:40
В ответ на:


Тю. Я всегда наивно полагал, что при повороте налево как правило всегда навстречу едут встречники и надо выехать на перекресток, подождать пока проедут и поехать куда надо. В чем тут отличие? Если встречников нет - свободно можно ехать налево.



Попробуй) Только когда на стрелке зеленый, иначе — штраф за проезд на запрещающий.
Хотя с таким светофором можно попытаться оспорить, но это время, деньги, нервы.
Xenotron | опытный писатель ***
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: pilot_gac] 2 сентября 2011 в 15:27
В ответ на:


Попробуй) Только когда на стрелке зеленый, иначе — штраф за проезд на запрещающий.
Хотя с таким светофором можно попытаться оспорить, но это время, деньги, нервы.



Запрещающий зеленый? без стрелок
Оспорить - это только немного времени и денег. Отправить письмо в суд.
pilot_gac | новичок
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Xenotron] 2 сентября 2011 в 16:17
В ответ на:


Запрещающий зеленый? без стрелок
Оспорить - это только немного времени и денег. Отправить письмо в суд.



Та ясно. Я просто повесил картинку и обвел знаки + светофор без стрелки с секцией. Так сказать привел реальный пример возможной бредовой ситуации.
Фиат-Дьябло | СуперСтар **
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Джин] 2 сентября 2011 в 21:40
В ответ на:

.....Интеренсо а каким образом ты определишь В КАКОМ направлении указывает стрелка на допсекции когда она не горит а на основном зеленом нет контурной стрелки ? Допсекция может и поворт указывать и движение прямо. Что стоять и ждать когда загорится чтобы понять для тебя она или не для тебя?
ПДД наверное ты те же учил- да не очень внимательно .




Цитирую самого себя из темы полуторагодичной давности

В ответ на:

Как всегда, обсуждение пошло по кругу.
Уже задавали вопрос на мой ответ.
На реальном перекрестке даже без стрелок всегда ОДНОЗНАЧНО понятно куда допсекция регулирует движение. На ней хоть х.р нарисуй, выполняются следующие простые правила:

для правой допсекции - если на перекрестке есть поворот направо, она всегда регулирует только поворот направо, при этом основной светофор (иногда в паре с левой допсекцией) регулирует прямо и, если есть куда, налево
- если правого поворота нет, вообще однозначно, допсекция прямо, основной - налево.

Для левой допсекции - зеркально аналогично.


Если есть возражения, просьба возражать со схемами реальных перекрестков, отличных от мной описаных.


alt402 | V.I.P **
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Фиат-Дьябло] 2 сентября 2011 в 22:18
А чего спорить-то? Помнится, кто-то отправлял официальный запрос в Институт безопасности ДД и получал оттуда официальный ответ. Может кто напишет таковой запрос, и раз и навсегда поставит точку в этом бесконечном споре?
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Фиат-Дьябло] 3 сентября 2011 в 06:16
В ответ на:

Цитирую самого себя из темы полуторагодичной давности

В ответ на:

Как всегда, обсуждение пошло по кругу.
Уже задавали вопрос на мой ответ.
На реальном перекрестке даже без стрелок всегда ОДНОЗНАЧНО понятно куда допсекция регулирует движение. На ней хоть х.р нарисуй, выполняются следующие простые правила:

для правой допсекции - если на перекрестке есть поворот направо, она всегда регулирует только поворот направо, при этом основной светофор (иногда в паре с левой допсекцией) регулирует прямо и, если есть куда, налево
- если правого поворота нет, вообще однозначно, допсекция прямо, основной - налево.

Для левой допсекции - зеркально аналогично.


Если есть возражения, просьба возражать со схемами реальных перекрестков, отличных от мной описаных.







Та ты всьо-таки кумедний, право!

Водитель не должен, а некоторые просто не в состоянии, "рассуждать логически" и заниматься решением ребусов на дорогах. Особенно при регулировании движения. Сигналы регулирования должно пониматься чётко и однозначно.

Теперича пасмотрим на, уже набивший оскомину, светофор:



Пытливый ум вундеркиндера узреет на нём и патухшию секцию слева и горящий основной зилоный. А если вундеркиндер "раззует глаза", то также узреет, что над обеими полосами, над которыми щаз горит общий зилоный, висит прикольный такой знак 5.18, который информирует о разрешении двигаться не куда-нибудь, а ТОЛЬКО налево.

Теперь вопрос ТЕБЕ, о гений! (проведи мастер-класс по "лагическаму мышлению"), - КУДА светит основной зилоный, висящий над этими двумя паласами?

Фото №2



Теперь рассмотрим этот перекрёсток. Куда включается основной зилоный, т.е. куда "иначе, чем на стрелке вправо"?

Дафай, поупражняйся, разрабатывай "мыслительную мышцу".
Sacha | member
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Alexsus] 5 сентября 2011 в 09:27
В ответ на:

Куда включается основной зилоный, т.е. куда "иначе, чем на стрелке вправо"?



Как минимум три маневра.

1. Прямо.
Кто? "Миксеры" на завод (это неочевидно)
2. Налево
Там шиномонтаж (сто)
3. Разворот
Чтобы на Жмеринскую заехать или развернуться.

З.Ы. Немного неудачный пример Вы привели.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Sacha] 5 сентября 2011 в 09:42
В ответ на:

В ответ на:

Куда включается основной зилоный, т.е. куда "иначе, чем на стрелке вправо"?



Как минимум три маневра.

1. Прямо.
Кто? "Миксеры" на завод (это неочевидно)
2. Налево
Там шиномонтаж (сто)
3. Разворот
Чтобы на Жмеринскую заехать или развернуться.

З.Ы. Немного неудачный пример Вы привели.






1. В правом ряду не только цэмэнтавозы ездют - тама и лехковушек валом и троллейбусов хватает с багданами. Более того (по секрету) - это основное направление движения, которое - кагда свитофор не работает, соотвецтвенно абазначено на табличке 7.8 к знаку "главная дорога". Итак - стрелька потухло (зилоный гарит) и все дружной гурьбой (включая ОТ с сонными недоуспешными) - на цэмэнтный завод под загрузку! Вахтёр протрезвеет!

2. "Налево на шиномонтаж" - как часто приходится тебе видеть светофорное регулирование такого б\п важного направления? Что прикажешь в это время делать тем - кто в правом ряду?

3. Разворот. Тоже весьма важный маньовр для того, чтобы стопорить весь перекрёсток. И точно так же - шо в это время делать траллейбусу в первой паласе?
Sacha | member
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Alexsus] 5 сентября 2011 в 11:37
Поворот налево на зеленый противоречит ПДД потому что там шиномонтаж?
Поворот налево из крайнего правого положения для крупногабаритных тоже "нелогичен"?
Разворот на перекрестке - "зло"?

З.Ы. Я имел ввиду обе полосы, Вы очевидно только правую.
На данном перекрестке когда светит основной зеленый, всегда включена правая допсекция. Коллизий с включеной основной и выключенной допсекцией я ни разу не видел.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Фиат-Дьябло] 5 сентября 2011 в 13:13
В ответ на:


Если есть возражения, просьба возражать со схемами реальных перекрестков, отличных от мной описаных.






Такое место точно есть (или было в 2010 году) в Харькове где-то в районе Московского проспекта или прямо на нем.
Т-образный перекресток, при подъезде слева (вертикальная палка Т соотв. правый поворот) светофор с доп. секцией прямо.

Перкресток на панорамах найти не смог, не местный.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Оказывается я не умею водить
[Re: Sacha] 5 сентября 2011 в 13:49
В ответ на:

З.Ы. Я имел ввиду обе полосы, Вы очевидно только правую.
На данном перекрестке когда светит основной зеленый, всегда включена правая допсекция. Коллизий с включеной основной и выключенной допсекцией я ни разу не видел.




Меня не волнует ЧТО ты видел, меня волнует - ЧТО будет, когда лямпочка в допсекции тупо перегорит.

ПЫС. Обе полосы меня тоже не волнуют, меня волнует - КУДА можно при одиноком основном зилоном, с каких полос - в каких направлениях. Напоследок:

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

а) зелений дозволяє рух;
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Оказывается я не умею водить (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7253