autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А о чём говорит наличие пузырьков в декстроне в АКПП? (+)

Nick_Nissan | Достоевский **
А о чём говорит наличие пузырьков в декстроне в АКПП? (+)
11 апреля 2002 в 17:18
Решил проверить уровень декстрона. Как только приехал на работу и выключил двигатель, сразу стал смотреть на щуп, (на горячей машине). Заметил 2-3 ппузырька на весь щуп. Цвет жидкости чуть темнее, чем у нового декстрона, горелым не воняет. Проблем с работой АКПП нет, только на непрогретой машине (после стоянки ночь, если простоит часов 5 - ничего не проявляется) чувствуются переключения и довольно шумно работает двигатель. На СТО когда поддон картера двигателя делали, сказали что какой-то звук в КПП не очень нравится, и посоветовали продиагностироваться на специализированной СТО.
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Что это не знаю, но точно плохо (-)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 17:22
Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: Поехали со мной к Косте Скх декстроны сравнивать (-)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 17:27
!
Nick_Nissan | Достоевский **
Далеко мне до него ехать. Или он в Одессе филиал открыл? (-)
[Re: Black_Arrow] 11 апреля 2002 в 17:38
-
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
О уровне масла в АКПП (+)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 17:47
завышенный - вспенивание

Проблемы, связанные с переполнением гидравлической системы АКПП.

Когда гидравлическая система АКПП переполнена излишним маслом, вращение с большой скоростью внутренних узлов АКПП приводит к вспениванию масла. Вспененное масло из - за находящегося в нем воздуха не может с нужным усилием сжать между собой ведущие и ведомые диски в пакетах фрикционов, что приводит к их пробуксовке и сгоранию, то есть выходу АКПП из строя. Подобная ситуация наблюдается в тормозной системе автомобиля при попадании в нее воздуха.
Вспененное масло также вытекает из АКПП наружу через сапун.

Проблемы, связанные с недостаточным количеством масла
в гидравлической системе АКПП.

Из-за недостаточного количества масла в поддоне АКПП масляный насос закачивает в магистрали гидравлической системы АКПП масло вместе с воздухом. Аналогично сказанному выше, масло не сжимает как надо диски фрикционов. Результат тот же - пробуксовка дисков относительно друг друга и их сгорание.



Проверка уровня трансмиссионной жидкости .
Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: Сорри, Колян, забылся я, однако... (-)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 18:08
!
Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: Ну, почти как в...(+)
[Re: kkk_GAZ240] 11 апреля 2002 в 18:14
армянском радио:
Вопрос: Что делать, чтобы не вылазила горжетка?
Ответ: Мы точно не знаем что такое "горжетка", но на всякий случай не советуем ездить дамам на велосипеде:-))))
Surfer | старожил *****
5780483 Александр - позвони(+)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 19:28
ему, адрес ул. Волынская, 66.
Это единственный специалист, которому я доверю ремонт АКПП - есть опыт. Можно и проконсультироваться и диагностику сделать. Занимаются автоматами более 5 лет (узкая специализация - это хорошо, ИМХО).
Удачи!
MadMax | IesuiT ***
на скорпах это происходит при большом (+)
[Re: Nick_Nissan] 11 апреля 2002 в 20:17
уровне масла и при этом однозначно хуже
переключается, с рывками.
MAX | приверженец ****
Re: О нехорошем говорит (+)
[Re: Nick_Nissan] 12 апреля 2002 в 08:31
Это, наверное, высокое давление к коробке, вот оно и пенится. Может еще масло плохое или вода попала в коробку
Видать слизываются фрикционы. Нужно диагностироваться, срочно!
minor | СуперСтар **
Ничего страшного (+)
[Re: Nick_Nissan] 12 апреля 2002 в 10:27
Если декстрон не мутный, а только несколько пузырьков появились, это нормально. Но, если сомневаешься, подъедь на киностудию, сделай диагностику. Только на ниссановский центр не едь - там тебя обберут как липку.
minor | СуперСтар **
ЗЫ (+)
[Re: minor] 12 апреля 2002 в 10:34
Как только приехал на работу и выключил двигатель, сразу стал смотреть на щуп
++++++++++++++++++++++++
Кстати, уровень в АКПП проверяется при РАБОТАЮЩЕМ двигателе.
Nick_Nissan | Достоевский **
А где б ты посоветовал диагностироваться? (+)
[Re: minor] 12 апреля 2002 в 19:37
Там где я поддон делал, сказали что у меня АКПП с компом, которые может при неумелом обращении всё заблокировать.

А померять с работающим двигателем померяю, но не думаю что уровень изменится сильно.
minor | СуперСтар **
На киностудию подъедь (+)
[Re: Nick_Nissan] 13 апреля 2002 в 10:05
Там прямо на территории студии есть СТО. Ребята уже лет десять только коробками и занимаются. В Одессе это самая известная "коробочная" СТО. А вообще-то первая заповедь механика гласит: "Не трогай механизм, пока он работает". Катайся себе со своими пузырьками и не усложняй себе жизнь:-)
А что касается замера уровня масла в АКПП, то каждый раз после остановки двигателя уровень будет разный. Пока двигатель работает, клапана открыты, и каналы становятся сообщающимися сосудами. Уровень масла на щупе будет соответствовать уровню масла в коробке. В противном случае ты измеришь только уровень в мерной трубке.
Autoua.netФорумAutoua форум

А о чём говорит наличие пузырьков в декстроне в АКПП? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4208