autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

День потепления отношений водителей и ГАИ !!!

Kurbik | старый писатель ***
День потепления отношений водителей и ГАИ !!!
11 апреля 2002 в 18:01
Во чего седня по телику сказали !!! (ICTV)
Что сегодня вместо того что бы наказывать водителей на киевских улицах
будут выдавать книжечку с новыми ПДД !!!
для этого закуплено ГАИ 5000 или 50000 таких книжечек - не расслышал точно.
Конечно же исключением является пьянство, скоростной режим и еще чего то там.

В общем кто получит книжку раскажите как дело было

Black_Arrow | серый кардинал ***
Re: 5000 экз. (-)
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 18:05
!
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: ИМХО
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 18:09
Каждая из этих книжечек стоит 2 грн минимум. Так и запишут - 50000*2=100000 грн. выделено. Дальше продолжать?

ЗЫ Меня седня обдудела Волга с московскими номерами. Держал дырку в два корпуса, я туда сунулся, а он на газ и на дуделку. Формально он прав, а по-честному - давить!!! Поэтому, i am a little...mmm...disappointed. And what I hate - is to be disappointed ;-)))
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
У меня она давноесть (+)
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 18:14
Когда права забирал - подарили :-)
Anatoliy | патриарх ***
Re: ИМХО
[Re: artem_sv30] 11 апреля 2002 в 18:24
Для Москвы это норма, а вообще я пропускаю только тех у кого впереди реальное препятствие (медленно едущее или стоящее ТС) и заблаговременно включен поворотник либо в предаварийной ситуации (выдавливание из ряда, подрезка и т.д.). Обезжающих затор по встречке вообще непускаю. (Вот такая я сволочь)
Alligator | старый писатель ***
Моей знакомой подарили когда она (+)
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 18:28
свою новую регистрировала. Причем с печатью и подписью зам. начальника МРЭО - майор какой-то....
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: День потепления отношений водителей и ГАИ !!!
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 18:41

Вместо протокола - книжечка ПДД

С 5 по 14 апреля за незначительніе нарушения Правил дорожного движения инспекторі не будут наказівать провинившихся

Столичные водители, которім довелось в эти дни общатся с инспекторами ГАИ на предмет нарушения требований ПДД, уже, наверное, обратили внимание, что те ведут себя несколько необычно. Вместо традиционного составления протокола только разьясняют водителю состав нарушения и советуют провинившимся освежить знания Правил- дарят брошюру новой редакции ПДД и отпускают !
Как сообщил начальник отдела ГУ ГАИ МВД Украины полковник Мария Власенко, все это происходит в рамках акции, приуроченной к 5-летию подписанной КМ Украины постановления №341 от 14.04.1997 "О положении о Государственной автомобильной инспекии МВД".
Мария Власенко отметила, что подобные либеральные санкции применяются к участникам движения сотрудниками ГАИ лишь за незначительные нарушения ПДД, к примеру за игнорирование правил маневрирования, парковки и т.д.. А вто за серьезные "прегрешения" - создание аварийной ситуации, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, значительное превышение скоростных режимов и др. - придется отвечать по всей строгости закона.
Кстати в акции принимают участие и наш еженедельник. Его будут вручать нарушителям вместе с брошюрой ПДД. Так что не лишком дисциплинированные водители имеют редкую возможность бесплатно получить еще и номер "Автоцентра."

источник "Автоцентр" №16, 2002, стр.42.
dms | важничающий писатель ***
Почему (+)
[Re: Anatoliy] 11 апреля 2002 в 18:53
"сволочь"??? По-моему, это и есть цивилизованная форма поведения на дороге. Пропускаешь тех, кто "попал", а не тех, кто сам "создал" ситуацию. Я тоже так всегда делаю. И между прочим мои наблюдения за едой в Германии говорят, что потому там так спокойно себя чувствуешь на дороге, что там все именно так и ведут себя.
Удачи,
Дмирий и его Вектра
Золотая Рыбка | читатель
Re: я вам больше скажу!
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 19:21
я как раз вчера была на той пресс-конференции в ГАИ, где про это говорили. Мне кажется, что ICTV-шники перепутали - это 14 апреля не будут штрафовать и будут выдавать книжечки с ПДД.

В воскресенье также по поводу 5-летия ГАИ на Крещатике с 14 до 16 будет супер-шоу с кучей конкурсов и подарков.

Но самое главное, что по поводу праздника ГАИ объявило так называемую "амнистию" - с 10 по 20 апреля во 2 и 10 МРЭО без экзаменов будут менять старые права и талоны ( исписанные и не очень) на совершенно новые!

Так что если кому надо - не упустите шару!
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: я вам больше скажу! (+)
[Re: Золотая Рыбка] 11 апреля 2002 в 19:31
Правду говорят - "Золотая Рыбка - приносит Удачу !"
Змінено Tiger_Val (19:34 11/04/2002)
Sheva.com.ua | энтузиаст ***
Re: День потепления отношений водителей и ГАИ !!!
[Re: Kurbik] 11 апреля 2002 в 19:35
Вот это приятный нежданчик от ГАИ:))
Просто молодцы!!!
_K2_ | пАдонАк **
А подробнее можно? (+)
[Re: Золотая Рыбка] 11 апреля 2002 в 19:49
Адреса и время работы этих МРЕО, или ссылку на пресс-релиз. Плиз.
_K2_ | пАдонАк **
Вот-с, нашел. (+)
[Re: _K2_] 11 апреля 2002 в 21:02
http://www.sai.mia.gov.ua/?info4
GEORGE | ветеран движения ***
Тогда я спокоен! Нас , сволочей, тож немало!!
[Re: Anatoliy] 11 апреля 2002 в 21:07
Holyman | ОООО **
next ? (-)
[Re: Tiger_Val] 11 апреля 2002 в 22:59
пусто тут
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: last ? (-)
[Re: Holyman] 12 апреля 2002 в 00:08
Eugene true | Газавщик ***
Объясните плииз
[Re: Золотая Рыбка] 12 апреля 2002 в 19:43
Я какое-то время находился в информационном вакууме. Речь о замене старых прав на новые. Что такое есть "старые" права и что такое будет "новые" и обязательно ли их менять , де? Скоки стОит?
Autoua.netФорумAutoua форум

День потепления отношений водителей и ГАИ !!!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2768