autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Резервирования отеля для визы. Кто делал?

FLASH | Гуру ***
Резервирования отеля для визы. Кто делал?
2 сентября 2011 в 20:59
Пришел вчера в Польское посольство. Говорю что нужно чтобы сыну визу дали на 10 дней?
Отвечают-резервирования отеля и можете подаваться.
Зашел на букинг.ком отелей валом в Польше. Что дальше?
Резервируют многие без кредитки вообще. Потом отменяют многие резервирование.Есть отели 100 евро за 11 дней в комнате на 8 рыл.

Что нужно посольству? Распечатку из инета о регистрации отеля? Или нечто большее?
Нужен отель подороже или пофиг?
-LIK- | СуперСтар **
Re: Резервирования отеля для визы. Кто делал?
[Re: FLASH] 3 сентября 2011 в 00:29
Так вроде уже даже поляков просто распечатки с букинга не удовлетворяют. Хотя на 100% не знаю.
H2O | Достоевский ***
Re: Резервирования отеля для визы. Кто делал?
[Re: FLASH] 3 сентября 2011 в 00:49
Вообще логично было бы спросить в посольстве прямым текстом: достаточно ли брони с букинга, если будет указано, что бронь потдтверждена кредитной картой, но предоплата не была еще произведена.
А то у них настроение меняется часто, не уследишь. То им оплата нужна, то строчка о гарантии в букинге, то ваучер\подтверждение. Кстати, и цель поездки сына уточнить тоже желательно.
Col | старожил ***
Re: Резервирования отеля для визы. Кто делал?
[Re: FLASH] 3 сентября 2011 в 21:56
подавался в июле в польское консульство в Харькове. бронировал через букинг. там почти везде в подтверждении пишут, что бронирование обеспечивается кредитной картой. кроме того, отель временно заблокировал на карте сумму за бронирование. я это блокирование в консульство показывал а предварительно в консульстве спрашивал - пройдет ли резервирование через букинг - сказали, что да.
FLASH | Гуру ***
Есть еще вариант.
[Re: FLASH] 3 сентября 2011 в 22:21
Есть еще ваоиант знакомый поляк предлагает на сына сделать приглашение. Вот в каком виде оно делается не знаю? Нужно ли его заверять где то?
Nickoss | опытный писатель ***
Re: Есть еще вариант.
[Re: FLASH] 3 сентября 2011 в 22:50
Если цель - поездка в Польшу, то можно резервировать на польских системах бронирования, типа http://www.noce.pl.
Я так резервировал квартиру на 3 дня во Вроцлаве (для одного из этапов поездки). Официально берут аванс 30%, что вполне устраивает посольство.
Oleks71 | читатель
Re: Резервирования отеля для визы. Кто делал?
[Re: FLASH] 5 сентября 2011 в 15:41
Поездка в Польшу для чего?

Я в марте ездил.

В Кракове заказал гостиницу и они прислали приглашение(DHL).
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Резервирования отеля для визы. Кто делал?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3194