autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref (5/5)

piknik | подмастерье ****
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 10 сентября 2011 в 14:09
Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: piknik] 10 сентября 2011 в 19:28
В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить
crashman | Супер писатель! *
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 10 сентября 2011 в 20:50
В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить




С покупкой! Пусть радует
До скольки крутишь на радостях?
alexa11 | Достоевский **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: piknik] 10 сентября 2011 в 22:36
Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.
Змінено alexa11 (22:41 10/09/2011)
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: crashman] 11 сентября 2011 в 15:46
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла. Не будешь жалеть о своём выборе. Заходи на наш сеатовский форум.




Спасибо. Забегу. Тем более надо расход обсудить




С покупкой! Пусть радует
До скольки крутишь на радостях?




Спасибо! Не я аккуратно, больше 2500 под хвост не даю. Через 1500 км и начнется.
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: alexa11] 11 сентября 2011 в 15:48
В ответ на:

Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.




Глохнул уже раз 5 на 1-ой передаче. Чипануть звучит хорошо. ТОлько думаю после того как гарантия закончится.
bluescout | энтузиаст **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 11 сентября 2011 в 22:12
В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.
Змінено bluescout (22:16 11/09/2011)
Эмиль | СуперСтар **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 11 сентября 2011 в 23:42
В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю с правильным выбором. Дизелек после обкатки преобразится, станет более эластичным, а обкатка у него поболее, чем у бензинки. Я на своей по дороге из салона глох пару раз с непривічки при троганьи с места.
Если мало покажется динамики, чипонуть можно за пару сотен европейских тугриков. И будет ракета с 140 силами и больше 300 н.м. крутящего.




Глохнул уже раз 5 на 1-ой передаче. Чипануть звучит хорошо. ТОлько думаю после того как гарантия закончится.




Официалы сами чипуют с сохранением гарантии. Был четкий разговор с дилеров Автосоюз на Петровке, насчет чиповки 1.9 ТДИ до 130 л.с. уже при покупке машины у них.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 12 сентября 2011 в 09:13
Прийми поздравления, и мотором и машиной будешь даволен, у меня уже 15 за 8 месяцев, все нравиться.
Насчет топлива, я регулярно лью Вантуз от КЛО, попробуй, чуть дороже но даже жена замечает что двигатель работает мягче и приятней.
Защиту поставь на станции, чтобы не было проблем с гарантией.
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: bluescout] 12 сентября 2011 в 11:39
В ответ на:

В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.




Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.
max_k | Супер писатель! **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 12 сентября 2011 в 11:43
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Из неожиданных минусов- не могу устроиться удобно в кресле водительском. Давит профиль валика в поясницу и левая нога на площадке сильно согнута. Ну, может, это пока дело привычки.






У мене була схожа проблема. Спробуйте поекспериментувати з висотою крісла - схоже Вам треба його опустити.

Ну і спинку бажано встановити під 90 градусів до сидушки - тоді зручно. "Лягти" в такій машині можна, але зручно влаштуватися в лежачому стилі не вийде.




Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.





У меня вес 140, а рост 185. Когда выбирал все свои машины- начинал с удобства посадки. Если при посадке не мог удобно расположиться автоматически этот вариант авто отпадал.
Yurii | Супер писатель! **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 12 сентября 2011 в 12:03
В ответ на:


Да, пока выставил спинку кресла где-то 95-100% от сидушки. Но ноги все -равно сильно согнуты. Буду привыкать.




Вот и у меня такое. Достоинства высокой посадки вижу, но ездить так мне не удобно.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 12 сентября 2011 в 12:08
В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.
bluescout | энтузиаст **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: BMB2110] 12 сентября 2011 в 12:25
В ответ на:

В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.




Крісло вниз до упору для початку - це має вирішити проблему.
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: bluescout] 12 сентября 2011 в 12:29
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ноги все -равно сильно согнуты




Как это у тебя получается? Какой рост? У меня 186, сиденье стоит не до упора по длине, в крайнем нижнем положении. Ноги не согнуты.




Крісло вниз до упору для початку - це має вирішити проблему.




Рост 182 вес 72. Попробую до упора вниз опустить.

Когда брал тест драйв все понравилось, особенно "высоко сижу, далеко гляжу".
Tayfun | опытный писатель ***
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Greeny] 12 сентября 2011 в 17:12
Поздравляю с покупкой
правильный выбор
Greeny | важничающий писатель **
Re: Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref
[Re: Tayfun] 12 сентября 2011 в 17:39
В ответ на:

Поздравляю с покупкой
правильный выбор




Спасибо!
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea 1.2TSI 6KПП Ref.vs Seat Leon 1.9TDI Ref (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

7 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12764