autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

дети инвалиды и обычная школа. (2/2)

Тетянка | Шапокляк *
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: RF178] 11 сентября 2011 в 07:27
Считаю, что обычные дети должны общаться с особенными детками, но не в наших школах .
ghoust | vixen ***
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: RF178] 11 сентября 2011 в 09:02
В ответ на:

в украинской - никак.
но есть страны, где все дети учатся по разным программам(включая набор предметов) учась при этом в одном классе.





В крупных городах предрассудки типа расовых, отклонений по здоровью постепенно изживаются.
Даже дети с с незначительными отклонениями в психике (ADD ) учатся со всеми вместе.
Хорошо уже то, что это не обсуждается, а принимается, как данность.
Clio | подсевший на форум **
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: ghoust] 11 сентября 2011 в 20:26
В ответ на:

В крупных городах предрассудки типа расовых, отклонений по здоровью постепенно изживаются.
Даже дети с с незначительными отклонениями в психике (ADD ) учатся со всеми вместе.
Хорошо уже то, что это не обсуждается, а принимается, как данность.



а как давно это происходит в Штатах? сколько времени им понадобилось для состояния "это не обсуждается, а принимается, как данность"?
ghoust | vixen ***
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: Clio] 12 сентября 2011 в 07:51
В ответ на:

В ответ на:

В крупных городах предрассудки типа расовых, отклонений по здоровью постепенно изживаются.
Даже дети с с незначительными отклонениями в психике (ADD ) учатся со всеми вместе.
Хорошо уже то, что это не обсуждается, а принимается, как данность.



а как давно это происходит в Штатах? сколько времени им понадобилось для состояния "это не обсуждается, а принимается, как данность"?




Я специально отметила: в крупных городах. Здесь такой винегрет, что проще принимать мир таким, каким он видится и не заморачиваться.
А вот сколько лет... не скажу. Моя пошла в садик в 3 года, группа 7 человек, детки разные, родители - тоже. Даже в три года приходилось учитывать разницу в возрасте родителей: многие дамы рожают после сорока, в результате у одного малыша маме 30 лет, а у другого 46, а папе 70. И ничего. Поэтому ближе к школе привыкают к тому, что всё бывает и таращиться на людей, только потому, что они чем то отличаются - неприлично.
helen1 | старый писатель ***
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: IR06] 12 сентября 2011 в 11:55
В ответ на:


Дети с физическими недостатками могут находиться рядом с нашими детьми.
Дети с психическими отклонениями должны учиться в спецшколах, т.к. они не предсказуемы и представляют угрозу для наших детей.



+1 нужно оговорить здесь инвалидность. Детей, которые имеют физические недостатки, но умственно развиваются нормально - на мой взгляд не стоит изолировать, иначе наши дети забудут, что такое сострадание вообще, не говоря уже о самих этих детках, которые и так лишены в жизни многого. А об "элитных" школах и "неприкасаемых элитных" детях, вообще разговор отдельный. Многие из ник как раз и вырастают инвалидами - моральными.
Clio | подсевший на форум **
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: helen1] 12 сентября 2011 в 19:39
В ответ на:

Детей, которые имеют физические недостатки, но умственно развиваются нормально - на мой взгляд не стоит изолировать, иначе наши дети забудут, что такое сострадание вообще, не говоря уже о самих этих детках, которые и так лишены в жизни многого.



так в том-то весь и фокус, чтобы относиться не со состраданием, а как к равным и к детям с физическими недостатками и к тем кто умственно развит не так.
helen1 | старый писатель ***
Re: дети инвалиды и обычная школа.
[Re: Clio] 13 сентября 2011 в 15:06
В ответ на:

В ответ на:

Детей, которые имеют физические недостатки, но умственно развиваются нормально - на мой взгляд не стоит изолировать, иначе наши дети забудут, что такое сострадание вообще, не говоря уже о самих этих детках, которые и так лишены в жизни многого.



так в том-то весь и фокус, чтобы относиться не со состраданием, а как к равным и к детям с физическими недостатками и к тем кто умственно развит не так.



да, но дети видят, что они не такие, и чтоб к ним относиться как к равным, ребенок должен почувствовать сострадание. У нас на площадке гуляет девочка-карлик, ростом с годовалого малыша (ей 6). И все без исключения с ней играют и всем видом показывают (и дети в том числе -я наблюдала), что ничего не замечают, хотя видно, что замечают, особенно кто постарше.
Autoua.netФорумДіти

дети инвалиды и обычная школа. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3671