autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Депозит для переведення грошей реально?

Tourist | вільний стрілок ***
Депозит для переведення грошей реально?
14 сентября 2011 в 12:34
Треба в одному місті поповнювати а в іншому знімати гроші з депозиту, без % за поповення і зняття.
Оборот порядка 10-20 кує в місяць, при цьому не треба попасти в поле зору податкової.
Таке взагалі реально в якомусть з банків?
Cabai | V.I.P **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Tourist] 14 сентября 2011 в 13:19
В ответ на:

Треба в одному місті поповнювати а в іншому знімати гроші з депозиту, без % за поповення і зняття.
Оборот порядка 10-20 кує в місяць, при цьому не треба попасти в поле зору податкової.
Таке взагалі реально в якомусть з банків?




Ну, мне приходит в головую такой вариант. Допустим, пополнять предполагается в городе А, а снимать в городе Б. Пополнять будет Лицо 1, а снимать Лицо 2.

1. Лицо 1 открывает в городе Б депозитный или расчетный счет в одном из банков и оформляет доверенность Лицу 2 на распоряжение этим счетом.
2. Лицо 1 открывает в городе А депозитный или расчетный счет.
3. Лицо 1 пополняет в счет в городе А.
4. Лицо 1 делает перевод со своего счета в городе А на свой же собственный счет в городе Б.
5. Лицо 2 приходит в банк города Б с доверенностью и снимает деньги со счета.

Таким образом, необходимо выполнение следующих условий:
1. Открытие счетов в городе А и городе Б бесплатно.
2. Пополнение счета в городе А бесплатно.
3. Перевод денег со счета в городе А на счет в городе Б бесплатно.
4. Снятие со счета в городе Б бесплатно.

По 1-ому, 3-ему и 4-ому пункту я бы смотрел не в сторону депозитных, а в сторону расчетных счетов физлица - практически во всех банках процедура их открытия, пополнения и снятия бесплатна.

По поводу 2-го пункта: нужно искать банки, в которых есть интернет-банкинг бесплатными платежами по Украине (открытие тоже должно быть бесплатно).
На данный момент мне таких банка известно два: "Форум" и "Пиреус" (возможно, их уже и больше - давно не мониторил).

В озвученной схеме банк в городе Б может быть любой: основное требование к нему - это вменяемый персонал (чтобы не возникало проблем, когда Лицо 2 придет в кассу с доверенностью), бесплатное зачисление денег в безналичной форме на расчетный счет и бесплатное снятие с него.

По поводу налоговой - смотреть критерии, по которым банк должен стучать на операции в финмониторинг. Как минимум, нужно будет разбивать платеж на несколько.
securities | V.I.P ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Tourist] 14 сентября 2011 в 13:24
А один счет и к нему привязать две карточки - не подойдеть? По звонку снять лимит и вперед, к деньгам из кассы.
Конкретно депозит - ну не знаю, там обычно сроки жесткие, а если спокойно снимать каждый день, то % небольшими должны быть.
tetris | Супер писатель! **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: securities] 14 сентября 2011 в 14:50
В любому випадку прізвища будуть засвічені!!! а я так зрозумів що ТС хоче щоб взагалі не фігурувало його прізвище ніде
тут я бачу варіант наприклад Веб мані, тільки що % буде за зняття і поповнення, зато не видно буде нікого:)
securities | V.I.P ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: tetris] 14 сентября 2011 в 15:00
В ответ на:

В любому випадку прізвища будуть засвічені!!! а я так зрозумів що ТС хоче щоб взагалі не фігурувало його прізвище ніде
тут я бачу варіант наприклад Веб мані, тільки що % буде за зняття і поповнення, зато не видно буде нікого:)



Ну открытие счета в любом случае светит ФИО. Смысл в том, что товарищ, который будет класть деньги, открыл счет, и к нему "привязал" две карточки. Вторую по почте/через знакомых/лично отдал второму человеку.
Дальше - первый приходит в кассу банка, показывает пачпорт и кладет деньги на свой счет (вопросов нет, это его счет, никто не придолбается). Второй товарищ в другом городе, зная пин-код второй карточки, просто снимает деньги (банкомат паспорта не сверяет). Если надо снять больше лимита - первый звонит и просить снять лимит, второй снимает сколько нужно.
То есть идентефицируется исключительно лицо, открывшее счет и кладущее деньги (открыть счет анонимно не получится все равно). Второе - кто угодно может быть.
Yea | don't play for respect **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Cabai] 14 сентября 2011 в 15:20
В ответ на:

Как минимум, нужно будет разбивать платеж на несколько.



Мне кажется, это зависит от банка. Был у нас банк, которому, наоборот, разбивка (абсолютно легального поступления) активно не нравилась, говорили, "уж лучше бы одной суммой"...
Вообще, думаю, вот схема "Универсала" (это не единичный пример, есть и другие банки). "Сберегательный" (ощадний) счет. Там, правда, проценты невысокие, но зато снятие в любое время. В городе А на сберегательный счет кладутся деньги. По телефону или через интернет деньги перекидываются на текущий счет (они привязаны). К текущему счету полагается карточка. По карточке снимается вторым лицом в банкомате в другом городе. Паспорта второму лицу не надо. Доверенности не надо.
Тут крайне слабое место - ограничение на снятие в день. Лимит малый, 3 тыс. грн. Его можно поднять, но навсегда ли - не в курсе, или надо поднимать перед каждой транзакцией. Процедура заявки на поднятие лимита - не мгновенная (несколько дней). Ну или снимать по 3 тыс. Ну или снимать в кассе, но тогда доверенность. Эти все операции полностью бесплатны. Если перекидывать со своего сберегательного на текущий второго лица, эта операция платная. Тарифа не знаю, возможно, он и невелик. Далее второе лицо может бесплатно снять в кассе. Лимит по снятию в кассе был 30 тыс. грн./день, при заказе за 3, кажется, дня, можно заказать любую сумму.
Если разузнать про другие банки, возможно, где-то есть то же самое, но с хорошим лимитом снятия в день в банкомате или легкой возможностью его поднять.
Боюсь, в любом случае эти операции будут отслеживаться...
Yea | don't play for respect **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: securities] 14 сентября 2011 в 15:21
Гы, одновременно придумали, только я писала долго.
Cabai | V.I.P **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Yea] 14 сентября 2011 в 15:40
В ответ на:

. Если перекидывать со своего сберегательного на текущий второго лица, эта операция платная.



Тут еще надо помнить, что в данном случае в назначении такого платежа обязательно нужно будет писать что-то типа "Материальная помощь", иначе могут возникнуть вопросы у налоговой. Причем не факт, что даже с таким назначением при регулярных платежах на озвученную сумму они не возникнут.

Вариант с двумя счетами, открытыми на одно лицо, в этом плане безопаснее. В назначении пишется что-то типа "Переказ коштів на власний рахунок...". Формально придратся не к чему.

Вариант с двумя карточками, открытыми на одно лицо не советовал из-за озвученной суммы. Помимо ограничения на снятие с карты нужно помнить, что за одну транзакцию в приемник банкомата больше 40 купюр не помещается, так что процесс снятия более-менее крупной суммы будет довольно длительными и геморным (особенно если банкомат заряжен не крупными купюрами). Ну, или тогда все равно с паспортом в кассу.
tetris | Супер писатель! **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Cabai] 14 сентября 2011 в 16:13
В ответ на:


В больше 40 купюр не помещается. Ну, или тогда все равно с паспортом в кассу.



Вот і говорю, шоб повністю убезпечити себе то через Веб мані
McFly | Достоевский **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: tetris] 14 сентября 2011 в 16:36
В ответ на:

В ответ на:


В больше 40 купюр не помещается. Ну, или тогда все равно с паспортом в кассу.



Вот і говорю, шоб повністю убезпечити себе то через Веб мані




а еще лучше через bitcoin
добрый Tiger | Достоевский ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Tourist] 15 сентября 2011 в 02:46
В ответ на:

Треба в одному місті поповнювати а в іншому знімати гроші з депозиту, без % за поповення і зняття.
Оборот порядка 10-20 кує в місяць, при цьому не треба попасти в поле зору податкової.
Таке взагалі реально в якомусть з банків?



Банк Форум. Депозит "Вильный Рух".
Пополнение бесплатно, сняли бесплатно. Тока в сутки кажись можно не больше 25 тыс. грн. снимать. Но могу и ошибаться.

Проще сумму разбить на три карты, и пополнять их с шагом в сутки. Снимать так же. В идеале оформить на разных людей.

Есть еще аналогичный у привата Приват Вклад, но они там шибко хитро вжаренные, с форумом в этом плане проще.
Змінено добрый Tiger (02:49 15/09/2011)
tetris | Супер писатель! **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: McFly] 15 сентября 2011 в 07:53
В ответ на:


а еще лучше через bitcoin



не знаю, що це?
McFly | Достоевский **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: tetris] 15 сентября 2011 в 09:25
В ответ на:

В ответ на:


а еще лучше через bitcoin



не знаю, що це?




криптовалюта, отследить отправителя и получателя крайне сложно (почти невозможно)

www.bitcoin.org
Water | V.I.P ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: McFly] 15 сентября 2011 в 09:30
В ответ на:

криптовалюта, отследить отправителя и получателя крайне сложно (почти невозможно)



Это все баловство, с курсом непонятно что, постоянные взломы то mtgox, то mybitcoin мои биткоины уже ~месяц не отдает и похоже не отдаст совсем.
Water | V.I.P ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Tourist] 15 сентября 2011 в 09:37
Без комиссии в банках никак, вдобавок по СПД такая инфа:
Уважаемые клиенты! С 01.09.2011г. во исполнение требований ст.69 Налогового Кодекса Украины, "Банк" должен осуществлять информирование ГНА об открытии счетов, в том числе и депозитных, физическим лицам, которые являются субъектами предпринимательской деятельности или осуществляют независимую финансовую деятельность. До момента получения "Банк" информации от ГНА, что данный счет физического лица взят на учет, проведение расходных операций по Вашему счету будет временно невозможно.

Интернет-валюты практически все с комиссией за пополнение/снятие, с депозитом там сложнее, риски гораздо выше.

PS: Если все-таки нужен банк- Альфабанк, пакет услуг Альфа-дебют+интернет-банк. Перевод денег бесплатно, плюс начисляется 5% годовых, если гривна. Неудобство- все операции проводятся в бизнес время. Пример: если внести деньги на свою карту через банкомат или кассу в пятницу во второй половине дня, деньги поступят на Вашу карту в понедельник утром. Соответственно, если сразу-же сделать перевод, то деньги получателю прийдут минимум в понедельник после обеда или во вторник утром.
SergeyB | опытный писатель ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Water] 15 сентября 2011 в 13:19
В ответ на:

Без комиссии в банках никак, вдобавок по СПД такая инфа:
Уважаемые клиенты! С 01.09.2011г. во исполнение требований ст.69 Налогового Кодекса Украины, "Банк" должен осуществлять информирование ГНА об открытии счетов, в том числе и депозитных, физическим лицам, которые являются субъектами предпринимательской деятельности или осуществляют независимую финансовую деятельность. До момента получения "Банк" информации от ГНА, что данный счет физического лица взят на учет, проведение расходных операций по Вашему счету будет временно невозможно.




и не только по СПД. Вчера в Прокредите забирал карту на физлицо - заставили заполнять анкету, что за счет, для каких целей, есть ли другие счета в других банках, есть ли недвига в собственности, являешься ли владельцем фирм, источники дохода, сумма ежемесячного дохода и т.п.
Fogol | Достоевский **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: SergeyB] 15 сентября 2011 в 14:00
В ответ на:

и не только по СПД. Вчера в Прокредите забирал карту на физлицо - заставили заполнять анкету, что за счет, для каких целей, есть ли другие счета в других банках, есть ли недвига в собственности, являешься ли владельцем фирм, источники дохода, сумма ежемесячного дохода и т.п.



Хе-хе - у меня маменька так вообще пенсионер, депозит в "Авале" переоформляля у себя в деревне - тоже заставили заполнять.

По теме: счет без разницы какой - главное чтобы проценты на вклад-снятие устраивали и ограничения по вкладу-снятию тоже. Основное - доступ к счету "второго лица": тут либо карточка - которая "по закону" вообще-то должна быть на имя его... хотя "Маэстро" можно и вообще неименную. Так что вопрос только в условиях снятия: в кассе на такие суммы наверняка паспорт потребуют. А при наличии паспорта и карточка уже не особо нужна - можно просто доверенность на счет выписать. Но с карточкой таки проще.

Но процент за снятие все равно будет.
Cabai | V.I.P **
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Fogol] 15 сентября 2011 в 15:08
В ответ на:

Но процент за снятие все равно будет.



По той схеме, что я описал (два расчетных счета на одно лицо + доверенность на управление расчетным счетом + правильный банк), процента за снятие не будет.
Polubin | старожил ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: SergeyB] 15 сентября 2011 в 15:24
В ответ на:



и не только по СПД. Вчера в Прокредите забирал карту на физлицо - заставили заполнять анкету, что за счет, для каких целей, есть ли другие счета в других банках, есть ли недвига в собственности, являешься ли владельцем фирм, источники дохода, сумма ежемесячного дохода и т.п.




Там всегда была эта анкета, если не зарплатный проект, эта информация используется для оповещения о акционных предложениях банка, как я понимаю.
SergeyB | опытный писатель ***
Re: Депозит для переведення грошей реально?
[Re: Polubin] 15 сентября 2011 в 15:36
В ответ на:


Там всегда была эта анкета, если не зарплатный проект, эта информация используется для оповещения о акционных предложениях банка, как я понимаю.




клиент банка уже много лет, анкету напарили только в этот раз
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Депозит для переведення грошей реально?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2472