autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где поставить машину, на которой не ездишь? (2/2)

pasha_uni | Достоевский **
в автопродаже
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 09:56
ё
ids | Скандалист **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 10:05
В ответ на:

Кинуть просто во дворе не хочется. На стоянку смысла не вижу ставитб Может есть какие варианты?


на стоянке есть ауди 80, в хорошем состоянии, которую я не видел два раза за три года. Оказалось, что это машина какого-то водителя, у которого служебная есть.
gleb71 | Достоевский *
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 11:33
Служебная сегодня есть завтра нет и от испытательного срока как правило не зависит. Есть на отшибе города гаражные кооперативы где очень много гаражей? Там снять гараж за разумные деньги можно?
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 11:46
у товарища ВАЗ 21099, дали служебку, так этот ваз во дворе зиму и лето год простоял
сейчас служебку забрали, а ваз уехал на пмж на сто, куча денег чтоб привести в чувство

фиеста в гараже это не ваз во дворе, но просто нужно иметь ввиду - машина которая не ездит рано или поздно умрет
ids | Скандалист **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: gleb71] 15 сентября 2011 в 11:52
В ответ на:

Служебная сегодня есть завтра нет и от испытательного срока как правило не зависит. Есть на отшибе города гаражные кооперативы где очень много гаражей? Там снять гараж за разумные деньги можно?


на метро лесная есть стоянки. гривен 70 в квартал. там такие раритеты попадаются.. уууууу....
Taras_as | СуперСтар ***
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Пастор Шланг] 15 сентября 2011 в 13:38
В ответ на:

фиеста в гараже это не ваз во дворе, но просто нужно иметь ввиду - машина которая не ездит рано или поздно умрет



+500
ездий на своей хотя-бы два раза в неделю!!! а-то пропадёт
как вариант жена пускай на работу ездит или хотя-бы до метро...
Vladya | мандрівник **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Taras_as] 15 сентября 2011 в 16:31
В ответ на:

В ответ на:

фиеста в гараже это не ваз во дворе, но просто нужно иметь ввиду - машина которая не ездит рано или поздно умрет



+500
ездий на своей хотя-бы два раза в неделю!!! а-то пропадёт
как вариант жена пускай на работу ездит или хотя-бы до метро...




что в ней умрет ? ну АКБ поменять, масло новое залить на крайняк антифриз ...
А если у кого есть предрасудки то можно вечером просто завести на 10 минут выключить и пойти домой. та же фигня шо ездить .
dimaden | Достоевский ***
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Vladya] 15 сентября 2011 в 16:36
В ответ на:


что в ней умрет ? ну АКБ поменять, масло новое залить на крайняк антифриз ...
А если у кого есть предрасудки то можно вечером просто завести на 10 минут выключить и пойти домой. та же фигня шо ездить .




Да, 2 раза в неделю это очень дофига. Думаю, при условии стоянии в сухом гараже достаточно будет и раз в квартал - но выехать, прогреть, проехать кружочек - и назад.
Чтобы задубели и испортились сальники в двигателе/АКПП/МКП и прочих механизмах и агрегатах - надо пару лет, как минимум, причем в неблагоприятных условиях.
У меня Мерс 3 года стоял, раз в квартал катался на нем по гаражам (благо, подземный комплекс, и можно на двух этажах накататься вдоволь), потом сменил масло/антифриз/фильтра/тормозную (за 3 года набрала влаги больше 5%!) - и никаких проблем.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: gleb71] 15 сентября 2011 в 19:09
В ответ на:

Служебная сегодня есть завтра нет и от испытательного срока как правило не зависит. Есть на отшибе города гаражные кооперативы где очень много гаражей? Там снять гараж за разумные деньги можно?




Своя - не своя, а в кредите. Не спешил оплачивать потому, что на предыдущей работе компенсировали проценты + аммортизация.

Но смысл платить страховку + кредит + ТО машине, которой не пользоваться? А если собирать такие оплаты, то за первый год можно набрать почти на текущую рыночную стоимость такого авто.

Так что смысла в том, чтобы ее держать и оплачивать дальше я не вижу
dimaden | Достоевский ***
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 19:32
В ответ на:


Так что смысла в том, чтобы ее держать и оплачивать дальше я не вижу




Следовательно, надо ее продать.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: dimaden] 15 сентября 2011 в 19:34
В ответ на:

Следовательно, надо ее продать.




Как уже говорил - продавать еще рано
dimaden | Достоевский ***
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 19:38
В ответ на:

В ответ на:

Следовательно, надо ее продать.



Как уже говорил - продавать еще рано




Хм-хм. Видимо, я неправильно понял предыдущий пост
Ведь уже посчитано, что это исключительно невыгодно, особенно, если сложить платежи за год?
ids | Скандалист **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 21:16
В ответ на:

В ответ на:

Служебная сегодня есть завтра нет и от испытательного срока как правило не зависит. Есть на отшибе города гаражные кооперативы где очень много гаражей? Там снять гараж за разумные деньги можно?




Своя - не своя, а в кредите. Не спешил оплачивать потому, что на предыдущей работе компенсировали проценты + аммортизация.

Но смысл платить страховку + кредит + ТО машине, которой не пользоваться? А если собирать такие оплаты, то за первый год можно набрать почти на текущую рыночную стоимость такого авто.

Так что смысла в том, чтобы ее держать и оплачивать дальше я не вижу


похвони в банк, спроси, если ты не пользуешься автомобилем, и можешь им его сдать на хранение что бы изменить сумму платежей (ну типа что бы проценты не начислялись), а продолжать платить бабки...
Traveler | Дядя Сь **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: dimaden] 15 сентября 2011 в 21:24
В ответ на:

Хм-хм. Видимо, я неправильно понял предыдущий пост
Ведь уже посчитано, что это исключительно невыгодно, особенно, если сложить платежи за год?




Я же сразу написал, что до прохождения испытательного ничего с машиной делать не буду, поэтому нужно. чтобы где-то постояала
dimaden | Достоевский ***
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: Traveler] 15 сентября 2011 в 21:34
В ответ на:


Я же сразу написал, что до прохождения испытательного ничего с машиной делать не буду, поэтому нужно. чтобы где-то постояала




И надо понимать, до окончания осталось больше года?
Traveler | Дядя Сь **
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: dimaden] 15 сентября 2011 в 21:38
В ответ на:

И надо понимать, до окончания осталось больше года?




Я только 4 дня на новой работе
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Где поставить машину, на которой не ездишь?
[Re: dimaden] 16 сентября 2011 в 12:04
В ответ на:

В ответ на:


Беру свою прогулять раз в месяц, остальное время стоит в гараже. Цель была снять подешевле, поэтому даже покатался по близлежащим селам. В результате снял в Киеве за 175 грн в месяц




В Киеве? Где территориально?
И как это, интересно, коррелирует с кучей желающих сдавать свои железные коробочки под стального коня по 400-500 и даже 600грн. в месяц....



Академгородок, бульвар Вернадского. Посодействовал комрад с автоуа, который снимал его до продажи машины. Он платил 300 грн за два месяца, мне цены подняли до 350 за два месяца
Как коррелирует это с кучей желающих? Наверное никак... многие желающие сдавать, так и остаются просто желающими. Также как и с квартирами на сдачу. Есть куча объяв за баснословные бабки, которые висят фиг его знает сколько и никто не вселяется, а поставили бы цену пониже, получили бы арендатора, который будет жить долго и счастливо, а не съезжать регулярно. Мне в этом месяце приходится съезжать с арендованной квартиры. Я в ней прожил 10 лет, потому что цена меня устраивала и хозяева не пытались выжать из меня "ну хоть еще чуть-чуть".
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где поставить машину, на которой не ездишь? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5096