autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

пыж 107, ситро С1, хуник i10 (12/12)

automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 09:53
Dimon L 27.09.2011 20:34 пишет:

В ответ на:

Ну да такое....




Ну все отыгрался!!!!! На самом деле топикстартер по отношению к тебе был не прав на мой взгляд и я ему об этом говорил ну и ты судя по комментам жару подлил, но как бы там не было Гетц и Матиз это разные планеты общее у них только 4 колеса и наверное все!!!



Чем гетц кардинально отличается от матиза? Тем что брюхом цепляется там, где матиз проехать может? имхо низковат гетц для наших дорог. Я не говорю что они одинаковые - но принципиально отличий мало - те же самые "японские" продукты старого времени.
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: Belka] 28 сентября 2011 в 09:57




за и пал. честно.



хамло. честно
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: Belka] 28 сентября 2011 в 09:58
В ответ на:


за и пал. честно.



хамло. честно
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: automag] 28 сентября 2011 в 09:59
Гётц существенно шире в салоне, что добавляет комфорта, тяжелее, что уменьшает сдуваемость на трасса, в общем Гётц - следующая ступенька после Матиза и ровнять их не правильно.
deleted# | Анонім
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: automag] 28 сентября 2011 в 10:06
Ну собственно тебе ответили, что:
В ответ на:

Гётц существенно шире в салоне, что добавляет комфорта, тяжелее, что уменьшает сдуваемость на трасса, в общем Гётц - следующая ступенька после Матиза и ровнять их не правильно.






А самое главное в Гетце человеческий 4 цилиндровый двигатель, который проживет поболее чем у Матиза, плюс у Гетца уже есть подушки безопасности, что немаловажно, плюс Гетц если не был притулен нет следов коррозии металла в отличии от Матиза, который страдает рыжей болезнью даже если не был бит и плюсов этих еще можно много наискать.......
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: Кинжальный прострел] 28 сентября 2011 в 10:07
Кинжальный прострел 28.09.2011 09:59 пишет:

Гётц существенно шире в салоне, что добавляет комфорта, тяжелее, что уменьшает сдуваемость на трасса, в общем Гётц - следующая ступенька после Матиза и ровнять их не правильно.


Дак я не ровняю - я говорю мало чем отличаются - я смотрел себе гетц - там потолок ниже чем в матизе - но таки да гетц шире само собой.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 10:08
Не слыхал, чтобы трёхцилиндровые двигатели Матиза не могли пройти 150-200 тысяч без ремонта. К двигателю Матиза никаких претензий не имел.
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 10:12
В ответ на:

А самое главное в Гетце человеческий 4 цилиндровый двигатель, который проживет поболее чем у Матиза, плюс у Гетца уже есть подушки безопасности, что немаловажно, плюс Гетц если не был притулен нет следов коррозии металла в отличии от Матиза, который страдает рыжей болезнью даже если не был бит и плюсов этих еще можно много наискать.......



Да это само собой, что двиг больше - благо итд есть плюсы однозначно - только ценники разные на авто
deleted# | Анонім
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: Кинжальный прострел] 28 сентября 2011 в 10:13
Я тоже не слыхал, но не думаю, что Матизовский моторчик образец для подражания или нет скорее эталон надежности, думаю Хюндаевский полноценный мотор перекроет Матиза в этом плане по всем позициям!
deleted# | Анонім
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: automag] 28 сентября 2011 в 10:22
В ответ на:

Да это само собой, что двиг больше - благо итд есть плюсы однозначно - только ценники разные на авто





Ну естественно разные цены и думаю топикстартер осознанно отдал такие деньги за Гетца и отдать ему должное не постеснялся об этом сказать прелюдно у нас за, что и был залошен, но тем неменее его подруга будет кататься на хорошем автомобиле, который лучше твоего Матиза как бы мы тут не спорили! Хотя я уважаю и выбор топикстартера и твой конечно же да и у тебя есть некое преимущество заключающееся в том, что ты купил машинку новую и соответственно первый владелец!
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 10:35
Dimon L 28.09.2011 10:13 пишет:

Я тоже не слыхал, но не думаю, что Матизовский моторчик образец для подражания или нет скорее эталон надежности, думаю Хюндаевский полноценный мотор перекроет Матиза в этом плане по всем позициям!



Матизовский ничем не меньше по ресурсу чем гетцовский 1.4 - матизовский 0.8 это тот же самый мотор ряда моделей сузуки образца 80х годов - простой и надежный. Если вы в курсе - сузуки "вечные" двигатели раньше делали. Мне так и говорили, когда я на своем свифте заезжал на любое сто - машина сгниет - двигатель будет работать. К слову, мой свифт пробегал почти 300тыков вообще без какого либо вмешательства в работу двигла - только замена грм, свечей и регулировки клапанов. Гетц или какое другое авто из новых может сейчас так беспроблемно катать?
shurken | IesuiT **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 10:38
Dimon L 28.09.2011 10:06 пишет:

А самое главное в Гетце человеческий 4 цилиндровый двигатель



А у литрового Матиза, сколько горшков?
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 10:48




но тем неменее его подруга будет кататься на хорошем автомобиле, который лучше твоего Матиза как бы мы тут не спорили!



Ну я, лично, не считаю, что 6-летний гетц с пробегом 60тыков (так ли это?), повреждениями кузова и неизвестным прошлым за 9куе лучше нового матиза на гарантии с автоматом за 8,375куе. Но как говорил уже - каждый сам себе доктор. Когда себе искал авто - был перед таким же выбором - в таком же ценовом диапазоне выбрал меньшее "зло" - новый матиз. и кстити, как раз из-за коробки автомат взял матиз.
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: shurken] 28 сентября 2011 в 10:50
shurken 28.09.2011 10:38 пишет:

Dimon L 28.09.2011 10:06 пишет:

А самое главное в Гетце человеческий 4 цилиндровый двигатель



А у литрового Матиза, сколько горшков?



Ну мы же типа про матизы с автоматами "спорим" - так что я опустил литровый матиза. Кстити, литровый - это уже двиг корейской разработки.
deleted# | Анонім
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: shurken] 28 сентября 2011 в 10:52
В ответ на:

Ну мы же типа про матизы с автоматами "спорим" - так что я опустил литровый матиза. Кстити, литровый - это уже двиг корейской разработки.





Надеюсь все верно?
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 11:07
Dimon L 28.09.2011 10:52 пишет:

В ответ на:

Ну мы же типа про матизы с автоматами "спорим" - так что я опустил литровый матиза. Кстити, литровый - это уже двиг корейской разработки.





Надеюсь все верно?



Я слово "спорим" спецом взял в лапки Ил что другое смущает и смешит?
shurken | IesuiT **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: automag] 28 сентября 2011 в 11:16
automag 28.09.2011 10:50 пишет:

Ну мы же типа про матизы с автоматами "спорим" - так что я опустил литровый матиза. Кстити, литровый - это уже двиг корейской разработки.



Посте того шо взял ТС, уже не знаю о чем.
automag | опытный писатель **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: shurken] 28 сентября 2011 в 11:18
В ответ на:


Посте того шо взял ТС, уже не знаю о чем.



Это точно
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: пыж 107, ситро С1, хуник i10
[Re: ] 28 сентября 2011 в 11:26
Dimon L 28.09.2011 10:13 пишет:

Я тоже не слыхал, но не думаю, что Матизовский моторчик образец для подражания или нет скорее эталон надежности, думаю Хюндаевский полноценный мотор перекроет Матиза в этом плане по всем позициям!



Чем мотор Матиза неполноценный? Я привык платить за реальные плюшки, а не за виртуальные параметры, в этом плане у Гётца никакого преимущества нет, ещё и топливо ест, как не в себя.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

пыж 107, ситро С1, хуник i10 (12/12)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16458