autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MrЮ | старый писатель ***
Matiz AA9010
22 сентября 2011 в 08:13
Если кому из форумчан известна этого красного девайса, сообщите ей пожалуйста, что езда по Киеву без стоп-сигналов возможно и прикольная штука, но небезопасная... Сам не мог это сделать, поскольку наблюдал картинку ее торможений будучи пассажиром в чужом авто
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Matiz AA9010
[Re: MrЮ] 22 сентября 2011 в 08:25
Да развелось их как то очень много последнее время, регулярно попадаются. А пару недель назад видел, похоже, предводителя движения - стоп-сигналы у Суперба работали даже тогда, когда она разгонялся со светофора, а потом тошнил в левой полосе.
Fila | подмастерье **
Re: Matiz AA9010
[Re: Jaxx] 22 сентября 2011 в 09:14
Меня тоже такие сильно бесят! ведь об них любой может убиться, даже тот который держит дистанцию. Я обычно если есть возможность пообщаться с таким, сую в окошко 10 грн и говорю - на возьми купи себе 2 лампочки для стопников, пока об тебя ктото не убился, бери бери не стесняйся.
Как правило опонент унижен и бегом чиниться и исправлять своё унижение.

Один попался както, говорит утром всё было ок, а днём что-то коротнуло, говорит буду щас ковыряться дома. Я извенился за 10 грн и предложил хотябы аварийку включить.
securities | V.I.P ***
Re: Matiz AA9010
[Re: Fila] 22 сентября 2011 в 10:04
Fila 22.09.2011 09:14 пишет:

Меня тоже такие сильно бесят! ведь об них любой может убиться, даже тот который держит дистанцию. Я обычно если есть возможность пообщаться с таким, сую в окошко 10 грн и говорю - на возьми купи себе 2 лампочки для стопников, пока об тебя ктото не убился, бери бери не стесняйся.
Как правило опонент унижен и бегом чиниться и исправлять своё унижение.

Один попался както, говорит утром всё было ок, а днём что-то коротнуло, говорит буду щас ковыряться дома. Я извенился за 10 грн и предложил хотябы аварийку включить.



А де ты едешь утром-вечером и када? Глядишь 600 грн в месяц заработаю, выключу стопы на время
Не надо аварийку, кто-то ломанется объезжать и будет ой. Просто надо починить стопы, а если они не работают, то п. 9,3 ПэДэДэ никто не отменял.
oyez | подмастерье ***
Re: Matiz AA9010
[Re: MrЮ] 22 сентября 2011 в 10:14
У матизов это болезнь. Там не лампочки перегорают, а жабка на педали тормоза глючит...
Fila | подмастерье **
Re: Matiz AA9010
[Re: securities] 22 сентября 2011 в 10:16
securities 22.09.2011 10:04 пишет:

Fila 22.09.2011 09:14 пишет:

Меня тоже такие сильно бесят! ведь об них любой может убиться, даже тот который держит дистанцию. Я обычно если есть возможность пообщаться с таким, сую в окошко 10 грн и говорю - на возьми купи себе 2 лампочки для стопников, пока об тебя ктото не убился, бери бери не стесняйся.
Как правило опонент унижен и бегом чиниться и исправлять своё унижение.

Один попался както, говорит утром всё было ок, а днём что-то коротнуло, говорит буду щас ковыряться дома. Я извенился за 10 грн и предложил хотябы аварийку включить.



А де ты едешь утром-вечером и када? Глядишь 600 грн в месяц заработаю, выключу стопы на время
Не надо аварийку, кто-то ломанется объезжать и будет ой. Просто надо починить стопы, а если они не работают, то п. 9,3 ПэДэДэ никто не отменял.




Из тех кому предлогал, никто не взял, только обижались. Так, что не заработаешь у меня.
Уже было темновато и помимо стопников у него даже задние габариты не горели, фары работали. Извените уж лучше пусть едет с аварийкой. Ему ж надо както доехать до места где он будет чиниться, темболее, что мужик вроде не врал, что сгорели они в этот же день.
Fila | подмастерье **
Re: Matiz AA9010
[Re: Fila] 22 сентября 2011 в 10:18
Если повезёт хоть 20ку успееш заработаешь, а на 30ке ктото прилетит в зад с регистратором и придёться зарабатывать в другом месте на ремонты =)
Silveren | V.I.P **
Re: Matiz AA9010
[Re: MrЮ] 22 сентября 2011 в 12:14
2-х контурная лампа накаливания для стопов стоит 10грн. штука.
digor_ua | Анонім
Re: Matiz AA9010
[Re: Fila] 22 сентября 2011 в 12:33
Fila 22.09.2011 09:14 пишет:

Меня тоже такие сильно бесят! ведь об них любой может убиться, даже тот который держит дистанцию. Я обычно если есть возможность пообщаться с таким, сую в окошко 10 грн и говорю - на возьми купи себе 2 лампочки для стопников, пока об тебя ктото не убился, бери бери не стесняйся.
Как правило опонент унижен и бегом чиниться и исправлять своё унижение.

Один попался както, говорит утром всё было ок, а днём что-то коротнуло, говорит буду щас ковыряться дома. Я извенился за 10 грн и предложил хотябы аварийку включить.



А если у него проблема с проводкой?
С меня кадато аж 70 гривен взяли чтоб провода которые на стопсигналы идут поковырять.
Так шо надо хотя бы сотню давать
Wind | ветер Города ***
Re: Matiz AA9010
[Re: MrЮ] 22 сентября 2011 в 14:09
а как-то показать девочке? тем более был пассажиром. Хотя бы на пальцах
Jaxx | Nero Provocatore **
Re: Matiz AA9010
[Re: ] 22 сентября 2011 в 14:11
После того, как сам случайно обнаружил не горящие стопы у себя, всегда смотрю на отражение в фарах сзадистоящего автомобиля.
VGB | Супер писатель! **
Re: Matiz AA9010
[Re: Wind] 22 сентября 2011 в 14:43
Wind 22.09.2011 14:09 пишет:

а как-то показать девочке? тем более был пассажиром. Хотя бы на пальцах



Ага, а как это сделать "на пальцах"? ( зад + лампочки+не горят) ? " Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан"? Наиболее узнаваемо-понятийный жест будет, если приподняться на сидении, похлопать себя по жопе и потом развести руками ( дети это озвучивают как " ма"). Но , боюсь, с пониманием этого безупречного с логичной точки зрения жестом, у могут быть варианты...
jollyroger | опытный писатель ***
Re: Matiz AA9010
[Re: MrЮ] 22 сентября 2011 в 14:55
а я недавно гетц видел, у него сзади вместо габаритов фонари заднего хода горели. ооочень некомфортно было за ним ехать.
Wind | ветер Города ***
Re: Matiz AA9010
[Re: VGB] 22 сентября 2011 в 17:55
в общем суть ты понял, про Хуана и имелось ввиду

сам не раз задавался таким вопросом, но в таких случаях стараюсь привлечь внимание водителя и указать на проблему.

нужно возить с собой такую табличку только надпись "у тебя не ра ботают стопы"

под офисом паркуется барышня, на заднем стекле табличка - "стопы не работают"...
dim71 | опытный писатель **
Re: Matiz AA9010
[Re: Silveren] 22 сентября 2011 в 20:54
на рынке по 2 грн. штука, правда двух контактные , а не контурные
Phan | V.I.P ***
Re: Matiz AA9010
[Re: oyez] 23 сентября 2011 в 03:35
oyez 22.09.2011 10:14 пишет:

У матизов это болезнь. Там не лампочки перегорают, а жабка на педали тормоза глючит...



и лампочки очень даже тоже!
правда тогда хоть центральный повторитель спасает...
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Matiz AA9010
[Re: Silveren] 23 сентября 2011 в 07:30
Silveren 22.09.2011 12:14 пишет:

2-х контурная лампа накаливания для стопов стоит 10грн. штука.




10 грн - это Филипс какойнить.
Обычная двухконтурная - 2-3 грн
Но дешевые таки живут до года при обычной езде.
Karam | подмастерье *****
Re: Matiz AA9010
[Re: Jaxx] 23 сентября 2011 в 10:11
Jaxx 22.09.2011 08:25 пишет:

Да развелось их как то очень много последнее время, регулярно попадаются. А пару недель назад видел, похоже, предводителя движения - стоп-сигналы у Суперба работали даже тогда, когда она разгонялся со светофора, а потом тошнил в левой полосе.




Да у Шкод это болячка. Такая же фигня была у меня, оказалось лягушка стопов полетела. Если бы ночью не увидел что они постоянно горят, то так бы и катался.
Змінено Karam (10:12 23/09/2011)
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Matiz AA9010
[Re: Karam] 23 сентября 2011 в 11:04
у меня после того, как на Акценте по непонятной причине вынесло предохранитель стопов - манечка появилась, постоянно стараюсь при первой же возможности проконтролировать горят стопы чи не.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4084