autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как продать машину? (2/2)

WOLF_S | СуперСтар *
Re: Как продать машину?
[Re: Джипчер] 29 сентября 2011 в 11:59
Че хоть за машина была?
Покупатель не предлагал переоформление?
По доверке машина все равно ж не его считается,как не крути.
Джипчер | V.I.P *
Re: Как продать машину?
[Re: WOLF_S] 29 сентября 2011 в 12:09
Нет, он хотел, как проще и быстрее, к тому же он был из органов и не последнего десятка (как я понял)поэтому, думаю, там всё пробили ещё до покупки...
Ну, согласился - и ладно, это его риски и моя страховка, тем более, что мы нормальные обычные люди. Хотя раньше у меня и перекупы брали по доверености - и ничего
Звонил, правда пару раз, один раз на заправке не мог замок на бензобаке открыть - проконсультировал, открылся. А потом газ поставил, думал довереность переделывать, но я звякнул нотариусу - он сказал, что не надо переделывать, гендовереность распространяется и на переоборудование авто под газ..
Змінено Джипчер (12:15 29/09/2011)
Justice | Супер писатель! **
Re: Как продать машину?
[Re: WOLF_S] 29 сентября 2011 в 12:38
WOLF_S 29.09.2011 11:59 пишет:

Че хоть за машина была?
Покупатель не предлагал переоформление?
По доверке машина все равно ж не его считается,как не крути.



Я раньше только переоформлял. Правда за 25 лет было всего две машины. Но сейчас с такими ценами на переоформление, задумываюсь о доверенности. Лучше те 700-800 баксов вложить в машину.
Autostopper | новичок
Re: Как продать машину?
[Re: Justice] 29 сентября 2011 в 12:47
А в чём могут быть траблы с выдачей доверенности? Ну кроме как если вдруг и покупатель и ты потом свою новую машину в один год продашь?
Джипчер | V.I.P *
Re: Как продать машину?
[Re: Justice] 29 сентября 2011 в 12:48
Justice 29.09.2011 12:38 пишет:

WOLF_S 29.09.2011 11:59 пишет:

Че хоть за машина была?
Покупатель не предлагал переоформление?
По доверке машина все равно ж не его считается,как не крути.



Я раньше только переоформлял. Правда за 25 лет было всего две машины. Но сейчас с такими ценами на переоформление, задумываюсь о доверенности. Лучше те 700-800 баксов вложить в машину.



Ну да, единственное - это риск, что под твою машинку проданую по доверке,возмут левый кредит или собьют кого то...Я подстраховываюсь, беря копию гендоверености, в случае чего предъявляешь...
Джипчер | V.I.P *
Re: Как продать машину?
[Re: Autostopper] 29 сентября 2011 в 12:55
Autostopper 29.09.2011 12:47 пишет:

А в чём могут быть траблы с выдачей доверенности? Ну кроме как если вдруг и покупатель и ты потом свою новую машину в один год продашь?



Да не было особых проблем, нотариус без проблем даёт довереность ( в Киеве от 500 до 800 грн....) Есть гендовереность на 10 лет, (более рискованная), т.к. продавец через 100 лет может или в ящик сыграть, или эмигрировать на Остров Пасхи - ищи его тогда для переоформления. А если доверенность навечно (что дороже), то тогда этих проблем не возникнет, имхо...Зато есть риск, что под твою машинку(проданую по доверености) возьмут левый кредит или попадут в ДТП со смертельным исходом... но вроде щас эти проблемы уже решаемы наличием у тебя копии доверености...
Змінено Джипчер (12:56 29/09/2011)
Autostopper | новичок
Re: Как продать машину?
[Re: Джипчер] 29 сентября 2011 в 12:56
Джипчер 29.09.2011 12:55 пишет:

есть риск, что под твою машинку(проданую по доверености) возьмут левый кредит или попадут в ДТП со смертельным исходом... но вроде щас эти проблемы уже решаемы наличием у тебя копии доверености...




Ну да, я тоже так делал - до сих пор в документах валяется.
WOLF_S | СуперСтар *
Re: Как продать машину?
[Re: Autostopper] 29 сентября 2011 в 13:24
А помимо доверенностей какими нибудь расписками обмениваетесь,типа я,Иванов И.И.претений никаких к авто не имею,отдал добровольно и т.д.?
Justice | Супер писатель! **
Re: Как продать машину?
[Re: Autostopper] 29 сентября 2011 в 14:14
Autostopper 29.09.2011 12:47 пишет:

А в чём могут быть траблы с выдачей доверенности? Ну кроме как если вдруг и покупатель и ты потом свою новую машину в один год продашь?



Когда я в 1996 году покупал вторую машину, мой друг смеялся, что ты мол вывалил деньги на оформление, а я вот по доверке почти бесплатно. И вот, когда через два месяца к нему приехал продавец, и говорит, Слава Богу, что не продал и не переоформил, ( с братом они что то там не поделили), смех сразу пропал. Прибежал чуть ли не со слезами, что делать. Говорю, если не отменил доверенность, то все еще поправимо. Пришлось ехать в Кобеляки, 220км в одну сторону. Первый раз не удачно, нотариуса не было. За вторым разом повезло, был на месте. Узнали, что доверенность не анулирована. Сделали доверенность на меня, а потом я ему его же машинку и продал.
Вот так вот сэкономил.
А второй товарищ тоже взял Опеля по доверенности. Не знаю, что там получилось, но пришлось ему к продавцу в тюрму пробиваться. Заплатил бабок много, и сразу после этого продал. То хвастался немецким качеством, а потом сразу взял Жигуля.
Змінено Justice (14:15 29/09/2011)
Autostopper | новичок
Re: Как продать машину?
[Re: Justice] 29 сентября 2011 в 14:55
Другими словами, свою продавать по генералке можно, но копию хранить как зеницу ока, а покупать лучше по справке-счету?
Джипчер | V.I.P *
Re: Как продать машину?
[Re: Autostopper] 29 сентября 2011 в 17:29
Autostopper 29.09.2011 14:55 пишет:

Другими словами, свою продавать по генералке можно, но копию хранить как зеницу ока, а покупать лучше по справке-счету?



Ну да, если финансы не жмут...и не как зеницу ока, а на всякий случай, от предыдущих авто не знаю где они и есть, тока вот последняя знаю где...Пока не было никаких проблем....
Justice | Супер писатель! **
Re: Как продать машину?
[Re: Джипчер] 29 сентября 2011 в 18:12
Пример надуман, ну а вдруг...
Покупаю я машинку у продавца, который пользуется ею по доверенности. Я с Полтавщины, продавец из Киева, а хозяин машины из Ужгорода. Я хочу покупать машину через справку-счет. То есть, со снятием машины с учета по предыдущему МРЕО, и постановкой на учет в своем МРЕО.
Теперь вопрос, как будет происходить снятие с учета? Что, придется гнать машинку в Ужгород, и там предыдущий хозяин будет снимать? Или как то по другому?
@Vik | V.I.P ***
Re: Как продать машину?
[Re: Justice] 29 сентября 2011 в 18:23
Если в доверенности прописано снятие с учета, а не только управление, то снять с учета может и продавец.
Снимать по месту регистрации. Гнать туда ее не обязательно, можно пройти экспертизу по месту использования автомобиля.
Джипчер | V.I.P *
Re: Как продать машину?
[Re: Justice] 29 сентября 2011 в 20:06
Justice 29.09.2011 18:12 пишет:

Пример надуман, ну а вдруг...
Покупаю я машинку у продавца, который пользуется ею по доверенности. Я с Полтавщины, продавец из Киева, а хозяин машины из Ужгорода. Я хочу покупать машину через справку-счет. То есть, со снятием машины с учета по предыдущему МРЕО, и постановкой на учет в своем МРЕО.
Теперь вопрос, как будет происходить снятие с учета? Что, придется гнать машинку в Ужгород, и там предыдущий хозяин будет снимать? Или как то по другому?



Нет, вроде снять с учёта должен только хозяин машины, в гендоверености прописано управление, переоборудование, перепродажа и пр...Чтобы снять с учёта нужен хозяин машины, а не тот, кому её доверили...А чтобы хозяин не пошёл в отказ на всякий случай возьми расписку в том, что продавец получил деньги в обмен на машину номер......, я такую написал последнему покупателю.
@Vik | V.I.P ***
Re: Как продать машину?
[Re: Джипчер] 29 сентября 2011 в 20:47
Откуда ты такое взял?
Димон999 | опытный писатель **
Re: Как продать машину?
[Re: Джипчер] 30 сентября 2011 в 10:16
по доверенности снимаешь с учета сам,никакой хозяин тебе не нужен,так как хозяин уже ты.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Как продать машину?
[Re: Димон999] 30 сентября 2011 в 10:57
В ответ на:

по доверенности снимаешь с учета сам,никакой хозяин тебе не нужен,так как хозяин уже ты.



при наличии доверенности хозяин ДОВЕРЯЕТ кому то проводить со своим авто какие-то манипуляции. в том числе снять с учета и продать.
brutaltruth | старый писатель *
Re: Как продать машину?
[Re: flute] 30 сентября 2011 в 11:10
flute 29.09.2011 09:33 пишет:

А еще, мне кажется, имеет психологический плюс для покупателя прохождение всех ТО с отметками в сервисной книге. У меня 60000 км пробега, хоть и Ланос, но машина официально на гарантии. Все отметки о ТО есть. И никакой диагностики не надо.



60000 км официальной гарантии на какие детали Ланоса?
сервисная книжка кроме фиксации обязательной замены расходников ни о чем не говорит
могу дать наводку на опель перевертыш, сервисная книжка в наличии даже КАСКО есть 96.000 км. всего (любовое стекло две недели как новое стоит, старое треснуло само бо дырка егошная перекосоеблена ) недорого
Autoua.netФорумAutoua форум

Как продать машину? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8239