autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Впору заводить ветку "Я езжу как..."

vvlaw | Адвокат дьявола **
Впору заводить ветку "Я езжу как..."
24 сентября 2011 в 20:47
А то всех так парковка интересует, а она сама по себе ДТП не угрожает.
Сегодняшний, даже не знаю, как его назвать, впечатлил...
Съезд с моста Патона на Русановку, перекрёсток с Энтузиастов. В сторону Русановки двигается поток в два ряда. И тут, недоезжая середины перекрёстка, из правого ряда начинает разворачиваться "Паджеро". Ладно бы ещё просто разворачиваться, но явно подрезая едущих во втором ряду. "Аутлендер" оттормозился сантиметрах в 30 от его двери ("Паджеро" в этот момент был чётко поперёк дороги), естественно, с нажатым сигналом. "Паджеро" манёвр не прекратил и вообще никак не отреагировал, как будто так и надо. Некоторые здесь, наверное, считали бы "Аутлендер" виновником ситуации... Не успел, не предотвратил и т.п. А мне жалко, что на его месте не оказалось "Лендкрузера-105" (который потяжелее и тормозной путь имеет при прочих равных побольше) обязательно с силовым бампером.
"Паджеро" в очень редкой модификации - "Паджеро-4", но короткобазный, 3-дверный, таких у нас единицы. Цвет - бежево-золотистый металлик. Увидите на дороге - держитесь по возможности подальше.
Скорость "Аутлендера" была около 30 км/ч, наверное. Может, даже меньше. Двигался бы он на вполне допустимых в городе 50 км/ч - было бы ДТП однозначно. Оказалась бы на его месте даже на этой же скорости машина тяжелее или с чуть худшими тормозами - ДТП было бы однозначно.
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 24 сентября 2011 в 20:55
С парковкой проще, сфоткать можно, а вот на дороге... всего даже не запомнишь, а вот про стопятый с железным бампером я тоже сегодня подумал
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: Sunnych] 24 сентября 2011 в 21:05
Не просто с железным, а именно с силовым
Да, всего не запомнишь, всяких ситуаций бывает - по десять раз на дню, но этот - потряс даже бывалого меня
Nostromo | патриарх **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 24 сентября 2011 в 21:29
А если бы я ехал на патриоте, то точно бы остановился в паджерике вес большой, резина грязевая , тормозтить лень ... Но есть одна проблема ... когда я еду на патриоте то все очень вежливые и осторожные
. Куда деваются эти водители когда я на фабии, не пойму ? Видео уже выкладывал . Ехал бы на патриоте, ввалилил бы гаратированно .
полтинник | Пионэр **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 24 сентября 2011 в 21:49
это будет ветка для текстовых ярких описаний и пожеланий замены автов?!
ведь есть уже, казусами зовеццо. Даже не ветка - а раздел цельный!
Хотя в том разделе как раз и можно выделить подветвь, и туда переносить из казусов. Я даже знаю одного который видит у всех козюльки в носюльках, но категорически невидит свои сопли на своих же лацканах.
Soulless | важничающий писатель ***
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 24 сентября 2011 в 22:49
vvlaw 24.09.2011 20:47 пишет:

Ане оказалось "Лендкрузера-105" (который потяжелее и тормозной путь имеет при прочих равных побольше) обязательно с силовым бампером.




вот тут БРДМ бы точно не помешал )
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: Nostromo] 24 сентября 2011 в 23:06
В ответ на:

когда я еду на патриоте то все очень вежливые и осторожные


Оно-то да, 70ка меньше, но эффект тот же Однако этот вообще не смотрел, кто там едет. Кстати, бампер на "Патриоте" какой?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: полтинник] 24 сентября 2011 в 23:06
Казусы - они для видео вроде
Nostromo | патриарх **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 25 сентября 2011 в 09:49
vvlaw 24.09.2011 23:06 пишет:

Оно-то да, 70ка меньше, но эффект тот же Однако этот вообще не смотрел, кто там едет. Кстати, бампер на "Патриоте" какой?




Вот такой


полтинник | Пионэр **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: vvlaw] 25 сентября 2011 в 10:15
vvlaw 24.09.2011 23:06 пишет:

Казусы - они для видео вроде



Я правильно заметил, что тут прослеживается забота о неуспешных, которые ездить купили, а снимать наезженное - денег нехватило
Я ж и спросил, что сугубо для отписки?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: Nostromo] 26 сентября 2011 в 18:42
В ответ на:

Вот такой


Тогда конечно
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: полтинник] 26 сентября 2011 в 18:43
Ну так сообщение вполне себе о проблемах на дорогах. А поскольку проблема,собственно, не у меня, то даже при наличии регистратора видео бы предоставить не смог
Lacett | Шашечник *
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: Nostromo] 26 сентября 2011 в 18:51
Nostromo 24.09.2011 21:29 пишет:

А если бы я ехал на патриоте, то точно бы остановился в паджерике вес большой, резина грязевая , тормозтить лень ... Но есть одна проблема ... когда я еду на патриоте то все очень вежливые и осторожные
. Куда деваются эти водители когда я на фабии, не пойму ? Видео уже выкладывал . Ехал бы на патриоте, ввалилил бы гаратированно .



На видео чмудак редкий, конечно. Я тебе больше скажу, я вот замечаю что когда я на Наваре хрен кто подрежет, а когда на таком же пикапе "Актион" ссука кто только не подрезает, Микра, Ноут, Скутерист... У Навары морда как кирпич, а у Сангйонга-зализанная добродушная мордаха, поэтому Фабия и Уаз разница ощутимая думаю
Nostromo | патриарх **
Re: Впору заводить ветку "Я езжу как..."
[Re: Lacett] 27 сентября 2011 в 00:30
Lacett 26.09.2011 18:51 пишет:

У Навары морда как кирпич, а у Сангйонга-зализанная добродушная мордаха, поэтому Фабия и Уаз разница ощутимая думаю




Пару раз жена за мной на патриоте ехала так самому в зеркало страшно смотреть было
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Впору заводить ветку "Я езжу как..."

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2398