autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

а что там сейчас по мопедам?

Alexandr | RTW **
а что там сейчас по мопедам?
2 октября 2011 в 16:49
мопед с передачами аля мотык, 48кубиков, гос номер (кстати выдают тех паспорт на временном бланке без даты и говорят катайтесь)+права на мотоцикл - катит такое, или таки категория на скутер нужна?
Рост | ex NetGuy ***
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Alexandr] 2 октября 2011 в 21:39
Я так розумію, що якщо в тебе права старого взірця, де не було А1, В1 і т.д, а були тільки А В С, то можеш. А якщо права нового зразка, то А1 має бути обов'язково для всього, що має менше 50 кубіків.

В Законі це чітко не прописано, але виходячи з простої логіки, оскільки старих прав ніхто не відміняв, а в них з кат. "А" можна було їздити на всьому двоколісному з моторами, то...
Alexandr | RTW **
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Рост] 3 октября 2011 в 11:25
права новые, там где А1
Kirilka | важничающий писатель **
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Alexandr] 3 октября 2011 в 11:52
Нужна отдельная категория на скут, это маразм, но это так. Я тоже не делал права на мопед, надеюсь со временем этот вопрос как-то решится в разумном русле.
Успокаивает то, что ГАИцы обычно "входят в положение" всего за 50-100 грн.
Alexandr | RTW **
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Kirilka] 3 октября 2011 в 11:54
Kirilka 03.10.2011 11:52 пишет:

Нужна отдельная категория на скут, это маразм, но это так. Я тоже не делал права на мопед, надеюсь со временем этот вопрос как-то решится в разумном русле.
Успокаивает то, что ГАИцы обычно "входят в положение" всего за 50-100 грн.



денег не даю вообще, так что не вариант. Поеду открывать. Там делов на 500грн
Банзай | V.I.P *
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Alexandr] 3 октября 2011 в 12:37
Alexandr 03.10.2011 11:54 пишет:


денег не даю вообще, так что не вариант. Поеду открывать. Там делов на 500грн


Ну попробуй. Там вроде как обучение проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот нигде на А1 не учат.
По ходу гайцы на мопеды, по крайней мере за пределами Киева, внимания не обращают никакого. Так что катайся как есть...
Kirilka | важничающий писатель **
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Банзай] 3 октября 2011 в 14:30
Я когда открывал, то за А1 нужно было доплатить что-то в районе 350 грн. сдавать дополнительно ничего не нужно.
Alexandr | RTW **
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Банзай] 3 октября 2011 в 14:31
Банзай 03.10.2011 12:37 пишет:

Alexandr 03.10.2011 11:54 пишет:


денег не даю вообще, так что не вариант. Поеду открывать. Там делов на 500грн


Ну попробуй. Там вроде как обучение проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот нигде на А1 не учат.
По ходу гайцы на мопеды, по крайней мере за пределами Киева, внимания не обращают никакого. Так что катайся как есть...



узнавал, сказали если есь А и т.д. просто оплатит смену бланка за 300грн и 100грн на своем мопеде за вождение
Xakep | V.I.P ***
Re: а что там сейчас по мопедам?
[Re: Alexandr] 4 октября 2011 в 00:11
Alexandr 03.10.2011 14:31 пишет:

Банзай 03.10.2011 12:37 пишет:

Alexandr 03.10.2011 11:54 пишет:


денег не даю вообще, так что не вариант. Поеду открывать. Там делов на 500грн


Ну попробуй. Там вроде как обучение проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот нигде на А1 не учат.
По ходу гайцы на мопеды, по крайней мере за пределами Киева, внимания не обращают никакого. Так что катайся как есть...



узнавал, сказали если есь А и т.д. просто оплатит смену бланка за 300грн и 100грн на своем мопеде за вождение



Ты, эта, подучись на мопедосе всяким трюкам по стантрайдингу, шоп у них клямка упала и отвяли

Но прикольно, у меня А открыта, это получается, что на 51 я могу ездить по ни, а вот на 49 нет
Autoua.netФорумAutoua форум

а что там сейчас по мопедам?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2309