autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
shurken | IesuiT **
Re: Полуофф
[Re: полтинник] 5 октября 2011 в 09:59
13region 05.10.2011 00:48 пишет:

Хотя я поставил для того, чтобы уменьшить влажность. Плохо у меня ванная с тувалетом вентилируются, а засчет принудительной - в ванной хоть перестало вонять сыростью.



Дырки в двери надо делать или в стене (лучше противоположной от вытяжки), для свободного притока воздуха
Вентиль конечно и через щели насосет, но шум и липиздричество - вопщем цель не оправдывает средство.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Полуофф
[Re: alex_b] 5 октября 2011 в 10:19
alex_b 04.10.2011 22:17 пишет:

Это ТОЛЬКО в том случае, если внутридомовая вытяжка ЗАБИТА НАМЕРТВО. Если же она имеет место быть, то люди подключаются именно к ней.
Применив, возможно, элементарные средства для декорации короба в кухонном дизайне.
И никаких проблем ни с заваниванием соседей, ни с выхолаживанием зимой.



возможно у нас в доме плохо работает внутридомовая вытяжка, при чём ВСЕ стояки. Запах от готовки соседей я слышу регулярно в общем коридоре, когда приезжаю после работы. Вдувает или выдувает моя вытяжка я не могу определить, пламя зажигалки нервно дёргается возле решётки в разные стороны, совершенно хаотично
И самое последнее, я уже писал, что вытяжка находится в другом углу от плиты, при чём по диагонали (плита не переносилась, так по проекту) ! тянуть к ней как минимум 10 метров короба я не буду, да и смысла с такой работоспособностью вытяжки я не вижу.
shurken | IesuiT **
Re: Полуофф
[Re: Vik_tor] 5 октября 2011 в 11:55
Vik_tor 05.10.2011 10:19 пишет:

И самое последнее, я уже писал, что вытяжка находится в другом углу от плиты, при чём по диагонали (плита не переносилась, так по проекту) ! тянуть к ней как минимум 10 метров короба я не буду, да и смысла с такой работоспособностью вытяжки я не вижу.



Физику не обманешь - труба ведущая на крышу, тянуть будет лучше чем труба в стене. А дальше игра давлений. Если штатная вытяжка нормально работает, то она "перетянет" стеновую, особенно с похолоданием. Как результат - ухудшение вентиляции в квартире. Плюс промерзание на пути стеновой вытяжки. Поставишь вентить на стену, может "передавить" штатную и будет тянуть от соседей. Вентиляция, она с кондачка не решается, пробил стену и сразу наступила благодать - так не получается.
У меня на пошлой квартире был длинный трубопровой - но его почти не было видно, т.к. он почти весь на навесных шкафах лежал (делал прямоугольной трубой).

P.S. а ваще как это по украински, бабла на кварирку с кухней с 25 квадратов есть, а на правильное решение вопроса с вентиляцией, нет
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Полуофф
[Re: shurken] 5 октября 2011 в 12:05
shurken 05.10.2011 11:55 пишет:

Физику не обманешь - труба ведущая на крышу, тянуть будет лучше чем труба в стене.



давай не будем выдёргивать слова ? я же писал, домовая вытяжка даже пламя от зажигалки не может засосать, какой смысл к ней тянуть вент-канал ?
shurken | IesuiT **
Re: Полуофф
[Re: Vik_tor] 5 октября 2011 в 13:34
Vik_tor 05.10.2011 12:05 пишет:

давай не будем выдёргивать слова ? я же писал, домовая вытяжка даже пламя от зажигалки не может засосать, какой смысл к ней тянуть вент-канал ?



Когда пробовал? Зимой-летом? Летом может быть слабая тяга.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Полуофф
[Re: shurken] 5 октября 2011 в 13:42
shurken 05.10.2011 13:34 пишет:

Когда пробовал? Зимой-летом? Летом может быть слабая тяга.


скажем так, после ремонта прошло 4-ре года, на выходе домового вент-канала у меня стоит решётка с сеткой, так вот я её ещё ни разу не снимал для того, что бы почистить от пыли, её там практически нет. туалетную решётку уже снимал что бы отмыть от пыли.
shurken | IesuiT **
Re: Полуофф
[Re: Vik_tor] 5 октября 2011 в 13:53
Vik_tor 05.10.2011 13:42 пишет:

скажем так, после ремонта прошло 4-ре года, на выходе домового вент-канала у меня стоит решётка с сеткой, так вот я её ещё ни разу не снимал для того, что бы почистить от пыли, её там практически нет. туалетную решётку уже снимал что бы отмыть от пыли.



Напиши в жек письмо, шоп почистили
Hunter | Супер писатель! **
Re: Кухонная вытяжка зимой
[Re: Vik_tor] 5 октября 2011 в 20:09
Vik_tor 04.10.2011 20:13 пишет:

shurken 04.10.2011 17:40 пишет:

Тогда ставь еще один внутри.


буду пробовать между вытяжкой и гофрой, что бы что то ставить внутри нужно короб ломать



Я устанавливал два ОК-непомогает,всеравно зимой обратная тяга.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14278