autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Makovsky | V.I.P **
Рыбы жрут растения
9 октября 2011 в 17:17
Цихлиды начали объедать растения, каждое утро пару листьев нахожу. Как с этим бороться?
mka | Супер писатель! ***
Re: Рыбы жрут растения
[Re: Makovsky] 9 октября 2011 в 20:05
Хмм... Могут обгрызать "от нефик делать", но стоит попробовать давать корма с растительными компонентами. Хотя еще хз какие цихлы - с некоторыми помогает только посадка пластиковых растений с нехилым грузом.
Iridis | приверженец **
Re: Рыбы жрут растения
[Re: Makovsky] 10 октября 2011 в 13:51
мои цихлиды не просто отгрызали пару листьев в день, а вырывали растения с корнями, даже самые большие, даже с грузом. теперь мы расслабились, а в аквариуме нет ни одного растения, одни так любимые цихлидами камни-пещеры))) рыбы таскают камушки и исправно размножаются)))
nickka | продавець овочів **
Re: Рыбы жрут растения
[Re: Makovsky] 10 октября 2011 в 17:17
Перекармливать, но это плохой выход. Короче, искать баланс между количеством кормежки, загаженностью акваса и допустимой целостностью растений. Подбирается опытным путем. Есть корм зеленая диета, замороженные растительные кубики. Есть таблетки растительные.
ЗЫ. Я не рассчитал количество корма в автокормушке и по приезду из отпуска обнаружил растения хорошо так покусанными. Причем такое впечатление, что их грызли не мирные аквариумные рыбки, а злые пираньи, прям вырванные куски .
mka | Супер писатель! ***
Re: Рыбы жрут растения
[Re: nickka] 11 октября 2011 в 06:40
nickka 10.10.2011 17:17 пишет:

что их грызли не мирные аквариумные рыбки...




Хе, это ты точно про цихл?
Makovsky | V.I.P **
Re: Рыбы жрут растения
[Re: mka] 11 октября 2011 в 09:45
Перекармливать это не вариант...заметил что именно одна рыба обгрызает...большой с ладошку цитрон...отсаживать его жалковато...давно он у меня, да и красивый...объедает листья я так понял от безделия
Iridis | приверженец **
Re: Рыбы жрут растения
[Re: Makovsky] 11 октября 2011 в 14:13
о, с ладошку это такой губошлеп без зубов)) у меня мелкие, зубастые и страшно активные))
тогда ему надо подарить подружку, начнет защищать ее и территорию, будет не до растений))
Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1352