autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Ужасы американского сервиса (3/3)

krolyk | СуперСтар **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: Kreshchatik] 13 октября 2011 в 10:09
Kreshchatik 13.10.2011 01:09 пишет:

Жюри присудило ему полмиллиона долларов."



Жюри, май эсс!
krolyk | СуперСтар **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: =AnDY=] 13 октября 2011 в 10:29
=AnDY= 13.10.2011 06:02 пишет:

maddog 12.10.2011 10:22 пишет:


да что ты говоришь проживи хоть 10 лет - родной язык все равно остается родным для носителя языка. Многие мои друзья оттуда уже не первый десяток лет там и все равно не говорят такой ереси, а причина тому то, что они английский хорошо знают. А этим в основном (но не всегда) страдают те, кто так его и не выучил.



Рад за тебя и твоих друзей, но что говорить, если зачастую попадаешь в ситуацию, когда в голове крутится русское слово, а не можешь подобрать украинское, или наоборот. И ты скажешь, что я плохо знаю русский/украинский или что какой-то из них для меня неродной?



А вот соглашусь с предыдущим оратором: учиться надо, всегда-всегда. То, о чём ты говоришь, имеет место быть и только усугубляется при изучении большего количества языков; но если кунг-фу не пользоваться, то знания "затираются" и умения твои ухудшаются; начинаешь писать "неродной" вместе или "рунглишь" с мягким знаком (чисто для примера взял что внизу ветки было, без обид).
Так вот, подавляющему большинству публики глубоко начихать, насколько хорошо они владеют языком, в том числе и родным; отсюда и берётся та же украинская школота, которая всю жизнь говорят по-русски, но совершенно не способна грамотно на нём писать.
Аналогично и в многоязычной среде; я помню, как учил термины по словарю перед походом к врачу в Италии -- потому что я в жизни не использовал медицинскую терминологию на том языке, аж пока жизнь не прикрутила. До сих пор существует уйма областей, в которых я знаком с терминологией на одном языке, и не знаю её на другом. Однако для меня это причина учиться, дабы заполнять пробелы; а большинству хомячков достаточно того, что окружающие поймут "тайминг белт" - такое понятие как "ремень ГРМ" само в голове не возникнет.
Ну, можно ещё поныть, как они чего-то не знают, потому что не могли знать (брехня)
valkrav | Достоевский **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: krolyk] 13 октября 2011 в 12:26
krolyk 13.10.2011 10:29 пишет:

большинству хомячков достаточно того, что окружающие поймут "тайминг белт" - такое понятие как "ремень ГРМ" само в голове не возникнет.:049:



здаеться менi - не все из тех, кто знает про "ремень ГРМ" могут и расшифровать абревиатуру, и в принципе это нормально, да и знать водителю про этот ремень не так уж и обязательно.
Помню в конце 80-х попалась мне какая-то книжка переводная про обучение азам работы на компе, начиналась она фразами типа: освоить компьютер очень легко - чтоб научиться водить вам не надо знать, что под капотом, чтоб использовать компьютер - не надо знать что в нем внутри.
Это сравнение повергло меня тогда в шок, в те времена быть автомобилистом (в нашей стране) и не представлять, что же есть под капотом было невозможно, сейчас уже понятно, что в нормальных условиях так и должно быть, в той же Америке миллионы водил не представляют даже как та машина сделана, и эта тема тому подтверждение!
mitsukevi4 | СуперСтар **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: _KD_] 13 октября 2011 в 14:12
_KD_ 13.10.2011 09:55 пишет:

macmahon 12.10.2011 09:33 пишет:

Earl Grey 12.10.2011 09:28 пишет:

а вставлять английские слова кириллицей,это типа как у нас по олбански писать или подчеркнуть,какой я уже омериканец стал?




зис из рунглиш , сынок




Звідкіля там узялося ото "н"? Це називалося "ругліш" ще коли ніяких луркморов не було. Школота, сцкнх...



думаю, из "иНглиш". когда луркморов не было, этот сленг назывался "русинглиш". автор термина - Леонид Сторч, статья "Русинглиш, великий и могучий", 2000 г.
_KD_ | V.I.P **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: mitsukevi4] 13 октября 2011 в 19:58
mitsukevi4 13.10.2011 14:12 пишет:

автор термина - Леонид Сторч, статья "Русинглиш, великий и могучий", 2000 г.




Ага, в 2000 році почалася історія. Я ж кажу - школота-с.
_KD_ | V.I.P **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: krolyk] 13 октября 2011 в 19:59
krolyk 13.10.2011 10:09 пишет:

Kreshchatik 13.10.2011 01:09 пишет:

Жюри присудило ему полмиллиона долларов."



Жюри, май эсс!




Жизус!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: Earl Grey] 14 октября 2011 в 21:57
Earl Grey 12.10.2011 23:41 пишет:

vvlaw 12.10.2011 23:35 пишет:

maddog 12.10.2011 23:34 пишет:


с этим я уже соглашался выше. Но креветки с лососем что, тоже только там увидели???


Не удивлюсь, если так. Особенно те, кто уехал лет 15 назад или больше.


у вас что,было тяжелое детство с деревянными игрушками,что вы не ели при совке красной рыбы,не видели консерв лососевых,а про креветки в фантастических романах читали?


Ел, но, скажем так, далеко не каждый день. Но это при том, что жил я в Киеве, и родители мои были обеспеченными по советским стандартам людьми. Ел не каждый день, кстати, не потому, что денег не было, а потому, что пойти и купить нельзя было, всё надо было ДОСТАВАТЬ... Но вполне могу допустить, что люди, которые жили в райцентрах, или те, кто имел меньше денег, в то время всего этого вообще не видели.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Ужасы американского сервиса
[Re: Kreshchatik] 14 октября 2011 в 22:03
Мне больше понравилось про воровавшего колпаки и про варившего кофе на ходу Но вообще это гримасы американского правосудия.
Autoua.netФорумAutoua форум

Ужасы американского сервиса (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7418