autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ОФФ: Нужна паста ГОИ (или как она там пишется) (+)

KVJ | Месье Peugeot **
ОФФ: Нужна паста ГОИ (или как она там пишется) (+)
15 апреля 2002 в 18:10
Нечем дополировать малый диффузор. Наждачкой и шкуркой вчера его обработал под ласкающие слух звуки F1 гран при Малазии. Времени ушло ровно все гран при , т.е. 2 часа.
Думаю что такая эмоциональная зарядка диффузору поможет

Собственно вопрос - где ее можно купить, потому как на авторынке не нашел (или плохо искал ?), может у кого остался небольшой кусочек ?
Mistreated | СуперСтар ***
Попробуй на радиорынке на Караваевых (+)
[Re: KVJ] 15 апреля 2002 в 19:27
Есть еще алмазная паста - в тюбиках. Где пасту купить ? Сложный вопрос... Может в магазинах, где инструмент или подобные.
alex_b | пользователь **
Re: ОФФ: Нужна паста ГОИ (или как она там пишется) (+)
[Re: KVJ] 15 апреля 2002 в 20:26
Паста ГОИ должна быть на базаре Юность.
А кстати какое-такое Гран-при Малайзии было вчера, по-моему была Имола. Если ты действительно вчера смотрел гонку, то по какому каналу, а то я в программе не ничего не нашел и с горя уехал на природу.

Александр
KVJ | Месье Peugeot **
Да, сторомозил (+)
[Re: alex_b] 15 апреля 2002 в 21:53
Конечно же была гонка в "Сан-Морино"... А смотрел я ее по немецкому каналу RTL со спутника. От наших каналов трансляции не дождешся. Но не расстраивайся гонка была не особо интересной - практически без единого обгона (не считая обгона Ральфом на старте Барикелло), сходы были тож не интересными практически все тупо заехали в боксы и все...
Короче не на что посмотреть
KVJ | Месье Peugeot **
Поставил поллированный диффузор на место (+)
[Re: KVJ] 16 апреля 2002 в 19:05
Полировал подручными средствами - зубным порошком ))
Полированный диффузор конечно выглядит гораздо круче, - прям самолетная деталь, турбина какая то
Ничего особенного в поведении машины не заметил.
Второй диффузор я вытащить не смог - там мешают трубочки. Каким образом эти трубочки убрать (и назад поставить) ?
PAN | опытный писатель ****
Re: ОФФ: Нужна паста ГОИ (или как она там пишется) (+)
[Re: KVJ] 17 апреля 2002 в 06:32
Пасту я покупал на Юности. Там где всякий инструмент сидят с каким-то зубопротезным оборудованием - вот у них-то я и брал. Правильно она называется "Паста полировочная для стали" Там еще написано что применяется в зубопротезировании для полировки металлических мостовидных зубных протезов и коронок, изготовленных из нержавеющей стали ;-))) В принципе, небольшим кусочком могу поделиться если что ;-)) Думаю мне на остальные полировки еще хватит. Ведь полировка малого дифузора это только малая часть всего того что там желательно сделать: отполировать воздушную и дроссельные заслонки, возможно и большой диффузор, еще было бы не плохо отполировать впускной коллектор и главное убрать ступеньку в месте его стыка с цилиндрами, .......
А вообще можно еще тут почитать http://www.cartuning.ru/
PAN | опытный писатель ****
Re: Поставил поллированный диффузор на место (+)
[Re: KVJ] 17 апреля 2002 в 06:48
О, я только предложил пасту ГОИ тебе, а ты уже оказывается зубным порошком ;-))) Я, честно говоря, никогда и не слышал о полировке зубным порошком ;-)))))
А те "трубочки" - это распылители ускорительного насоса. Они вытаскиваются и ставятся обратно очень легко: просто поддеваешь акуратно в том месте где они в карб вставлены и аккуратно вытаскиваешь. Потом так же аккуратно обратно ставишь. За одно можешь проверить чтобы они плевались бензином при нажатии акселератора какраз на границу узкой открывающейся полосочки дросельной заслонки.
К стати, а как же ты не вытаскивая их менял малый диффузор ????? Может ты его поменял во второй, а не в первой камере - тогда по городу особой разницы и быть не должно и вообще по идее от второй камеры эффект должен быть меньше чем от первой.
KVJ | Месье Peugeot **
Я поменял тот диффузор, который смог выковерять (+)
[Re: PAN] 17 апреля 2002 в 17:39
Какая это камера первая или вторая не знаю Знаю, что та - где нет заслонки "подсоса" сверху. Так же в этой камере "писюлька" (sorry по другому назвать это не могу) сверху и льет бензин прямо на диффузор. Емли еще не понятно - это ближняя к радиатору камера. По описанным данным - это какая камера ?
А там где заслонка, там "писюлька" не сверху а их аж две и они под заслонкой огибают малый диффузор и его вытащить не получилось (а трубочки я тянул, но боялся сломать).
Причем вот эта вторая камера (где я диффузор не менял) такая черная вся а первая, где поменял - довольно таки яистая была. К чему бы это ?

PS: Когда карб собирал, видимо задел поплавки (даже не видимо - а задел) короче их видать там заклинило. Я завел двигло - завелось, поработало с 10 секунд и заглохло. Гляжу в карб - мать мать... полный карб бензина аж до самого фильтра и фильтр в бензине плавает ....
Разобрал, подогнул поводки поплавков, чтоб не зацеплялись - все ОК. А перепугу то было
MaxEagle | приверженец ***
Re: Я поменял тот диффузор, который смог выковерять (+)
[Re: KVJ] 17 апреля 2002 в 19:55
так полировал ты дифузор вторичной камеры (по описанию)
бо воздушная заслонка на первичной всегда

и черная она потаму что она то постоянно работает а там де ты поменял это вторичная и чистая она бо работает только уже при конкретном нажатии на педальку
KVJ | Месье Peugeot **
Тогды все ясно-бум полировать второй,так и задумывалось(-)
[Re: MaxEagle] 17 апреля 2002 в 20:29
PAN | опытный писатель ****
Re: Я поменял тот диффузор, который смог выковерять (+)
[Re: KVJ] 18 апреля 2002 в 08:54
Как я и предполагал, ты поменял диффузор во второй камере, а не в первой ;-)) - потому и эффекта особо никакого ты и не мог по городу заметить ;-))) А эта "писюлька" должна лить бензин НЕ НА диффузор, а на край дросельной заслонки. Так, что ИМНО тебе стоит ее подогнуть. И вытаскиваются эти "трубочки" довольно легко: можно поддеть отверткой с той стороны где они сходятся к общему стволу и они должны легко выйти и еще легче стать на место потом.
Первая камера более грязная ИМНО потому что работает она постоянно в отличие от второй которая открывается только если газ нажать по-больше.
Если ты что-то в поплавках нарушил то не мешает проперить уровень топлива в поплавковой камере. Зазор между поплавком и крышкой карбюратора должен быть 3.5-5.5мм

Autoua.netФорумЗАЗ форум

ОФФ: Нужна паста ГОИ (или как она там пишется) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1742