autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

чето не то с гидриком на фокусе

Karpoff | старый писатель **
чето не то с гидриком на фокусе
17 октября 2011 в 19:32
блин, то с-мах выделывается, теперь фокус вот.
обратил пристальное внимание только недавно, хотя припоминаю что проблема есть довольно долго. Вообщем к сути:
на стоячей заведенной машине, при повороте руля на большой угол обороты падают до 400 и потом подскакивают до 1200. если довести руль до упора обороты падают еще больше, пару раз даже заглох.
неудобство доставляет то, что активная рулежка чаще всего происходит при трогании, и частенько стал глохнуть при этих маневрах.
проблема наблюдается как на газу так и на бензе, но кмк на газу выражено всетаки сильнее
подскажите это так должно быть или надо что-то почистить или насосу гидрика приходит конец (не дай боже)?
Пфыр | Супер писатель! ****
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 18 октября 2011 в 11:40
у меня на 60ткм настоятельно порекомендовали поменять жидкость в ГУРе, бо цвет её был отнюдь не зелёным (или красным, смотря у кого какая жидкость с завода в ГУРе).
Да, штатным сервисным расписанием сия операция не предусмотрена, но таки проверить уровень и цвет жидкости неплохо бы.

Бо в любом случае, так быть не должно
Moks | старый писатель **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 18 октября 2011 в 14:23
Я не спец, но кажется в насосе торчит датчик давления.

Попробовать отключить/прозвонить по мануалу/заехать на укравтогидравлику (сам со своим гур никак туда не доеду.)

Как началось то? Зненацька или постепенно? Влево-вправо одинаково?

ЗЫ, Кто там в теме: а на фокусах ГУР такие же уязвимые, как и на фиестах?
Змінено Moks (14:59 18/10/2011)
lotus97 | старый писатель ***
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Пфыр] 18 октября 2011 в 16:32
Пфыр 18.10.2011 11:40 пишет:

у меня на 60ткм настоятельно порекомендовали поменять жидкость в ГУРе, бо цвет её был отнюдь не зелёным (или красным, смотря у кого какая жидкость с завода в ГУРе).
Да, штатным сервисным расписанием сия операция не предусмотрена, но таки проверить уровень и цвет жидкости неплохо бы.

Бо в любом случае, так быть не должно



у меня за 71 000 пробега уже дважды меняли жидкость на винере
Karpoff | старый писатель **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Пфыр] 18 октября 2011 в 16:59
жидкость меняли 15 тык назад когда капиталили рейку, так что проблема не в этом.
вправо-влево, кмк, эффект одинаковый.
началось с того что 10тык назад, когда поставил газ, моя жена за рулем стала глохнуть при рулежке на месте, я тогда списывал на женщину и газ) а вот недавно и я стал глохнуть.. приходится перегазовывать на старте с вывернутыми колесами.
Karpoff | старый писатель **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 18 октября 2011 в 17:02
дабы не сказали что во всем виновата установка газового оборудования - проводил эксперимент на газу и на бензе, так обороты скачут и там и там, только повторюсь что на газу, кмк, эффект посильнее..
Andrey120 | Супер писатель! **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 18 октября 2011 в 20:23
Клапан сброса давления там есть, может он не стравливает и насос от этого подклинивает соответственно насилуя при этом двигатель?
MadMax | IesuiT ***
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 19 октября 2011 в 08:38
кривая настройка газа ...
Andrey120 | Супер писатель! **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: MadMax] 19 октября 2011 в 10:35
В ответ на:

дабы не сказали что во всем виновата установка газового оборудования - проводил эксперимент на газу и на бензе, так обороты скачут и там и там, только повторюсь что на газу, кмк, эффект посильнее..




Цитата двумя постами выше.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Andrey120] 19 октября 2011 в 12:39
Andrey120 19.10.2011 10:35 пишет:

В ответ на:

дабы не сказали что во всем виновата установка газового оборудования - проводил эксперимент на газу и на бензе, так обороты скачут и там и там, только повторюсь что на газу, кмк, эффект посильнее..




Цитата двумя постами выше.



а эксперимент некорректный немного.
Вот если покататься пару-тройку дней (или под 100 км) на бензине, чтоб быть уверенным, что поправки по длительностям впрыска не пошли погулять при работе на газу, а вернулись более-менее в норму - тогда да.
Karpoff | старый писатель **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: MadMax] 19 октября 2011 в 19:38
не пойму, на газу во всех остальных режимах все ок, и только при рулежке провалы? это вообще настраивается?
MadMax | IesuiT ***
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: Karpoff] 19 октября 2011 в 22:02
именно внимательно надо на ХХ ..и низких оборотах ...
вполне м.б. тамже как настроиш в каком месте так и будет ...

какое гбо?

давай даже проще , топливный комп есть ? мгновенный расход
показывает тогда

3 мин на хх на газу, потом 30 сек 3000 оборотв , сбрасываем на ХХ сморим мгновенный расход

аналогично на бензине ... они должны быть одинаковыми

а так в дороге на продолжительном ровном участке попереключайся газ-бензин если мгновенный разный значительно на газе и бензине - едь настраивать или ищи причину
Змінено FORDMAX (22:05 19/10/2011)
Karpoff | старый писатель **
Re: чето не то с гидриком на фокусе
[Re: MadMax] 1 ноября 2011 в 16:27
сегодня почистили дроссельную заслонку - кажись пропало))
Autoua.netФорумFord форум

чето не то с гидриком на фокусе

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2576