autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто нить грачует, и какие расценки (3/3)

Джипчер | V.I.P *
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Ant-ua] 25 октября 2011 в 14:12
Ant-ua 25.10.2011 00:48 пишет:

расценки не скажу, но советы дам
не работать по ночам, т.к. отморозков развелось мама не горюй, можно остаться не только без машины, а жизни лишиться, и деньги всегда вперед
недавно сел в машину чел, по виду я сразу определил что нарик, говорит щаз заедем домой, я деньги возьму и поедем дальше
говорю деньги вперед, он все понял, что развести не удалось
ненавижу таких ублюдков



Если за деньгами зайти/заехать говорят ночью - на 90% кидалово, у таких деньги вперёд - и без вариантов!
Tonatos | старый писатель *
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Джипчер] 25 октября 2011 в 15:01
Джипчер 25.10.2011 14:12 пишет:


Если за деньгами зайти/заехать говорят ночью - на 90% кидалово, у таких деньги вперёд - и без вариантов!




а я раз так возил, это как раз был самый "неслабый" раз, причем давно..
чел стоял "под газом" грит давай заедим возьму лове, даш круг по окружной - необижу.
Поехали, мин 5 подождал, таки вернулся, выбрали на трассе девочку, от предложения "давай на двоих" отказался)), довез до убежища, чел не спрашивая отлистал 200 грн. и пожелал доброй ноче. На тот момент это было 50+ у.е. и на них мог месяца 2 кататься на своем газовом сенсе, когда доехал домой на ОДО было 8км пробега. Так что не все так плохо.

Вобще я бы предложил понятие "грачевать" как то делить, для меня - это подкинуть по пути, ну или "почти по пути" до 10% левого пробега от например "с работы - домой". И делается это для как правило "отбить бензин" или "поднять на пиво" ну или когда зачетная телко..
Все другие намеренные вылазки на авто для "срубить бабла" или от скуки покататься ,а заодно срубить = таксист, если есздишь и с бровки подбираешь - "бомбило", стоишь и ждешь у магаза\вокзала\центра - "фильтровщик" и т.д.
Или чем в нашей стране таксист отличается от грачевоза? чашечкой за 30 грн ? лицензией которой у 99% нет? официальным трудоустройством?? Имхо реально только намеренным катанием за лове.
Sergu44o | Spielberg *
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Tonatos] 25 октября 2011 в 15:09
никогда так подробно не делил
грачевать = таксовать без шашечек

а бомбить и прочее - это уже какие-то узкоспециализированные термины, которые я слышал только от россиян - москвичей, в основном

а "подбросить по дороге" - это и есть "подбросить", это не грачевать.

грачевать - подвозить грачей, людей, которые машут крылом-рукой
Sumrak | Анонім
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: seregaspeed] 26 октября 2011 в 10:07
я останавливая машину - обчно говорю - командир если по дороге дам 30-40 грн..

Такси не вызываю принципиально!
То прокуренный сарай приедет, то ланос со страшным звуком в подвеске но летящий по заснеженной дороге 100-ку, то хамло, то просто придурок (ясно что я не обо всех, были и отличные водилы)
Но последней каплей было - 11 ночи вызвал такси, "выходите через 5 мин" - вышел 20-25 мин нет - САМ звоню - "а, ой-простите машину остановило ГАИ" - отомстил - вызвал срочно еще 1 и еще 1 - пока шел к метро))) за то что не перезвонили..
Сорри за флуд.
А по теме - такси дешевле чем крахоборы.. То такси что не приехало с Лукьяновки на Харьковский = 70 грн. (июль 2011) - крахоборы - 200!!!
Змінено SITH (10:08 26/10/2011)
mbarashkov | энтузиаст **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: ] 26 октября 2011 в 10:57
Шашечки недолюбливаю — 90% хамов. Грачи чаще бывают нормальными.
Абрвалг | IesuiT **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: mbarashkov] 26 октября 2011 в 11:15
когда то вызвали такси, приехала не машина той фирмы куда звонили, видать скинули заказ в общ. базу...так вот, была 24я волга, с меховыми сидениями и у человека всю дорогу играла песня "аттестат в крови". на вопрос есть ли другая песня водила сказал, что нету, у него 1 она на кассете:).

но довез нормально, ехал аккуратно, все ОК, не считая того, что он подпевал:)
catkoua | Достоевский **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Sergu44o] 26 октября 2011 в 11:24
Sergu44o 24.10.2011 14:32 пишет:

chili 24.10.2011 14:31 пишет:


А вот типа полночь и м. "Нивки" - "Святошино"-Вишневый, много лы будет стоить? Ну тип такого, берем расценки славного города героя Киев.




В ВИшнёвое? Ну по голове может стоить
А по деньгам - 50-70-100, на сколько наглости хватит




вишневе місто контрастів
знайомий (сам десь з гатного) під ларьком де електричка з дівчинкою пиво пізно ввечері бухав ну і слово-заслово з місцевим пацаном - короче получив знайомий по голові пляшкою ще й так що вирубався намертво. викликали швидку і мєнтів. швидка знайомого везе в боярку (хз чого) в лікарню а мєнти дівчинку везуть в мєнтовку у вишневе. пацанчик злиняв ясно. знайомий в швидкій очуняв від уколів-нашатиря тому в прийомному покої його викинули і забули (типу бухарік). ну він почека та й втіхаря втік на вулицю - раз-раз по кишенях а там ні мобіли ні гаманця взагалі пусто. плюс він не розуміє де знаходиться. дивиться стоять машинки типу таксисти-грачі. 1 ночі. а сам весь вимазаний бо валявся на землі до швидкої... ставить задачу - везете мене в гатне додому і на місці розплачуюсь. двоє відмовляються а третій везе. приїжджає а дома нема нікого а ключі разом з мобілою і гаманцем тютю. йде до таксиста і просить мобілу позвонити при чому номерів не памятає нічиїх напамять ні дівчини ні батьків - техніка отупляє однако. таксист вже в офігеї від розкладів але морду ще не бє і телефон дає. нарешті знайомий вкурює що памятає свій власний номер і набирає його на авось. і о чудо там бере трубку його дівчина яка виявляється сама в нього з кишень все забрала щоб ні мєнти ні швидка не почистили. таксист везе знайомого у вишневе в мєнтярню (дівчина ще там) знайомий просить почекати щоб піти гаманець забрати. і таксист погоджується! знайомий виносить йому гроші і дає 200 грн і таксист довольний їде далі грачувати. респект йому і уважуха була від знайомого ще тиждень по курилках. а ви кажете яка такса яка такса...
а взагалі не вишневе місто контрастів а наш народ контрастний по жизні.
skrepka | Супер писатель! *
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Sergu44o] 26 октября 2011 в 13:36
Sergu44o 24.10.2011 14:32 пишет:

В ВИшнёвое? Ну по голове может стоить
А по деньгам - 50-70-100, на сколько наглости хватит



давече из Вишневого на Оболонь еле за сотку сторговался. Хотели и стопиисят...
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: seregaspeed] 26 октября 2011 в 18:11
seregaspeed 24.10.2011 14:37 пишет:

Обычно спрашиваю сколько дают,да и от времени зависит.
Но меньше 30-тки не беру,принципиально.Хотя сам тоже хочу уехать по дешевле.С электронмаша на кар.дачи в 11 вечера уезжал на первой машине за 20 и 30 грн.Сам бы если именно грачевал и не по пути,меньше чем за 50 не повез бы.

На прошлой неделе еду домой,пятница,все стоит.Уже почти под домом на уличке девченка симпатичная голосует,с коробкой какой-то(севастопольская площадь).На виноградарь говорит.Я сначала отказался,потом подумал,что вечер скучный усеравно,часом больше - часом меньше,развернулся,подошел и говорю-"В кино со мной сходишь?" Схожу говорит.Вот так ехали,болтали,потом она мне бутылочку винца с той коробки дала,от денег я відмовився.

Так что по разному бывает)





в кино то сходили? ;-)
весь пост не читал....
Yea | don't play for respect **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: -LIK-] 26 октября 2011 в 18:20
-LIK- 24.10.2011 18:12 пишет:

Сейчас имхо подвозить дешевле 30 грн. (без разницы на сколько метров) - нецелесообразно.



Всякое бывает, год назад подвозил нас парень на чем-то довольно приличном, дико ржал, когда мы адрес сказали, мы не поняли, в чем дело, пока он у нас в нашем дворе не спросил, какой именно из соседних домов тот, что ему нужен был. Т.е. если бы даже он нас бесплатно подвез, не прогадал бы, но свои 30 гривен таки взял.
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: mbarashkov] 26 октября 2011 в 20:38
mbarashkov 26.10.2011 10:57 пишет:

Шашечки недолюбливаю — 90% хамов. Грачи чаще бывают нормальными.


ну да, грачи ж - это пассажиры (они рукой голосуют, как грач - крылом)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Абрвалг] 26 октября 2011 в 23:04
В ответ на:

так вот, была 24я волга, с меховыми сидениями


Далеко не худший вариант, кстати. Куда хуже, если приезжает что-то такое маленькое, что там повернуться невозможно и сесть нормально.
В ответ на:

все ОК, не считая того, что он подпевал:)


Что, сильно фальшивил?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Yea] 26 октября 2011 в 23:05
В ответ на:

дико ржал, когда мы адрес сказали, мы не поняли, в чем дело, пока он у нас в нашем дворе не спросил, какой именно из соседних домов тот, что ему нужен был.


У меня когда-то было два таких за день
speed_vit | энтузиаст **
Re: А кто нить грачует, и какие расценки
[Re: Yea] 27 октября 2011 в 17:26
Yea 26.10.2011 18:20 пишет:

-LIK- 24.10.2011 18:12 пишет:

Сейчас имхо подвозить дешевле 30 грн. (без разницы на сколько метров) - нецелесообразно.



Всякое бывает, год назад подвозил нас парень на чем-то довольно приличном, дико ржал, когда мы адрес сказали, мы не поняли, в чем дело, пока он у нас в нашем дворе не спросил, какой именно из соседних домов тот, что ему нужен был. Т.е. если бы даже он нас бесплатно подвез, не прогадал бы, но свои 30 гривен таки взял.



Было дело тоже так подвозил человека немного после копроратиффчика(для знающих Виноградарь) От роддома до Свободы 1/60. Только пропросил он меня остановится, возле соседнего дома, что б жена думала, что пешком шел, совал 100 грн. Но я ему сказал, спасибо, конечно, но вот мое парадное, я уже дома. Он пару минут был в ступоре:)

А вот ради целесообразности, вообще непонятно, если об этом думать, то лучше вообще не останавливаться, времени больше потеряешь.
Autoua.netФорумAutoua форум

А кто нить грачует, и какие расценки (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8507