autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки (3/3)

maksym | V.I.P **
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Timber] 2 ноября 2011 в 13:26

В ответ на:

наверняка новый двиг внедрен потому, что он ДЕШЕВЛЕ старого,




В ответ на:

На моторном предприятии, входившем в Daewoo, Ford прекратил производство двигателей 1,5 л Евро-2, которые закупал ЗАЗ для комплектации Lanos и Aveo для украинского рынка. В связи с этим ЗАЗ перешел на закупку двигателей корейского производства нового поколения.




http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=13937
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Stas220] 2 ноября 2011 в 13:37
Stas220 02.11.2011 09:52 пишет:

Не знаю как на Джили СК(1.5), но на Джили МК(1.6) не гнет. Копия тойотовского 4А-FE, там выемки под клапана есть на поршнях.





Двигатели 1,2, 1,5, 1,6 на Гили отличаются только объёмом.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Феодосійович] 2 ноября 2011 в 13:40
Сергей 02.11.2011 13:37 пишет:

Stas220 02.11.2011 09:52 пишет:

Не знаю как на Джили СК(1.5), но на Джили МК(1.6) не гнет. Копия тойотовского 4А-FE, там выемки под клапана есть на поршнях.





Двигатели 1,2, 1,5, 1,6 на Гили отличаются только объёмом.



Ну и соответственно геометрией. Если отличия только в диаметре цилиндра, то вопрос снят, а если в ходе поршня, то значит различия таки есть.
Timber | Супер писатель! *
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: maksym] 2 ноября 2011 в 14:01
написать можно все что угодно
если сравнить между собой мотор китайский и мотор европейский - то к гадалке ходить не нужно, какой из них будет дешевле
4127856 | Анонім
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: elia] 2 ноября 2011 в 19:34
А запчастей гора на них, блоков головок, и запустить при желании и в Украине как произошла реинкорнация блоков двигла от ваз 2108 1300 это сейчас калина 1.4 V16 !!!
elia | и.о. пользователя ***
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: ] 3 ноября 2011 в 09:05
razumaks 02.11.2011 19:34 пишет:

как произошла реинкорнация блоков двигла от ваз 2108 1300 это сейчас калина 1.4 V16 !!!



Да ну? Межцентровое расстояние разное.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Stas220] 3 ноября 2011 в 10:51
Кстати насчет китайских движков.
ИМХО, паспортные характеристики у них явно завышенные.
Иначе как объяснить то, что Приора с более слабым движком разгоняется лучше чем Джилька?

Мне конечно сравнивать тяжело, так как я вообще на нескольких автомобилях ездил за свою автожизнь.

Но вот к примеру моя старая шоха 1.3( правда после капремонта двигла и расточки и полировки карба) очень чутка к педали "газа", там как нажал, так оно и поехало сразу(ну в меру возможностей 70-сильного двига).
На Джильке же нормально едет только на высоких оборотах(может это особенность 16кл).
Но вот когда пересел с Джильки на ТАЗик, то мне очень понравилась отзывчивость ее.

ВОт такие вот дела, что даже допотопный ТАЗовский двиг в некоторых моментах мне больше нравится, чем относительно новый китае-японский.

Я что хочу сказать, если в шохе двиг 70 лс, то он и едет на все свои 70. В Джильке 107 едет на 90-95. ВОт такие ощущения.
ids | Скандалист **
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Stas220] 3 ноября 2011 в 10:56
Stas220 03.11.2011 10:51 пишет:

Кстати насчет китайских движков.
ИМХО, паспортные характеристики у них явно завышенные.
Иначе как объяснить то, что Приора с более слабым движком разгоняется лучше чем Джилька?

Мне конечно сравнивать тяжело, так как я вообще на нескольких автомобилях ездил за свою автожизнь.

Но вот к примеру моя старая шоха 1.3( правда после капремонта двигла и расточки и полировки карба) очень чутка к педали "газа", там как нажал, так оно и поехало сразу(ну в меру возможностей 70-сильного двига).
На Джильке же нормально едет только на высоких оборотах(может это особенность 16кл).
Но вот когда пересел с Джильки на ТАЗик, то мне очень понравилась отзывчивость ее.

ВОт такие вот дела, что даже допотопный ТАЗовский двиг в некоторых моментах мне больше нравится, чем относительно новый китае-японский.

Я что хочу сказать, если в шохе двиг 70 лс, то он и едет на все свои 70. В Джильке 107 едет на 90-95. ВОт такие ощущения.


Параметры приоровского мотора занижены документально, для снижения финансового давления на покупателей в россии, где в карман смотрят в зависимости от мощности мотора.
4127856 | Анонім
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: elia] 3 ноября 2011 в 12:13
Мы не давно капиталии это двиг. так что факт даже прокладка ГБЦ 2108 1300 стала как родная!
Astra_nom | СуперСтар ****
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: Цуг] 3 ноября 2011 в 15:51
Thug 01.11.2011 11:43 пишет:

109 л. с. и 140 Нм крутящего момента

Максимальная скорость - 160 км/ч.


Якось не дуже в'яжеться. ІМХО або перше речення - брехня, або друге написане атфанаря.




Слегка покатался на Форце с этим двиглом.
И по всей видимости этой же коробкой.

Едет скучно совсем.
boyko_s | V.I.P *
Re: Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки
[Re: ] 3 ноября 2011 в 17:34
razumaks 01.11.2011 22:18 пишет:

пипл хавает сами виноваты если б не хавали то не пихали бы это г... у них девиз дня впихнуть не впихуемое!



Дык, хавать заставляют через пошлины. "Захыст национального выробныка", чо...
Autoua.netФорумAutoua форум

Как и ожидалось - в Ланосах новые китайские движки (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10386