autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Забрать вещи из авто на штрафплощадке

diagnoz_07 | подмастерье
Забрать вещи из авто на штрафплощадке
10 ноября 2011 в 21:32
Привет всем, вообщем ситуация такая: машина стоит на штрафплощадке,
в ней есть вещи (сумка с ключами, автомурзилка и др.). Я подъезжал чтобы забрать эти вещи, мне не разрешили. Подскажите имею ли я право забрать то, что осталось в авто. И какой закон это разрешает или запрещает. Спасибо.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 10 ноября 2011 в 21:43
В ответ на:

Я подъезжал чтобы забрать эти вещи, мне не разрешили.



кто не разрешил? сторож?
подъедь и попроси письменно начальника через заявление и на прием сходи.
пусть попробует отказать письменно со ссылками на нпа.
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: farmukanx] 10 ноября 2011 в 21:48
Штрафплощадка частная, не охранник, чел не представился, я так понял из начальства.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 10 ноября 2011 в 22:05
А за что машина на ШП?Может проще в прокуратуру заявление,на незаконне заволодиння ТЗ?
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Spero meliora] 10 ноября 2011 в 23:01
Задержали по причине розыска, розыск и арест наложил ГИС, штраф большой оплачивать нет смысла (налоговая постаралась. Авто уже месяц стоит, и никто никаких действий не производит. В ГИСе не в курсе, что авто задержали..может кто подскажет, что делать?
Да, есть акт задержания и временного хранения, опись вещей есть.
Змінено diagnoz_07 (00:23 11/11/2011)
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 11 ноября 2011 в 12:52
diagnoz_07 10.11.2011 23:01 пишет:

Задержали по причине розыска, розыск и арест наложил ГИС, штраф большой оплачивать нет смысла (налоговая постаралась. Авто уже месяц стоит, и никто никаких действий не производит. В ГИСе не в курсе, что авто задержали..может кто подскажет, что делать?
Да, есть акт задержания и временного хранения, опись вещей есть.



А как это авто на частно штрафплощадке? Не Зализнычное шоссе случайно?
Правильно сказали, письменно обращайся
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Disclaimer] 11 ноября 2011 в 23:46
В Борисполе..
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Disclaimer] 12 ноября 2011 в 11:10
Disclaimer 11.11.2011 12:52 пишет:


Правильно сказали, письменно обращайся


В ГИС и ГАИ.С просьбой дать письменный ответ-за что забрали.И в прокуратуру,с просьбой разобраться,и незаконном лишении права пользования частной собственностью.А кто именно и как забирал?ГЕИ на дороге?Или из-под дома?
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Spero meliora] 13 ноября 2011 в 00:30
Дело в том, что знаю за что забрали. За штраф от налоговой службы, он больше рыночной стоимости машины. Зафиксировала машину камера, стоит по дороге в аэропорт "Борисполь". на клумбе стоит ГАИ и ждет "спалившуюся" машину..Поподается немало машин..Кому же писать заявление по поводу вещей в салоне автомобиля, или к кому идти? Штрафплощадка частная.. и на какой закон ссылаться?
nazarij | энтузиаст **
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 13 ноября 2011 в 16:16
Так если выше рыночной стоимости - продадут авто с аукциона, а если не хватит то переключатся на недвижимость. Так что лучше разрулить со штрафом.
skrepka | Супер писатель! *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: nazarij] 14 ноября 2011 в 02:15
nazarij 13.11.2011 16:16 пишет:

Так если выше рыночной стоимости - продадут авто с аукциона, а если не хватит то переключатся на недвижимость. Так что лучше разрулить со штрафом.



гм... я чет пропустил? гаи уже имеет право законно изымать авто, если оно с подачи ГИСа находится в аресте?

2ТС: как оформлялось задержание авто? Каким именно образом производилось изъятие и буксировка на ШП? Какие доки были выданы до, во время и после?
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: skrepka] 14 ноября 2011 в 22:11
Остановили, пропросили документы, заявили , что у меня авто в розыске, и спросили знаю ли я об этом, потом провели к своей машине показали на ноуте мой авто с отметкой в базе розыска (фото с камеры). Составили акт огляду та тимчасового затримання трансп. засобу, предложили следовать за ними на штрафплощадку или вызывать эвакуатор и оплачивать доставку. Я согласился сам отогнать, вписали свидетелей описи состояния авто на наличие повреждений. Приехали на штрафплощадку, там охранник пытался мне подсунуть договор на обслуживание по охрание моего автомобиля, со стоимостью около 170 грн. в сутки. Я отказался, потом выписали протокол огляду и затримання трансп. засобу, с описью вещей в авто, вписался туда чел., который был охранником. Все, закрыл машину и уехал. Т.е у меня на руках копия акта и копия протокола.
skrepka | Супер писатель! *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 15 ноября 2011 в 10:54
diagnoz_07 14.11.2011 22:11 пишет:

Остановили, пропросили документы, заявили , что у меня авто в розыске, и спросили знаю ли я об этом, потом провели к своей машине показали на ноуте мой авто с отметкой в базе розыска (фото с камеры). Составили акт огляду та тимчасового затримання трансп. засобу, предложили следовать за ними на штрафплощадку или вызывать эвакуатор и оплачивать доставку. Я согласился сам отогнать, вписали свидетелей описи состояния авто на наличие повреждений. Приехали на штрафплощадку, там охранник пытался мне подсунуть договор на обслуживание по охрание моего автомобиля, со стоимостью около 170 грн. в сутки. Я отказался, потом выписали протокол огляду и затримання трансп. засобу, с описью вещей в авто, вписался туда чел., который был охранником. Все, закрыл машину и уехал. Т.е у меня на руках копия акта и копия протокола.



Ошибки:
1. ГИС может наложить тока арест на авто, но никак не подавать ее в розыск (имха).
2. Обычный инспектор не имеет права проводить изъятие авто, которое под арестом.
3. На каком основании был составлен акт изъятия авто? Что вписано в протокол?
4. Зачем было ехать на штрафплощадку? Тут надо было по другому себя вести: вам надо, инспектор, вы и эвакуируйте, хоть на горбу.
5. За ШП усеравно придется платить. Иначе машину не отдадут.
diagnoz_07 | подмастерье
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: skrepka] 15 ноября 2011 в 12:54
В акте: Я, такой-то на вул. такой-то в присутності свідків 1 и 2 здійснив огляд та тимчасове затрим. тр. засобу такого-то, шляхом доставлення та зберігання на спец. майданчик, місцехнаходження..Оглад та тимчасове затримання тран. засобу здійснено у зв'язку з розшук майна боржника ДВС Подільского РУЮ м.Києва №864/16 від 25,08,2010 (постанова). Дальше зовншій вигляд описан. Тран. засіб для його примусового переміщення прийняв: водій(т.е. я). Транс. засіб прийняв: охоронець такой-то., подписи.
В протоколе: Я ДПС такой-то водія- меня, в присутності понятих .. здійснив огляд і затримання авто такого-то, дальше адреса стоянки. Дальше наявність вантажу та інших речей. Затримання здійсненно у зв'язку з розшук майна боржника, документи направленні для розгляду в ДВС Подільского РУЮ м.Києва. Прийняв (охоронець). Подписи. Все. Откуда мне было знать на что соглашаться а на что не стоит. Машина в розыске, сказали забираем на штрафплощадку, что мне было делать? Согласился сам доставить, чтоб не платить за эвакуатор.. С Ваших слов получается что машину забрали незаконно? Что можно теперь сделать? Я был на штрафплощадке неделю назад, из ДВСа никто ей еще не заинтересовался..
Sanya | V.I.P ***
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 16 ноября 2011 в 07:12
diagnoz_07 14.11.2011 22:11 пишет:

предложили следовать за ними на штрафплощадку или вызывать эвакуатор и оплачивать доставку.



В этом месте надо было ответить: "Ну так вызывайте и оплачивайте".
Sergu44o | Spielberg *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Sanya] 16 ноября 2011 в 08:36
Sanya 16.11.2011 07:12 пишет:

diagnoz_07 14.11.2011 22:11 пишет:

предложили следовать за ними на штрафплощадку или вызывать эвакуатор и оплачивать доставку.



В этом месте надо было ответить: "Ну так вызывайте и оплачивайте".




ну и что это изменило бы? вызвали бы, отвезли сами.
Sanya | V.I.P ***
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Sergu44o] 16 ноября 2011 в 12:16
Sergu44o 16.11.2011 08:36 пишет:

Sanya 16.11.2011 07:12 пишет:

diagnoz_07 14.11.2011 22:11 пишет:

предложили следовать за ними на штрафплощадку или вызывать эвакуатор и оплачивать доставку.



В этом месте надо было ответить: "Ну так вызывайте и оплачивайте".




ну и что это изменило бы? вызвали бы, отвезли сами.



Это уменьшило бы количество аргументов ГАИшников, которые они используют для давления на водителя. А еще иногда это меняет желание ГАИшников отвозить машину на штрафплощадку, ибо они таки не всегда совершенно уверены, что они все делают и оформляют правильно. Именно поэтому они всегда пытаются принудить водителя "добровольно" привезти свою машину на штрафплощадку, подписать незаполненный протокол и т.п. Ибо в этом случае на любой наезд в их сторону ответ будет простой: "Он сам ее туда привез".
skrepka | Супер писатель! *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: Sanya] 16 ноября 2011 в 13:25
Sanya 16.11.2011 12:16 пишет:

Именно поэтому они всегда пытаются принудить водителя "добровольно" привезти свою машину на штрафплощадку, подписать незаполненный протокол и т.п. Ибо в этом случае на любой наезд в их сторону ответ будет простой: "Он сам ее туда привез".



+1
это касается всех разводов со стороны гаи
catkoua | Достоевский **
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: diagnoz_07] 17 ноября 2011 в 14:40
diagnoz_07 10.11.2011 21:32 пишет:

Привет всем, вообщем ситуация такая: машина стоит на штрафплощадке,
в ней есть вещи (сумка с ключами, автомурзилка и др.). Я подъезжал чтобы забрать эти вещи, мне не разрешили. Подскажите имею ли я право забрать то, что осталось в авто. И какой закон это разрешает или запрещает. Спасибо.




або дати 100 грн сторожу автостоянки щоб пустив або перестати на форумах тролити.
а то починається - не встигли верходупи якийсь закон-указ намутити втіхаря так зразу появляється 100тищ одобрямсів-вивченьгромадодумки у коментарях і постах...
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Забрать вещи из авто на штрафплощадке
[Re: catkoua] 17 ноября 2011 в 18:08
А может еще к 100 гривнам сторожу соснуть? Тоже не трудно ведь
Вызвать наряд если не пускают, взять все координаты и написать письменно, потом обжаловать
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Забрать вещи из авто на штрафплощадке

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7953