autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Yea | don't play for respect **
Re: Сбили пешехода на
[Re: vvlaw] 13 ноября 2011 в 21:34
vvlaw 13.11.2011 20:16 пишет:

Отменить п.12.3 ПДД или, как минимум, ввести в него положение о том, что в случае ДТП водитель, которому была создана помеха или аварийная ситуация другим участником движения, не может нести ответственность за это ДТП только по этому пункту, если до возникновения аварийной ситуации он двигался без нарушений.



Логичнее сделать так, как на Западе: сбил не на зебре - виноват пешеход, сбил на зебре - виноват водитель. Иначе априори водители будут доказывать, что "пешеход не убедился, внезапно выскочил" и все такое. Вот пусть по зебре хоть 1 км/ч едут, чтобы "предотвратить". Ну и если пешеход побежал через 6 полос или даже 4, как в Гидропарке - сам себе ....
Setkm | kewl roolah **
Re: Сбили пешехода на
[Re: vvlaw] 13 ноября 2011 в 21:34
vvlaw 13.11.2011 20:17 пишет:

Странный вывод. Я всего лишь обращаю внимание на то, что у многих людей мышление характерно не для той социальной группы, к которой они принадлежат...



и ты этому прекрасный пример
Brodya | СуперСтар **
Re: Сбили пешехода на
[Re: fnd] 14 ноября 2011 в 11:58
fnd 13.11.2011 19:48 пишет:

В штатах (в разных) авто пропускают пешехода перед ПП еще когда он идет за 10 метров от него. Тачки (и о! даже таксеры!) начинают тормозить за 10-20 метров.
И я молчу уже про спид-лимиты там по центральным улицам не более 30 миль, которые РЕАЛЬНО все соблюдают.




Сейчас тебе Sergu44o расскажет, что там центральные улицы очень узкие.
ГыГы | IesuiT **
А у нас вот так:
[Re: Петька] 14 ноября 2011 в 12:18
страница
По сообщению МВД, трагедия произошла около 23:30. 32-летний житель Тульчинского района, управляя автомобилем ЗИЛ, который буксировал другой ЗИЛ, не заметив лежащего на дороге мужчину наехал на него.

В результате ДТП оба автомобиля съехали в кювет и перевернулись, а 29-летний житель Немировского района в результате полученных травм погиб на месте аварии. По словам свидетелей, потерпевший находился в сильном алкогольном опьянении после посещения придорожного кафе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего или нанесли тяжелое телесное повреждение".
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сбили пешехода на
[Re: Yea] 17 ноября 2011 в 20:34
Тоже не выход, учитывая как на переход выскакивают... Ехать 1 км/ч - понятно что не реалистично. Да и случаи, когда пешеход врезался в стоящую машину, тоже есть...
Должно быть вообще простое правило: пешеходу не место на проезжей части, а коль он там оказался - то вести себя ему нужно куда осторожнее, чем бедному родственнику в гостях.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сбили пешехода на
[Re: Setkm] 17 ноября 2011 в 20:35
Как раз наоборот - будучи водителем, я не мыслю, как пешеход по жизни
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А у нас вот так:
[Re: ГыГы] 17 ноября 2011 в 20:37
Угу, вот на этом примере и видно, КОГО у нас защищают прежде всего
Setkm | kewl roolah **
Re: Сбили пешехода на
[Re: vvlaw] 17 ноября 2011 в 21:32
vvlaw 17.11.2011 20:35 пишет:

Как раз наоборот - будучи водителем, я не мыслю, как пешеход по жизни



ты мыслишь как человек, обиженный пешеходами
still | СуперСтар **
Re: А у нас вот так:
[Re: vvlaw] 17 ноября 2011 в 22:32
vvlaw 17.11.2011 20:37 пишет:

Угу, вот на этом примере и видно, КОГО у нас защищают прежде всего



мой неудобный пример (выше) снова проигнорирован?
Sergu44o | Spielberg *
Re: Сбили пешехода на
[Re: still] 17 ноября 2011 в 23:05
still 13.11.2011 21:26 пишет:

vvlaw 13.11.2011 18:29 пишет:

Ментов так приучали. С советского времени, а там старые поколения ментов приучают новые поколения - видеть "врага" и объект воздействия только в водителе.



т.е когда пешеходов патруль обыскивает или полтинничек сбивает за правонарушение - это чиста по "классовой дружбе"?




если бы патруль имел полномочия "сбивать полтиннички" с водителей, они бы не трогали пешиков, так как с водителя "сбить" намного проще...
still | СуперСтар **
Re: Сбили пешехода на
[Re: Sergu44o] 17 ноября 2011 в 23:14
Sergu44o 17.11.2011 23:05 пишет:

если бы патруль имел полномочия "сбивать полтиннички" с водителей, они бы не трогали пешиков, так как с водителя "сбить" намного проще...



так я о чем а некоторым, вишь, кажется что патрули денег сбивают только с "классовых врагов"
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4371