autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)

andy-2009 | Супер писатель! ***
Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
13 ноября 2011 в 00:50
Имеется Тайота Камри ( продает контора своим сотрудникам), 2006 года, 2.4 автомат, полный фул , честный пробег 220 тыс, состояние хорошее.Возили среднее руководство. Вопрос: смущает такой большой пробег . Можно ли надеятся , что тысяч 100 она пройдет еще без заглядывания в движок? Как ведет себя ходовая после такого километража? Вопрос наверное к пользователям и лицам приближенным к ним :-). Всем спасибо.
Змінено andy-2009 (00:51 13/11/2011)
shurken | IesuiT **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 13 ноября 2011 в 02:03
Двигатель нормально будет ходить. Ходовую должны были поменять. Тут первый вопрос должен быть к афтомату, возможно к рейке и насосу. Ишо вопрос, а нада ли реально такая машина?
andy-2009 | Супер писатель! ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: shurken] 13 ноября 2011 в 18:31
т.е , если с автоматом ничего не делали , ему каюк или близко к тому, я правильно понимаю?
Jonny | Достоевский *
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 13 ноября 2011 в 18:40
andy-2009 13.11.2011 18:31 пишет:

т.е , если с автоматом ничего не делали


то он ещё столько же проедет.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 13 ноября 2011 в 19:06
зависит от состояния машины, т.е. как ездили, как масла и прочее меняли и естественно от цены. если цена хорошая, , то брать!
двигатель не трогать, масло в коробке, если никогда не меняли, то можно поменять. потом проводить ТО по мере необходимости, т.е. не мешать машине ездить.
euroford | Супер писатель! **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Абрвалг] 13 ноября 2011 в 19:12
Если нормально обслуживали, еще столько же проедет без проблем. Масло в АКПП вроде каждые 45 тыс меняется, но могу ошибаться.
Змінено euroford (19:14 13/11/2011)
Kreshchatik | Супер писатель! ****
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Абрвалг] 13 ноября 2011 в 19:35
Абрвалг 13.11.2011 19:06 пишет:

зависит от состояния машины, т.е. как ездили, как масла и прочее меняли и естественно от цены. если цена хорошая, , то брать!
двигатель не трогать, масло в коробке, если никогда не меняли, то можно поменять. потом проводить ТО по мере необходимости, т.е. не мешать машине ездить.



Если масло в АКПП за 220 тыс. не меняли, то брать ее не нужно Оптимально было бы знать достоверную сервисную историю. Есть машины, где масло меняют раз в 8 тыс, а есть где раз в 60 тыс и оно кусками выпадает при замене. Как и где ездили - тоже влияет. Если все менялось по регламенту, ездили аккуратно, не убивали и цена хорошая, то бери не задумываясь. Если нет - кот в мешке.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: euroford] 13 ноября 2011 в 20:52
Якщо ТС є співробітником тієї контори, то він по-любому знає водіїв і їх темп їзди. Також може дізнатись про якість і частоту обслуговування службових авто

euroford 13.11.2011 19:12 пишет:

Масло в АКПП вроде каждые 45 тыс меняется, но могу ошибаться.


Все правильно, 45 тис
Абрвалг | IesuiT **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Ganni] 13 ноября 2011 в 20:59
очень сомневаюсь, что большинство людей, естественно к автоуашникам это не относится:), меняют каждые 45 тыс км масло в АКП, мое имхо.

п.с. а хоть за сколько кемри продают то, если не тайна?
shurken | IesuiT **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 13 ноября 2011 в 22:13
andy-2009 13.11.2011 18:31 пишет:

т.е , если с автоматом ничего не делали , ему каюк или близко к тому, я правильно понимаю?



Не совсем. Он может еще столько выходит. Просто вероятность выхода из стоя с таким пробегом довольно высока, а его ремонт стоит дорого.
Короче - если отдают максимум за половину рыночной цены, бери. Если дороже, смысла нет. Служебка гоняется в хвост и гриву, плюс экономия на обслуге. После покупки меняй все жидкости, желательно и ремни с роликами.
andy-2009 | Супер писатель! ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Абрвалг] 14 ноября 2011 в 00:54
Абрвалг 13.11.2011 20:59 пишет:

очень сомневаюсь, что большинство людей, естественно к автоуашникам это не относится:), меняют каждые 45 тыс км масло в АКП, мое имхо.

п.с. а хоть за сколько кемри продают то, если не тайна?




Начальная цена 15,6 . Условие: если будет больше чем один желающий -будет аукцион.
Вот тут вопрос , какая максимальная цена за такой пробег ? Что посоветуете?
Кстати авториауа не ориентир ( задал параметры и пробег 200-нашлась АЖ 1 машина, убрал пробег , оставил 2006 год -нашлось около сотни с пробегом около 50 тыс . Делаю вывод что скручивают счетчик. И ценник на все больше 20 к).
vladd | V.I.P **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 14 ноября 2011 в 14:29
andy-2009 14.11.2011 00:54 пишет:

Делаю вывод что скручивают счетчик.



На служебных же, как правило, счётчик "накручивают", чтобы топливо воровать.
Разве что на машине система слежения стоит, тогда этого не делают.

Коробка после 200 тысяч может быть почти трупом (они примерно после 120-150 тысяч дохнуть начинают).
Так что, к цене машины можешь смело добавить 2,5-3К на покупку (ремонт) оной.
Вот тебе и реальная стоимость этой машины получится.

Я уже молчу о том, что служебную машину за 5 лет так "затирают" (задницами, руками), как не всякий "частник" затрёт за 10-15.
Абрвалг | IesuiT **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 14 ноября 2011 в 14:44
andy-2009 14.11.2011 00:54 пишет:

Абрвалг 13.11.2011 20:59 пишет:

очень сомневаюсь, что большинство людей, естественно к автоуашникам это не относится:), меняют каждые 45 тыс км масло в АКП, мое имхо.

п.с. а хоть за сколько кемри продают то, если не тайна?




Начальная цена 15,6 . Условие: если будет больше чем один желающий -будет аукцион.
Вот тут вопрос , какая максимальная цена за такой пробег ? Что посоветуете?
Кстати авториауа не ориентир ( задал параметры и пробег 200-нашлась АЖ 1 машина, убрал пробег , оставил 2006 год -нашлось около сотни с пробегом около 50 тыс . Делаю вывод что скручивают счетчик. И ценник на все больше 20 к).




если авто явно не убитое, то я бы за 16 тыс такую кемри взял, но на диагностику таки бы загнал.
ничего с той коробкой за 160-200 тыс км не случается, куча американских кемри с пробегом 100 тыс миль и больше спокойно себе ездят.

п.с. на базаре пробег смотреть дурное занятие, там у всех или до 50 тыс пробега, ну а если машине 20 лет, то 150 тыс пробега
Незнаускас | Супер писатель! **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Ganni] 14 ноября 2011 в 14:49
Ganni 13.11.2011 20:52 пишет:

Якщо ТС є співробітником тієї контори, то він по-любому знає водіїв і їх темп їзди.




а ктот знает нормального водителя, когда под служебное авто?)
vladd | V.I.P **
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Незнаускас] 14 ноября 2011 в 16:52
Я знаю, не одного даже.
Пока наёмный водитель ездит, "пыль сдувает" с машины и ходит мотор, коробка.

Потом директор возьмёт на выходные и его привозят на эвакуаторе (появилась проблема со ШРУС-ом, так директор "доехал до дома", "спалив" при этом коробку).

После ремонта АКПП эта машина прошла порядка 200 тысяч (за 2,5 года), потому как за рулём снова наёмный водитель.
Так что, "наёмники", они тоже бывают разными.

А вот самые "ушатанные" машины - милицейские (за редким исключением машин больших начальников). На них ездят до момента, пока "мотор не вывалится". И не потому, что водители мудни, а потому, что постоянно "нЭмайЭ грошЭй".
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: Незнаускас] 14 ноября 2011 в 18:19
Незнаускас 14.11.2011 14:49 пишет:


а ктот знает нормального водителя, когда под служебное авто?)


Я дуже добре знаю двох таких Дуже бережливо ставляться до техніки, яку юзають - безвідносно власна це машинка чи ні. Це, мабуть, від виховання залежить... хз
YоuSan | СуперСтар ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: vladd] 15 ноября 2011 в 14:52
В ответ на:

А вот самые "ушатанные" машины - милицейские (за редким исключением машин больших начальников).




Ага, как-то довелось посидеть в "кобровской" Кемри. Так там кожа даже на рычаге селектора АКПП , за который дергают два раза за поездку затерта до дыр!!! Это ж какой там пробег? Машинам-то этим, лет 12 максимум...
YоuSan | СуперСтар ***
Re: Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)
[Re: andy-2009] 15 ноября 2011 в 14:53
Ты камрюху эту бери, цена вкусная. В крайнем случае продашь с наваром.
А про пробег действительно, поспрашивай водилу с глазу на глаз - наверняка он там таки намотанный для списания бенза.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тайота Камри б/у ( Стоит ли брать)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6722