autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Покатался утром на гаишной машине. (3/3)

Mangust | бЭндеровец **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: kubik_nis] 17 ноября 2011 в 00:03
kubik_nis 16.11.2011 17:50 пишет:


Я вот подумал может кому не лень и знает - типа памятки сделать, при попытке развода на пьянку. Что просить требовать в какой последовательности и какие документы ну и т.д.


Сделана уже давно в Законодательстве, искать по моему нику


http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3526205&page=0&fpart=1&vc=1
анализ инструкции и постановы КМ об освидетельствовании.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5166690&an=0&page=0#Post5166690
перелик, так сказать, медичных закладив в Киеве.
Змінено Mangust (00:18 17/11/2011)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: alchak] 17 ноября 2011 в 00:11
никакого повода могло и не быть. Просто выдергивают понравившийся авто и вперед.
Seabear | важничающий писатель **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: alchak] 17 ноября 2011 в 09:14
alchak 16.11.2011 22:38 пишет:

Мне вот интересно- что без повода, вот просто так дое...сь? Они что, еба...е? Или какой-то прецендент был? Только честно.




Ну так у меня до жены, как ты говоришь, дое...лись, я на форуме отписывался по этому поводу. Потом гайцы дико извинялись, когда я лодку раскачивать начал. А началось все тупо с разводилова перепуганной жены, у которой при виде ментов тремор начинается. При этом человек только на Новый год употребляет спиртное в виде бокала шампанского под куранты. Хорошо, что недалеко от дома все случилось и я быстренько примчался на разборки. И при освидетельствовании у врача я присутствовал, вперся в кабинет в наглую, хоть и при диком крике врача с ментом, что я мол не могу находиться в кабинете.
MrЮ | старый писатель ***
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Seabear] 17 ноября 2011 в 09:29
Летом и меня так же пытались развести на пьянку- при том, что за 2 дня ни грамма не принимал. Точно так же- рано утром, подозрение на пьянку, поедем на освидетельствование к врачу, и в головевсе как туманом покрылось- и про протокол, и алкотестер со свидетелями- видимо, от внутреннего возмущения- векдь трезв как стеклышко, чего бояться ментовского врача. Если бы не закатанная прапору истерика жены- а нам надо было срочно отбывать во Львов- точно получил бы соответствующее заключение ихнего врача. За это время в голове туман рассеялся и как заявил об алкотестере - интерес пропал. С той поры специально распечатал весь порядок действий и вожу под рукой
netm@n | опытный писатель **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Mangust] 17 ноября 2011 в 09:58
Mangust 17.11.2011 00:03 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5166690&an=0&page=0#Post5166690
перелик, так сказать, медичных закладив в Киеве.



можно показать указ о котором идет речь в письме ?

тут он не находится http://www.moz.gov.ua/ua/portal/ms_searchreq/
Vet_niK | старый писатель ***
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: netm@n] 17 ноября 2011 в 10:35
netm@n 17.11.2011 09:58 пишет:

Mangust 17.11.2011 00:03 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5166690&an=0&page=0#Post5166690
перелик, так сказать, медичных закладив в Киеве.



можно показать указ о котором идет речь в письме ?

тут он не находится http://www.moz.gov.ua/ua/portal/ms_searchreq/




Там указан приказ Киевского управления, а по ссылке приказу Министерства.
Врядли в общем доступе можна найти.
на их сайте вообще не вижу нормативки http://www3.health.kiev.ua/
serg-ss | Супер писатель! **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: MrЮ] 17 ноября 2011 в 10:46
MrЮ 17.11.2011 09:29 пишет:

С той поры специально распечатал весь порядок действий и вожу под рукой



И всем стоит возить. А тот кто думает что обязательно нужен "прецедент" или повод для развода ГАИшниками когда то обязательно разочаруются.
Меня пытались развести дважды:
Первый раз - вечером в селе, приехал с приятелем с работы, зашли в бар, сигарет купить и кофе выпить (ну и договорить начатую тему о рыбалке ))) - строго кофе, больше ничего не употребляли. Вышли из бара, оба живем недалеко, товарищ пехом я соотв. за рулем, отъехал я метров 300, свернул в улочку к себе, наблюдаю в зеркало что за меня нагоняет жигуль, в метрах 15 от меня на нем включаются мигалки, он тут же меня обходит и пытается резать, но я и так ехал медленно, увидел мигалки - вовсе остановился. Как только они поняли, что я остановился - тут же сдали назад (я позже понял почему). Вышел гаец. спросил документы и попросил проследовать к ним в машину. Я проследовал. Тут начинается - бла бла бла, что пили сегодня (я - кофе, чай) ну тогда давайте дунем в трубочку, но предупреждаю - если она что то покажет то машина на штрафплощадку. Тут меня уже начинает клинить, лицо краснеет, руки дрожат, минуту еще торможу, а потом перехожу в на сдержанный ор и объясняю, что во первых даже если я вдупель пьяный то машину могут забрать только в определенных случаях, и пьяный водитель еще не повод для этого. И во вторых, если трубка и что то покажет, то я все равно буду требовать осмотра у врача. А он то ничего точно не выявит. Тут они видимо начали понимать, что я все же не тракторист и документы отдали. Только потом я понял, почему они назад сдавали (чтоб небыло видно номеров их машины) и что у них жетонов небыло. И почему так стушевались когда заикнулся про мед.освидетельствование - они просто не на дежурстве были, так заехали бабла сбить.
Второй раз - в Киеве на съезде с Воздухофлотского на пр-т Победы. Остановили, затребовали доки, увидели, что временный ТП не продлен (обмен временного на пост. не мог провести уже 3 мес. т.к. небыло подтверждения). Составили протокол и пригласили подписать. И говорит мне, вот напишем по минималочке, только пишите здесь (графа пояснений нарушителя) - були свята (кома) тех. пасп. продовжу після вихідних. Именно так, с "комой". Разобрать что там он начеркал - нереально, но все же пытаюсь вчитаться и замечаю в графе суть скоєного правопорушення - ст. 130 .... Тут тоже начинает доходить смысл "комы". Сам себе под нос бормочу "ах так", и достаю мобильный. Он как только понял, что не проканало вырывает у меня этот протокол, рвет его тут же в машине и отдает документы с настойчивым таким "счасливої дороги" !!! Короче я очень пожалел, что не снимал этот цырк, можно было уволить этого яркого представителя.
Flegma | важничающий писатель ***
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: kubik_nis] 17 ноября 2011 в 10:51
kubik_nis 16.11.2011 17:50 пишет:

А что nnen лошить. Ситуаци как ситуация. У нас все грамотные советы подавать как надо делать и какие документы просить оформлять. А как до дела доходит - все вылетает из головы.

Я вот подумал может кому не лень и знает - типа памятки сделать, при попытке развода на пьянку. Что просить требовать в какой последовательности и какие документы ну и т.д.



погугли "антошкин формуляр".
Eugene true | Газавщик ***
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Феодосійович] 17 ноября 2011 в 11:04
В ответ на:

Тут просто настолько неожиданно, причём с утра






да ещи и с бодуна ....
skrepka | Супер писатель! *
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Eugene true] 17 ноября 2011 в 12:21
Eugene true 17.11.2011 11:04 пишет:

В ответ на:

Тут просто настолько неожиданно, причём с утра






да ещи и с бодуна ....





vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: maksim2020] 17 ноября 2011 в 18:40
maksim2020 16.11.2011 18:46 пишет:

Банзай 16.11.2011 18:40 пишет:

Don Pedro 16.11.2011 18:28 пишет:



Согласен.

Причем сначала протокол, потом два понятых, потом алкотестер - а уж потом экспертиза


Вроде как если алкотестер, так ты уже сразу и попал. На экспертизу не везут. Копию протокола в зубы и привет.



ЕМНИП, если ты не согласен с результатами алкотестера, то можешь потребовать медосвидетельствования.


Именно. Но важнее другое - направлять на медосмотр без предварительных результатов проверки с помощью прибора не имеют права.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Феодосійович] 17 ноября 2011 в 18:41
Сергей 16.11.2011 19:01 пишет:

Kinghp 16.11.2011 18:56 пишет:

Хотели уже 8 кусков сбить?




Напрасная ирония, это всё впереди. За такие бабки врач с
всегда общий язык найдут


Щас подтянутся утверждающие, что их никогда не разводили, а значит, такого не бывает...
Джин | Костюммейкер ***
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: vvlaw] 18 ноября 2011 в 10:15
vvlaw 17.11.2011 18:41 пишет:

Сергей 16.11.2011 19:01 пишет:

Kinghp 16.11.2011 18:56 пишет:

Хотели уже 8 кусков сбить?




Напрасная ирония, это всё впереди. За такие бабки врач с
всегда общий язык найдут


Щас подтянутся утверждающие, что их никогда не разводили, а значит, такого не бывает...



Кстате удивлен что еще не подтянулись .
Sumrak | Анонім
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: Джин] 18 ноября 2011 в 10:51
меня в 2009 - осень - Дегтяревская, напротив "кучмостара" - тормозит..А я как раз в машине курил - окно приоткрыто.
бла бла бла - употребляли?!
я возьми плиять и ляпни - вчера днем бокал вина выпил)) жесстьь!
Я ж т резвый!
-а вы знаете что алкоголь в крови 3 дня держится?!!!!))))
Поехали к врачу и т.д...про протокол, алкотестр, честно - только в этой теме прочитал (спасибо-буду знать)- короче отдал ему все что у меня было с собой-200 грн...
уже на работе понял что лохонулся..
так это падло мне еще совет дало - "вы окна когда холодно, не приоткрывайте))) - сразу видно что выпил" жесть!
с того момента на столько злой на пиндосов что даже привычная боязнь отсутствует при виде ... что бы не кистели - стена:) только телефон достаю что б снять для дружины)) - сматываются.
Думаю с увеличением штрафов сейчас полный беспредел пойдет.
Змінено SITH (10:53 18/11/2011)
zzzerg | старый писатель **
Re: Покатался утром на гаишной машине.
[Re: ] 18 ноября 2011 в 12:38
есть товарищи, которые не сдаются)
----
Водій, якого інспектори ДАІ везли на медосвідчення, вибив скло у патрульному авто
Кримінал | 18-11-2011, 11:08 0 286
16 листопада о 23.30 годині інспектори дорожньо-патрульної служби ДАІ за порушення правил дорожнього руху у Львові на перехресті вулиць Г.Чупринки-Барвінок зупиняли автомобіль «ВАЗ-2101». Однак, водій проігнорував дану вимогу інспекторів, а, збільшивши швидкість, почав утікати. Переслідуючи вищевказаний автомобіль патрульним автомобілем «ВАЗ-21099» інспектори ДАІ на вулиці Перемишській, 43 таки зупинили утікача.

За кермом автомобіля знаходився 53-річний житель Львова, який керував автомобілем з ознаками алкогольного сп’яніння, повідомила прес-служба управління ДАІ у Львівській області.

- При затриманні водія, він чинив фізичну непокору, шарпав за формений одяг, намагався втекти. Крім того, під час слідування на медичне освідчення, на вулиці Княгині Ольги затриманий, сидячи у патрульному авто, знову почав чинити непокору та поводитися агресивно. Зокрема, він розбив лобове скло у патрульному автомобілі ДАІ, а також пошкодив формений одяг інспекторів, - сказано у повідомленні.

До водія довелося застосувати спецзасіб «кайданки» та доставлено на медосвідчення, де експерти підтвердили факт вживання ним алкоголю. Після цього автомобіль було доставлено на арештмайданчик, а водія – у Франківський райвідділ міліції Львова.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Покатался утром на гаишной машине. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6115