autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сигнализация - зло! И как с этим бороться?? (3/3)

Wowchiko | энтузиаст *
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Soulless] 17 ноября 2011 в 21:18
Soulless 17.11.2011 21:06 пишет:

в магазинах и банках сигнализации не мешают? чисто теоретически? или тоже снять?
скорые, милиция и пожарки с сиренами не мешают?
за компанию предлагаю и сирены гражданской обороны демонтировать, дабы не потревожить сон обывателей....




вы равняете себя со скорыми и пожарными! Смело!
Гражданская оборона? Согласен!
А вот у военных пулемет есть! Я тоже такой хочу. Почему бы и нет?

Думаю Вы выбрали неудачное сравнение
Soulless | важничающий писатель ***
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 17 ноября 2011 в 23:19
я себя ни с кем не равняю, и моя сигнализация ни разу никого не разбудила слава богу

я говорю о том что законных оснований для "запрета" сигнализаций на данный момент не имеется. с таким же успехом можно жаловаться на машины спецслужб, орущих котов, бухающих гопников под подъездом и далее по списку.
причем последние доставляют явно больше неудобств и намного чаще к тому же.

А сигнализации ставят не от хорошей жизни, а от суровых условий существования в нашей стране. В Норвегии сигнализации не ставят, но и колеса не снимают, и стекла в машинах бьют нечасто с целью пошарить по салону в поисках наживы, да и за царапины не трясутся ибо со страховкой намного проще процедура.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 18 ноября 2011 в 00:08
Если начнут стрелять - это вторжение в нашу собственность, то есть совсем другое дело. Мы же замки на квартиру ставим? Почему же и автомобиль не обезопасить?
А боятся окружающей среды как раз те, кто негодует по поводу чужих сигнализаций...
Sergu44o | Spielberg *
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Soulless] 18 ноября 2011 в 00:25
Soulless 17.11.2011 23:19 пишет:

я себя ни с кем не равняю, и моя сигнализация ни разу никого не разбудила слава богу

я говорю о том что законных оснований для "запрета" сигнализаций на данный момент не имеется. с таким же успехом можно жаловаться на машины спецслужб, орущих котов, бухающих гопников под подъездом и далее по списку.
причем последние доставляют явно больше неудобств и намного чаще к тому же.

А сигнализации ставят не от хорошей жизни, а от суровых условий существования в нашей стране. В Норвегии сигнализации не ставят, но и колеса не снимают, и стекла в машинах бьют нечасто с целью пошарить по салону в поисках наживы, да и за царапины не трясутся ибо со страховкой намного проще процедура.




именно в Норвегии совсем недавно покорёжили машину товарища, машина на украинских номерах. побили стекла и покурочили салон. со слов копов - местная молодежь так с "понаехавшими" борется...
Sanya | V.I.P ***
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: vvlaw] 18 ноября 2011 в 07:02
vvlaw 18.11.2011 00:08 пишет:

Если начнут стрелять - это вторжение в нашу собственность, то есть совсем другое дело. Мы же замки на квартиру ставим? Почему же и автомобиль не обезопасить?



А у Вас замков в машине нет??? Удивили, честное слово А, или может быть Вы имеете в виду, что на приближение к двери Вашей квартиры тоже срабатывает сигнализация?
Soulless | важничающий писатель ***
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Sergu44o] 18 ноября 2011 в 08:50
Я не говорил что не бьют, я говорил что бьют намного реже по сравнению с Украиной.
И кстати ни разу не читал в новостях о поджогах авто.

Правда, за последние лет 5 сюда навезли такого контингента с юга и востока, что неудивительно. Я бы поставил на то что это сделали понаехавшие афронорвежцы и арабонорвежцы, а не местные.
Wowchiko | энтузиаст *
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: vvlaw] 18 ноября 2011 в 09:20
vvlaw 18.11.2011 00:08 пишет:


А боятся окружающей среды как раз те, кто негодует по поводу чужих сигнализаций...



Смелое утверждение. Только неудачное.
Я думаю, боятся те, кто засунул свое достоинство глубоко в карман, и сидит дома, не ропщет.

Но давайте по существу:
Если уж все предлагают писать записочки, то продолжайте. Как мне быть, если на звук сирены я не могу понять где находятся эти авто? Выглядываю из окна, а визуально не могу определить у кого сработка.. Через 20 сек выключается и так снова среди ночи. Мне на улице дежурить, чтобы бежать на звук?

Тут все говорят, как в европе хорошо. Все ездят по правилам и тэдэ...
Но когда идет разговор о том, чтобы жить как европейцы - оппа

Еще такой вопрос: Почему же авто с завода идут без сирены? Почему без тонировки и прямотока? Где вы видели на новом еропейском авто ксенон в галогенках?
Все просто: цивилизованные люди думают о том как жить в социуме, а наше жлобье - о том как на всех класть большой и толстый!
Змінено Wowchiko (09:21 18/11/2011)
ГыГы | IesuiT **
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 18 ноября 2011 в 09:23
Трёхкамерные окна + персен = надёжный сон.
Wowchiko | энтузиаст *
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: ГыГы] 18 ноября 2011 в 09:40
ГыГы 18.11.2011 09:23 пишет:

Трёхкамерные окна + персен = надёжный сон.



Вы за свой счет поставите окна? К чему эта гениальная формула?
oyez | подмастерье ***
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 18 ноября 2011 в 10:41
Какой метод борьбы предлагаешь??? Штрафовать того у кого сработала сигналка??? А как ты его оштрафуешь, если вычислить машину не можешь? Не дежурить же на улице в самом деле...
Soulless | важничающий писатель ***
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 18 ноября 2011 в 10:44
Wowchiko 18.11.2011 09:20 пишет:

Почему же авто с завода идут без сирены? Почему без тонировки и прямотока? Где вы видели на новом еропейском авто ксенон в галогенках?




Открою тайну: есть авто с сигналкой с завода (орут сигналом тоже неплохо), есть авто с тонировкой с завода, и есть авто с настройками выпускной системы с завода по звуку не тише прямотока.

А быдлоксенон тут никто не уважает, и я в том числе
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Sanya] 18 ноября 2011 в 20:19
Sanya 18.11.2011 07:02 пишет:

vvlaw 18.11.2011 00:08 пишет:

Если начнут стрелять - это вторжение в нашу собственность, то есть совсем другое дело. Мы же замки на квартиру ставим? Почему же и автомобиль не обезопасить?



А у Вас замков в машине нет??? Удивили, честное слово А, или может быть Вы имеете в виду, что на приближение к двери Вашей квартиры тоже срабатывает сигнализация?


У меня личинки замков заглушены Сигнализация есть. Ею и пользуюсь. На приближение к двери не срабатывает, а вот если полезут ... не буду уточнять
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 18 ноября 2011 в 20:22
А своё достоинство - это значит мешать другим обеспечить сохранность их собственности?
А комплектация - дело вообще интересное. Да и не во всех странах сигналки актуальны.
ГыГы | IesuiT **
Re: Сигнализация - зло! И как с этим бороться??
[Re: Wowchiko] 19 ноября 2011 в 08:29
Wowchiko 18.11.2011 09:40 пишет:

ГыГы 18.11.2011 09:23 пишет:

Трёхкамерные окна + персен = надёжный сон.



Вы за свой счет поставите окна? К чему эта гениальная формула?



Если МНЕ будет мешать шум - поставлю за СВОЙ счёт

ЗЫ: зимой теплее будет
ЗЗЫ: иногда похуже сигналок постоянные шумы встречаюццо
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сигнализация - зло! И как с этим бороться?? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4748