autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Перекресток Волынской и Донецкой. Будьте бдительными!

unbeliveableee | member **
Перекресток Волынской и Донецкой. Будьте бдительными!
18 ноября 2011 в 10:54
Доброе утро.
Хочу совершить самую малость и хотя бы здесь предупредить людей об, казалось бы, элементарном перекрестке. За неполных два года лично видел там ок. 8 ДТП . Последнее, случившееся вчера побудило создать эту тему.
Причина:
В ночное время отключен светофор. Плохо видно знак "Уступи дорогу" двигаясь по улице Донецкой в направлении ул. Ушинского на перекрестке с улицей Волынской. Особенно в летнее время, когда все в зелени, знак видно только когда выезжаешь на перекресток.
Кроме того, когда едешь по Донецкой с Севастопольской площади складывается ощущение что едешь по главной. Ехал с таксистом однажды, который даже и не думал уступать дорогу на злополучном перекрестке, благо успел предупредить.
Уверен таких мест в Киеве много, но надеюсь что внесу хоть какую то лепту в доброе дело.
Безопасного всем вождения!
Xakep | V.I.P ***
Re: Перекресток Волынской с Донецкой. Будьте бдительными!
[Re: unbeliveableee] 18 ноября 2011 в 11:58
Если честно, не могу понять, на кой его выключать? чем он хуже от того же на смелянская/волынская? Троллейбусы, маршрутки ходят там по кольцу, и надо это регулировать все же. А ночью знаков действительно не видно, сам притормаживаю, едучи по Волынской, а то мало ли...
und3rf0rce | новичок
Re: Перекресток Волынской с Донецкой. Будьте бдительными!
[Re: unbeliveableee] 18 ноября 2011 в 15:28
согласен, сам живу в 2х домах от перекрестка, дтп там постоянно
при подъезде со стороны волынской притормаживаю всегда. вплоть до остановки, т.к. иди знай, увидел он знак или нет

имхо, лучше не выключать его совсем - так думаю будет куда заметнее чем вынесенный знак "уступи дорогу"
skrepka | Супер писатель! *
Re: Перекресток Волынской с Донецкой. Будьте бдительными!
[Re: und3rf0rce] 18 ноября 2011 в 15:35
und3rf0rce 18.11.2011 15:28 пишет:

имхо, лучше не выключать его совсем - так думаю будет куда заметнее чем вынесенный знак "уступи дорогу"



А может лучше знак уступи дорогу поставить нормально?
unbeliveableee | member **
Re: Перекресток Волынской с Донецкой. Будьте бдительными!
[Re: skrepka] 18 ноября 2011 в 15:47
Пусть хотя бы ветки деревьев пообрезали, которые знак закрывают, не говоря уже о перемещении знака или круглосуточной работе светофора.
Удивляет абсолютное бездействие, хоть самому идти и обрезать ветки
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Перекресток Волынской и Донецкой. Будьте бдительными!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1972