autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Список электронных библиотек

ld. | важничающий писатель ***
Список электронных библиотек
1 декабря 2004 в 14:05
Предлагаю писать сюда, кто какими САМ пользуется, их кратенькая характеристика.
Списки большие из и-нета, пожалуй, не стоит оглашать, а то с ходу не разберешься, что стоящее, а что
ld. | важничающий писатель ***
Фантастика
[Re: ld.] 1 декабря 2004 в 14:07
www.fenzin.org - имхо, одна из наиболее полных. Есть анонсы книг (не всех, только новых поступлений).
Лана | СуперСтар ***
Re: Фантастика
[Re: ld.] 1 декабря 2004 в 14:18
http://www.litportal.ru/index.html-хороший портал, есть разные книги (от детективов до юмора). Недостаток медленно пополняется.
http://lib.aldebaran.ru/-тоже обширную библиотеку имеет, много новинок, рецензии...но бывает глючит...
Классическая lib.ru и переход с нее на Самиздат-там вообще шедевры встречаются 9многие потом оттуда издаются)
Cabai | V.I.P **
Re: Список электронных библиотек
[Re: ld.] 2 декабря 2004 в 11:22
Поисковая система "Букинист" - ресурс для поиска книг и электронных текстов (давненько не обновлялся, но в целом ничего)

Народный поиск электронных книг (иногда не работает, но с ним находил книги, которые отсутствуют в большинстве библиотек).

Поисковый сервер по электронным библиотекам (неплохой, довольно регулярно обновляется).

еКнига - литературно-информационная поисковая система (есть поиск по жанрам)
Cabai | V.I.P **
Re: Список электронных библиотек
[Re: ld.] 2 декабря 2004 в 11:33
Предлагаю расширить тему: кто какими программами для чтения электронных книг пользуется? Я перепробывал много, остановился на TextReader Bookshelf - ИМХО, самый удачно сделанный автоскролинг и качественное отображение текста плюс довольно много настроек.
ld. | важничающий писатель ***
Еще читалка
[Re: Cabai] 3 декабря 2004 в 18:13
ICE Book Reader Professional - я такой пользуюсь.
Имхо, одно из удобств - ведет свою базу данных (книжек), поэтому легко перетаскивать с компа на комп. Можно для каждого свою базу вести.
Cabai | V.I.P **
Re: Еще читалка
[Re: ld.] 3 декабря 2004 в 18:20
В ответ на:

ICE Book Reader Professional - я такой пользуюсь.
Имхо, одно из удобств - ведет свою базу данных (книжек), поэтому легко перетаскивать с компа на комп. Можно для каждого свою базу вести.



Именно эту программу я и имел ввиду, только почему-то перепутал ее название!
Действительно, отличная вещь!
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Список электронных библиотек

Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4251