autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Взял Славку
3 декабря 2004 в 13:42
Взял сёдня сестре Славку - цвет тёмно-зелёный не металлик. Забиру машину скорее всего в среду (теперь чтобы взять машину, надо её оплатить, и только через 3 рабочих дня можно забрать!), за это время должны сделать предпродажку и поставить доп. оборудование.
Из доп оборудования заказал:
1. Сигналка Аллигатор м400.
2. Антикор + подкрылки.
3. Коврики в салон.
(подкрылки и коврики - бесплатно )

Славка 1,2 Люкс с трахометром, звуком (музыкой это назвать нельзя ), молдингами и центральным замком в комплекте.
Больше сестра ничего не захотела ставить.

Первое время на машине прийдётся ездить мне - надо её правильно обкатать (главное чтоб КПП разработалась - а то на новых Славках довольно туго включается, а ездить то женщине).

В общем в семье уже вторая Таврия (и третья машинка всего).
batal | V.I.P *
Re: Взял Славку
[Re: HUSEIN] 3 декабря 2004 в 15:21
Поздравляю

А ник менять не собираешься , раз у тебя уже 2 "запорожца"?
Vitus (в510рк40) | member
Re: Взял Славку
[Re: HUSEIN] 3 декабря 2004 в 15:44
Поздравляю. А в коробку лучше налить масло ZIC. После того как я такое сделал, передачи стали включаться на раз.
RAstaboy | читатель
Re: Взял Славку
[Re: HUSEIN] 3 декабря 2004 в 16:44
TavroLanosovod, скажите, а как там сейчас с кридитами ?
Виборы не сказались на возможность покупать Славуту в кридит или что-то изменилось ?
Просто я тоже ну где-то через месяц планировал купить Славку, а тут мне говорят экономический кризис, забудь о покупке . . .
Одна часть меня это понимает, а другая не хочет понимать . . .
Наверное каждому известно это чувство ! . . Я просто давно уже мечтаю о машине, и когда появилась возможность ее купить в кридит и тут не получилось . . .
Вечно не так как планируешь выходит !+
Eugene_S | СуперСтар ***
zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку
[Re: Vitus (в510рк40)] 3 декабря 2004 в 17:27
zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку на первом, т.е. нулевом Т.О. которое между 1000 и 2000 км.
я залил шелловскую - ощутимо лучше работает коробок, хотя конечно цена там раза в три...
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку
[Re: Eugene_S] 3 декабря 2004 в 17:48
В ответ на:

zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку на первом, т.е. нулевом Т.О. которое между 1000 и 2000 км.
я залил шелловскую - ощутимо лучше работает коробок, хотя конечно цена там раза в три...




А может не надо так рано менять - может пусть лучше притерается?
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Взял Славку
[Re: RAstaboy] 3 декабря 2004 в 17:56
В ответ на:

TavroLanosovod, скажите, а как там сейчас с кридитами ?
Виборы не сказались на возможность покупать Славуту в кридит или что-то изменилось ?
Просто я тоже ну где-то через месяц планировал купить Славку, а тут мне говорят экономический кризис, забудь о покупке . . .
Одна часть меня это понимает, а другая не хочет понимать . . .
Наверное каждому известно это чувство ! . . Я просто давно уже мечтаю о машине, и когда появилась возможность ее купить в кридит и тут не получилось . . .
Вечно не так как планируешь выходит !+




Про кредит сказать не могу - брал за нал.
А про кредиты сейчас неутешительные слухи ходят. Да и цены на машины не по дням, а по часам растут!!! В салоне сказали, что 1-го числа им вообще машины запрещали продавать!!!

Спрос сейчас на авто огромный (на любые авто) - Васадзе решил бабок настругать под шумок!

Если не сможешь сейчас взять - пережди пока всё уляжется.
RAstaboy | читатель
Re: Взял Славку
[Re: HUSEIN] 3 декабря 2004 в 18:46
Похоже на то, что опять придеться ждать ... Ну ладно, в общем мне уже это и другие советовали ... Говорят в Феврале Лечше кридит .

Надеюсь, что все уляжеться .
Vitus (в510рк40) | member
Re: zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку
[Re: HUSEIN] 6 декабря 2004 в 07:48
Слушай, что тебе грамотные люди говорят. То, что залито в коробку (да и в движок тоже) на заводе, вряд-ли можно назвать маслом. А как говорится, как обкатаешь, так и дальше ездить будет. Если хочешь, что-бы были проблемы, можешь обкатывать на заводском, тока потом не жалуйся.
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: zic не zic, но синтетику лучше залить в коробку
[Re: HUSEIN] 6 декабря 2004 в 11:40
можно и позже
я менял впритык к 2000, тоже думал сначала минералку а потом на 10т. поменять, но сервис сказал что меняется раз на ТО-0 и потом не скоро, собственно это и подвигло к выбору синтетики, раз регламент такой, значит в основном, по грубому притерлось, дальше надо бы работать по тонкому, так сказать на качество притирки и работы вообще..
повторюсь - коробок работать стал заметно лучше, легче и точнее, особенно заметная ступенька со 2-ой на 3-тью была довольно резкой. а стала, как бы со скругленными углами по второй усилие снизилось раза в два... остальные вроде и так нормально были...
Desperado | читатель
Re: Взял Славку
[Re: HUSEIN] 9 декабря 2004 в 11:49
Брал Славуту себе - весной 2003-его в Ниссане
Предпродажка+обработка подкрылки.
Забрал через 3 часа. Понравился отдел продаж. Девочка отвело а чуть ли не за ручку куда надо, объяснила, подсказала. Я было решил что она подумала что я за Леганзой приехал.:GRIN: В общем приятное впечатление.
Но приёмщики у них на сервисе - козлы.

Осенью брали Славуту брату в Петровке-авто.
Предпродажка+(обработка подкрылки)+сигналка.
Можно было забрать вечером, но влом было ехать. Забрал утром.
Молодой человек вежливо и приятно сопроводил нас куда нужно, открыл и посидел с нами машинах в 5-ти. Впечатление положительное. Сервис тоже порадовал. Вежливо и культурно.
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Забрал сёдня Славку...
[Re: HUSEIN] 10 декабря 2004 в 16:55
Впечатления не очень хорошие (даже по сравнению с Таврией 3х дверной, не говоря уже о Ланосе). По сравнению с Таврией - сиденья назад отодвигаются очень недалеко - ужасно неудобно, и двери более узкие !
Работает непрогретая не очень устойчиво - сказали родные свечи галимые - лучше заменить на что-то другое (принимаю советы - какие поставить). Работник который показывал перед передачей машины проверял работу всех приборов - ближний свет и дальний горели нормально. Когда забрал машинку (а были уже сумерки) - заметил что ближний не горит, переключаю на дальний - тоже самое ! Разворачиваюсь - еду на СТО. Оказалось прикол вот в чём: У Славки три кнопки, которые отвечают за свет - верхняя габариты, средняя противотуманки, нижняя ближний свет. А на моей Таврии средняя и нижняя - наоборот - средняя свет включает, нижняя задние ПТФ. Получается я включал по привычке среднюю кнопку - фары естественно не горели
Сцепление "хватает" в самом конце - непривычно - на Ланосе в самом начале !
В общем не очень приятные впечатления от Славки
Firecode | патриарх ***
Re: Забрал сёдня Славку...
[Re: HUSEIN] 11 декабря 2004 в 02:35
Что касается сидений то просто убери загрушку сзади сидений и будут они отодвигаться как в таврюше. Сам так делал, работы на 5 минут, и не могу понять нах они туда их поставили.... как вариант что бы упираясь сидушкой до упора всеравно места оставалось задним пассажирам.

Двери: да, меньше чем у тавра, но пусть это будет самой большей проблемой славки

свечи и провода по совету Райтера поставил чемпионовские, оч. доволен.

сцепление у моей славки тьфу тьфу тьфу хватает с самом верху, так что наверное такая славка тебе попалась
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Забрал сёдня Славку...
[Re: Firecode] 11 декабря 2004 в 11:51
В ответ на:

сцепление у моей славки тьфу тьфу тьфу хватает с самом верху, так что наверное такая славка тебе попалась



Так у меня тоже в самом верху хватает - непривычно
boomych | афропохухоль ***
дык тросик регулируется
[Re: HUSEIN] 11 декабря 2004 в 21:22
кто тебе мешает под себя настроить?
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: дык тросик регулируется
[Re: boomych] 12 декабря 2004 в 13:00
В ответ на:

кто тебе мешает под себя настроить?



Я знаю - Таврия у меня не првая. Но ездить на ней я нихачу
ГыГы | IesuiT **
Re: Забрал сёдня Славку...
[Re: HUSEIN] 14 декабря 2004 в 15:27
Пацаны всё время путают, что такое самый верх и самый конец .
Очень рекомендую отрегулировать сцепление прям щас на середину, а то будет, как у меня - 10000 и привет, новый и красивый венгерский диск.
Tigor | Тавроманьяк **
Свічки - Бріск-класик (-)
[Re: HUSEIN] 9 января 2005 в 04:04
-
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Свічки - Бріск-класик +
[Re: Tigor] 10 января 2005 в 09:25
Багато пiдробок.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2702