autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Резину меняли - протяните гайки! (4/4)

B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: Andrew82] 9 декабря 2011 в 10:10
а консольке TPMS на этой панели делать вообще нечего
HINT: сделай снимок верха лобового слева от зеркала.
а лучше два - с откинутым и убранным солнечным козырьком
Змінено B.O.S. (10:17 09/12/2011)
alex_b | пользователь **
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: Garnat] 9 декабря 2011 в 10:18
В ответ на:

ты бы перепроверила работу после такой цены.. стрёмной. Стоимость 280 грн за 4 колеса 16-х на Краснозвёздном



А как перепроверять то? Про снятие/установку/затяжку колес я писал выше. Во время балансировки моих колес посматриваю на дисплей станка, вижу нули в итоге.
А что перепроверять то?
VladimirS | СуперСтар **
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: alex_b] 11 декабря 2011 в 23:43
alex_b 09.12.2011 10:18 пишет:

В ответ на:

ты бы перепроверила работу после такой цены.. стрёмной. Стоимость 280 грн за 4 колеса 16-х на Краснозвёздном



А как перепроверять то? Про снятие/установку/затяжку колес я писал выше. Во время балансировки моих колес посматриваю на дисплей станка, вижу нули в итоге.
А что перепроверять то?



Проверять присутствие) вибрации на руле в двух диапазонах скоростей от 60- до 100 и от 110- до 130 км/ч. Желательно накатом и на ровном участке дорги. т.е разогнать авто до 150 км/ч и выключить передачу и катиться до снижения скорости до 60 км/ч, держа руки на руле, если есть дисбаланс- то вибрация(биение) на руле- в указанных выше диапазонах скоростей- будет обов*язково)
Garnat | патриарх *
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: alex_b] 13 декабря 2011 в 01:02
alex_b 09.12.2011 10:18 пишет:

В ответ на:

ты бы перепроверила работу после такой цены.. стрёмной. Стоимость 280 грн за 4 колеса 16-х на Краснозвёздном



А как перепроверять то? Про снятие/установку/затяжку колес я писал выше. Во время балансировки моих колес посматриваю на дисплей станка, вижу нули в итоге.
А что перепроверять то?


конкретно не знаю, что ещё проверять можно, т.к. тоже делаю всё вышеперечисленное, НО всегда подозрение возникает, когда слишком низкая цена.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: Garnat] 13 декабря 2011 в 09:39
смех-смехом... а в воскресенье дотянул шпильки на задних колесах, не то что были откручены, но усилия при затяжке особого не создавали при том что переобувал машину сам в гараже с летнего на зимний комплект колес
ТС спасибо за тему
VladimirS | СуперСтар **
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: Garnat] 13 декабря 2011 в 10:25
Garnat 13.12.2011 01:02 пишет:

конкретно не знаю, что ещё проверять можно, т.к. тоже делаю всё вышеперечисленное, НО всегда подозрение возникает, когда слишком низкая цена.



В общем то все верно )
Низкая цена может быть по ряду причин-
не высокая квалификация персонала- на наезд за косяк будет ответ- дык яж за 100 грн зробив, а не за 180)
оборудование устаревшее или не качественно балансирующее- частый брак
недавно открылись- больше нечем завлечь клиента- кроме низкой цены.
не удобное место расположение- не удобный заезд и т.д
Но бывают ситуации- личное отношение к клиенту,в моем случае- есть люди которые в моей мастерской обслуживают свои машины уже 8-9 лет ,к ним особенное, трепетное отношение и конечно максимальные скидки)
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Резину меняли - протяните гайки!
[Re: Vavan] 13 декабря 2011 в 23:35
Vavan 08.12.2011 11:28 пишет:

и при всем при этом с каждым сезоном все дороже и дороже, на сегодня у нас перебросить и отбалансировать 16-тый комплект 250-300грн, та нехай меня покрасят , плюнул и взял второй комплект дисков, досвидос криворуким шиномонтажам




Я тебя расстрою. В Николаеве, жене на Субаре (16 радиус) обошлось в 140 гривен, на моем Ауте (17 радиус) в 180 грн и это у официального дилера Митсубиши - Автомир (да, на Субару они тоже колеса меняли). Цены у них кстати тоже падают. На Аут 3 года назад, когда я первый раз менял было 240 грн, сейчас 180
Autoua.netФорумAutoua форум

Резину меняли - протяните гайки! (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9215