autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Велонеадекваты в межсезонье (3/3)

a.v.mark | member **
Re: Велонеадекваты в межсезонье
[Re: Ervin Rommel] 14 декабря 2011 в 12:26
Ervin Rommel 09.12.2011 19:59 пишет:

размещать на другом ресурсе с комментариями, какой он кАзел... Неужели не нашел другого способа самоутвердится?
Тем более, что ездит он далеко не так страшно, как об этом пишет.



+100500
Мне намного спокойней ехать рядом с шоссейником впритирку, чем с МТБшником, едущим тем же курсом по пешеходной дорожке, ибо оно может внезапно броситься на другую сторону проезжей части (реальный случай)
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Велонеадекваты в межсезонье
[Re: Setkm] 14 декабря 2011 в 15:01
Setkm 10.12.2011 19:09 пишет:


не дождешься, у него одна статистика "я так вижу"



+1
ты еще спроси у него " на какой свет проехала Газель? "
Stavridkin | важничающий писатель ***
Re: Велонеадекваты в межсезонье
[Re: LOMOND] 14 декабря 2011 в 20:55
LOMOND 14.12.2011 15:01 пишет:

Setkm 10.12.2011 19:09 пишет:


не дождешься, у него одна статистика "я так вижу"



+1
ты еще спроси у него "на какой свет проехала Газель?"




А я и не жду статистики, которой нет))), тем более на один из моих вопросов он отвечает года так с 2009...
зато количество ссылок на вопросы, ответа на которых не было, все растет и растет. Скоро можно будет просто давать ссылку на автоюа))))
Tibor | Достоевский **
Re: Велонеадекваты в межсезонье
[Re: Tibor] 16 декабря 2011 в 14:59
В ответ на:

В ответ на:

Объясни это Тибору.
А то, в нём борется недоделанный велосипедист и переделанный таксист.
Я то думал, что велосипедиста он в себе уже убил окончательно.



З.Ы. Мне тоже нравилась моя надпись на борту.




Кстати чтобы четателям было понятно о чем речь.
http://maps.yandex.ru/-/CFeQmGnX

Наш персонаж по надписи на борту моего "велосипеда" и моей бритой башке подумал что я таксист. Так и верит до сих пор. А годы идут )
Tibor | Достоевский **
Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 3 января 2012 в 12:37
На банальный пост в манере "чувак, я тебя чуть не сбил, тебя нифига не видно"

В ответ на:

Видел 31 го на Борщаговской знакомый силуэт
Это теперь модно - в темноте без мигалок фар и светоотражающей полски на сумке ездить по тёмному предпраздничному Киеву ?
Я первый раз на вираже ( на круге, в крайнем правом ряду) никак не ожидал увидеть велосипедиста стоящего на проезжей части (ну ничем не обозначенного ) :shock: пришлось взять левее, шугнув блондинку на БМВ.
А потом после заправки на спуске обнаружил, что у тебя не только спереди нет мигалки, но и сзади тоже




Наш персонаж выдал то, что я уж никак не ожидал услышать. Перлы в каждом предложении. Вчитайтесь.

В ответ на:



"Кони - пьяны, хлопцы - запряжены..." (с)
Хорошо, что хоть тормоза есть...

30-го декабря меня обогнал ваш фургончик на Южном мосту в сторону Харьковского массива.
А когда я возвращался в центр с ул. Бориспольской, обогнал снова ваш фургончик, стоящий в пробке на мосту Патона.
Поприветствовав дважды.
Затем, на автовокзале он меня почти добрал на спуске, и мы разъехались в разные стороны.

Да, мигалки и фары нет.
Причина банальна - отсутствие денег на причандалы.

Накопилось большое количество долгов после прошлогодней травмы.
Поэтому, 2012 год для меня - год возврата долгов.
И даже моя предполагаемая зарплата в новом году уже расписана до декабря 2012 года.
Светоотражающие полоски на защелках с сумки снял, чтобы была легче.
Достаточно полос на жилете.
Но после целого дня езды под дождем по городу всё в грязи, да и лицо, как у шахтёра из забоя.
Поэтому полосы не работают.

Я после 16:30, когда темнеет, перестаю "гонять" потому,
что в свете фар встречных машин велосипедиста на осевой просто не видно.
И последние два часа докатывают в спокойном темпе не рискуя,
и прикрываясь бортами маршруток, и прочей движущейся живностью...

Уже две недели, как увеличивается световой день.
Ждать осталось не долго...

P.S. 31-го декабря на Борщаговской на круге был в 17:00, но не останавливался, а просто пропускал авто по кругу.
И обратно ехал в 22:15, но там вообще полная клиника. Возвращаясь домой, я всегда спускаюсь с моста по односторонней встречной полосе в три ряда, между первым и вторым рядом машин, стоящих на светофоре.
Мне так ближе к дому.

Если позволяет ситуация, то режу на Борщаговском мосту (на круге) вираж с первого во второй (или третий) ряд, и потом обратно. Так быстрее проезжается круг моста.
Если я косвенно напугал блондинко - звыняйте... Я не специально...






В довесок двумя постами ниже он пишет.

В ответ на:

Мигалки и так стоят дешево.




Человек - легенда. Млин. Это по-моему все

Будьте осторожны.
Змінено Tibor (12:50 03/01/2012)
Гадина | патриарх ***
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 3 января 2012 в 12:52
На кой тебе тот персонаж сдался, когда есть чешское пиво.
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Гадина] 3 января 2012 в 12:58
Гадина 03.01.2012 12:52 пишет:

На кой тебе тот персонаж сдался, когда есть чешское пиво.



Я пиво не пью.
Не пиво я сюда приехал пить.


Страна должна знать своих героев. Больше знаешь - меньше шансов вляпаться.
Змінено Tibor (13:15 03/01/2012)
Громозека | Достоевский ***
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 3 января 2012 в 13:53
И что самое интересное, что на велокиеве он пользуется большой популярностью, поддержкой и поощерением. Раньше я считал велокиевцев образцовыми байкерами, такого себе не позволяющими.
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Громозека] 3 января 2012 в 13:59
Громозека 03.01.2012 13:53 пишет:

И что самое интересное, что на велокиеве он пользуется большой популярностью, поддержкой и поощерением.



Это скорее политика молчаливого согласия с очевидным беспределом, как везде в гондурасе. Так было и так будет всегда. Ибо так уж в лесу повелось (с)

В ответ на:

Раньше я считал велокиевцев образцовыми байкерами, такого себе не позволяющими.



Не стоит обобщать. Я знаю очень многих, отличные ребята, только не пишут там ничего

Его место на пелотоне среди таких же как он. А на ВК он в скорее детей интересует, они им восхищаются. Ох уж этот голубой цвет.
Змінено Tibor (14:04 03/01/2012)
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Громозека] 4 января 2012 в 14:28
Громозека 03.01.2012 13:53 пишет:

И что самое интересное, что на велокиеве он пользуется большой популярностью, поддержкой и поощерением. Раньше я считал велокиевцев образцовыми байкерами, такого себе не позволяющими.



Последний пост Faxegio на велофоруме расставил все точки в этой непростой интриге.
Несмотря на заслуженные объективные намеки на манер:
В ответ на:

То, как это между собой решаете - сугубо ваше дело. Время всё-равно покажет.
Когда началось "а глядите-ка, как мы умеем!" без снабжения подписью "не пытайтесь повторить в матрасных условиях". Незнакомые и новички могут решить, что так и нужно: что проезд меж рядов с зацепом десятка зеркал способен осесть в подсознании как ложная ценность и повод для гордости. Или поездка без габаритных огней - роскошь, которую не позволяет себе даже авиация и флот, будучи в километрах зазора от всевозможных препятствий.
Учить и, тем более, переучивать взрослых людей никто не собирается, но окажите любезность свои профессиональные тонкости, связанные с риском для здоровья и имущества, не выносить на публику - это не тот случай, когда есть чем гордиться.
И тогда не будет этих встречных постов, портящих карму.




От администрации велофорума был получен вполне однозначный ответ

Faxegio:

Ещё один любой пост в сторону Тигора и бан на месяц, без предупреждения



И это несмотря на его же пост по поводу опасной езды.

Топик чуть подчистили с непрямыми намеками перестать провоцировать молодежь (пост vile.gnus я не нашел).

Принимайте в рады разочарованных в адекватности администрации велофорума.
У них наверное был секас. Другим такая позиция не объясняется.

Рыба гниет с головы.

:facepalm:

У меня как-бы все. Перезжаем в политичку?
Змінено Tibor (14:36 04/01/2012)
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 26 февраля 2012 в 23:18
Нарезка одного дня киевского мессенджера.
Интересно сколько у смерти нужно отсосать, чтобы так везло? И дети у них бывают? Может жена дома не ждет или пофиг жена?

Скомуниздил с ВК и переложил себе в профиль, чтобы не затерли, они там подвигами хвастаются.

На 3:28 особенно остро.


http://youtu.be/xq4UIlSueAo

З.Ы. А вот как бывает если ангел берет выходной. Хотя оленям по сути тоже повезло.
http://www.youtube.com/watch?v=-rWu9rMPj7o
http://www.youtube.com/watch?v=i0eWfIIhKeA
Змінено Tibor (23:20 26/02/2012)
Громозека | Достоевский ***
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 27 февраля 2012 в 09:11
Аццкий сотона! Но боюсь, если он будет так ездить и дальше, то плохо кончит
catkoua | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Громозека] 27 февраля 2012 в 09:27
Громозека 27.02.2012 09:11 пишет:

Аццкий сотона! Но боюсь, если он будет так ездить и дальше, то плохо кончит



він доїздиться до того що його спецом відкритою дверкою зібють начистять рило і поламають велік - буде потім шукати правди. яка різниця на чому ти їздиш - виконуй правила якщо виперся на дорогу. тоді може і по відношенню до тебе їх будуть виконувати.

в мене колись бухгалтерша 20 років надумала на вєліку їздити на роботу через пів києва так мені простіше її було звільнити ніж потім її батькам в очі дивитись якщо що...
LIS | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 27 февраля 2012 в 09:49
Tibor 26.02.2012 23:18 пишет:

Нарезка одного дня киевского мессенджера.




Быстро, гад, ездит. Аж завидно: без спусков я так не могу, хотя на видео много спусков. Видео - иллюстрация того, что в природе все в равновесии. Такие ноги получились за счет недоразвития мозга.
Ervin Rommel | энтузиаст **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 27 февраля 2012 в 16:14
Да, местами стремновато ездит без особых поводов, настолько злоупотредлять левыми рядами я себе не позволяю. Но голова у парня крутится на все 360 и за безопаснотью маневров он следит не плохо - иначе были бы сплошные сигналы. Да и сам бы уже давно лежал, а не ездил. Это кто, Жека?
Но в пробках/тянучках, как на подъезде к Почтовой только между рядами и можно просочиться - мой обычный путь с работы там проходит.
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Ervin Rommel] 27 февраля 2012 в 16:37
Ervin Rommel 27.02.2012 16:14 пишет:

Да, местами стремновато ездит без особых поводов, настолько злоупотредлять левыми рядами я себе не позволяю. Но голова у парня крутится на все 360 и за безопаснотью маневров он следит не плохо - иначе были бы сплошные сигналы.



Я бы сказал слишком агрессивно ездит, слепая зона по зеркалам как раз припадает на промежуток между полосами. И на 3:28 его могло как раз шлепнуть на встречку если бы водила чуть больше дал газу.

И не в сигналах дело.
Я когда-то по дурости за маршруткой увязался при заезде на московский мост (я каждый день на работу ездил, обнаглел вкрай, год 2006). Тогда я поставил рекорд своей скорости - 72 кмч когда слева был реверс, во рту вкус крови, а отвязаться не мог в плотном трафике. Я мало себе представляю, что бы произошло, если бы я тогда наехал на колпак или ошметок бампера. Меня бы накрыло просто сзади и все, перемололо под днищем сзади идущего. С тех пор я ездил за фурами только по первой полосе, чтобы можн было отцепиться если что, а то и вообще перестал. Не стоят те 2 минуты сэкономленые больничной койки или могилки.

Хоть ты на 720 градусов крути головой. Есть такая штука - случайность. Его просто дома никто не ждет, вот и весь секрет.

В ответ на:

Да и сам бы уже давно лежал, а не ездил. Это кто, Жека?
Но в пробках/тянучках, как на подъезде к Почтовой только между рядами и можно просочиться - мой обычный путь с работы там проходит.



Да откуда мне знать? Они каждый год новые (с)
Змінено Tibor (16:51 27/02/2012)
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 27 февраля 2012 в 16:52
З.Ы.

Вот более подробно по слепым зонам если не в курсе. Этот чудак с видео тупо не в курсе что они бывают.

http://www.motorcyclebasics.com/blind-spots.html
Tibor | Достоевский **
Re: Тайна суицидника раскрыта
[Re: Tibor] 28 февраля 2012 в 17:37
Если кому интересно чем заканчиваются попытки намекнуть клоунам, что их плоть так же уязвима, как и их самолюбие.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=109563

В ответ на:

Знаешь, Костя, после того как этот "Человек" выпал мне на капот и вывалил еще пару-тройку юных последователей, пролетая на красный свет в левом ряду на большом перекрестке, где пересекаются несколько четырехполосных дорог, а потом лепетал тут что-то про камни на дороге, малое пятно контакта и тому подобную херню, я, совершенно искренне, стал считать его дебилом. Судя по регулярно всплывающим здесь и не только темам о том, где и как он рассекает, его поведение на дороге с тех пор никак не поменялось. Соответственно, и мое мнение о нем.

Если он делает что-то хорошее (действительно хорошее) для тебя лично - что ж, вероятно это может помочь тебе закрывать глаза на то нехорошее, что он делает другим.

Я же точно знаю (и не только на личном опыте), что АДЕКВАТНЫХ велосипедистов на дорогах никто не притесняет. Я, также, знаю, что как ты - так и к тебе. Так что, не надо пафосной пены, не надо...




Грустно что все покрывает совладелец проекта Велокиев, человек с претензией на благотворительность и благие намерения.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Велонеадекваты в межсезонье (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6502