autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Саня2 | Достоевский **
Canon-сервис. Уважение!
12 декабря 2011 в 13:29
Поломалась мыльница, перестал прятаться обьектив. Треск шестерни и все. Покупалась в прошлом году в канун НГ.Еще на гарантии тоесть. Отнёс в мастерскую на Русановскую наб. 8. Ч-з две недели звонок: возьмите весь коплект от фотоаппарата и прийдите к нам, мы произведем замену. Пришел, написал расписку в получении, вообщем 7 минут времени. Получил новый фотик, даже более новее модели. Приятно удивлён.
Змінено Саня2 (13:58 12/12/2011)
tetris | Супер писатель! **
Re: Cenon-сервис. Уважение!
[Re: Саня2] 12 декабря 2011 в 13:53
Cenon це китай?

бо я такої фірми не знаю, знаю тільки Cаnon
Саня2 | Достоевский **
Re: Cenon-сервис. Уважение!
[Re: tetris] 12 декабря 2011 в 13:57
Не, то у меня так с английским
Хотя и то и то Китай всё же исправлю
ChAO | V.I.P ****
Re: Canon-сервис. Уважение!
[Re: Саня2] 12 декабря 2011 в 14:08
Ну так і має бути - апарат же на гарантії!
А от соні поміняла мені автомагнітолу через 6 років після закінчення гарантії!
Sanya | V.I.P ***
Re: Canon-сервис. Уважение!
[Re: Саня2] 12 декабря 2011 в 14:18
Саня2 12.12.2011 13:29 пишет:

Поломалась мыльница, перестал прятаться обьектив. Треск шестерни и все. Покупалась в прошлом году в канун НГ.Еще на гарантии тоесть. Отнёс в мастерскую на Русановскую наб. 8. Ч-з две недели звонок: возьмите весь коплект от фотоаппарата и прийдите к нам, мы произведем замену. Пришел, написал расписку в получении, вообщем 7 минут времени. Получил новый фотик, даже более новее модели. Приятно удивлён.



У меня в Олимпусе аналогичная проблема была - фотик просто за день починили бесплатно. Однако это и правда обычная работа сервиса... Это, наверное, наша национальная специфика - восхищаться тем, что нас просто обслужили, не попытавшись вымотать нервы и нажухать
ultra_men | старожил *
Re: Canon-сервис. Уважение!
[Re: Саня2] 12 декабря 2011 в 16:19
у меня у знакомого похожая ситуация была с самсунгом, через 2 года работы перестал работать, почему то он начал связываться с главным офисом то ли в Корее то ли еще где, не помню, но не у нас. Пришел ответ, пришлите его нам, выслал, через 3 недели получил посылку, но там была совершенно другая, лучшая, модель так его и диагональ больше.


Еще была история как на жестком диске с играть. Дают гарантию 3 года, под конец гарантии он доставался, обворачивался в поролон и бился об пол, относился в сервис где по заключению выдавался новый, но по истечению 3 лет объемы жестких дисков вырастали в десятеро, так вот, был на 50 гиг, стал 500 гиг.
ultra_men | старожил *
Re: Canon-сервис. Уважение!
[Re: Саня2] 12 декабря 2011 в 16:30
а вообще, это нормальная работа, так и должно быть !!!!
photographer | photographer ****
Re: Canon-сервис. Уважение!
[Re: ultra_men] 12 декабря 2011 в 17:06
В ответ на:

Еще была история как на жестком диске с играть. Дают гарантию 3 года, под конец гарантии он доставался, обворачивался в поролон и бился об пол, относился в сервис где по заключению выдавался новый, но по истечению 3 лет объемы жестких дисков вырастали в десятеро, так вот, был на 50 гиг, стал 500 гиг.




Плохая работа сервисов лишь ответная реакция на нашу действительность.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2531