autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Elena | Супер писатель! **
Re: завистливые люди
[Re: камышовая кошка] 13 декабря 2004 в 15:48
Если ты со всеми, кто тебя окружает, внимательна или хотя бы сдержана, и не хамишь, и не завидуешь сама ,то всё должно быть в порядке . Но, есть патологически ущемлённые (т.е. вечно недовольные)люди .Они могут тебе завидовать ,завидовать твоим способностям ,жизнерадостности ,внешности и т.д. Лично я не чувствую за собой вину в том ,что может быть у меня что-то лучше и зачем мне это(хорошее) всё прятать . На те (смайл с дулей), принимайте . Самое главное ,что я никогда не завидовала никому и не в чём.
Правда сталкивалась с энергетическими вампирами . После общения с ними ,чувствуешь физическое недомагание .
камышовая кошка | важничающий писатель ***
Re: завистливые люди
[Re: Sun] 13 декабря 2004 в 21:04
мне очень важна искренность, даже в общении с незнакомыми людьми. и первоначальное восприятие человека у меня положительное. как относительно адекватный человек социума, я вполне понимаю людей, которые умело заводят всякие нужные знакомства и связи, но лично мне такое положение вещей неприятно. собственно, в связи с этим и Карнеги я не люблю.
вообщем, это очень личные мироощущения, поэтому я много расписывать тут не буду. мне кажется Вы меня без лишних слов прекрасно поймете
камышовая кошка | важничающий писатель ***
Re: завистливые люди
[Re: Elena] 13 декабря 2004 в 21:10
не подумайте, что все прямо и ходят и мне без конца завидуют
я вообще долгое время не задумывалась над этим... просто так сложилось, что некоторые вещи вспыли на поверхность, вот и решила народ помучить теоретическими вопросами
stern | старый писатель ***
Re: я бы обошелся по-коммунистически
[Re: камышовая кошка] 14 декабря 2004 в 17:19
серп и молот помнишь? Так вот, я б закосил и забил - мне то что, пусть себе завидуют на здоровье. А мне прияяяятно - не зря значит, не зря, вот как оказывается - я-то круче, а это рулез!
Хотя сторонников среди завистников искать не стоит, эти люди просто часть "зоопарка", чистый environment.
А шоб я нервничал по этому поводу, как Изя говорил - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

ЗЫ: Забыл, есть еще "белая зависть" - та что двигатель прогресса. Да, я всегда честно говорю: - "да, это круто. Угараю, завидую, преклоняюсь перед талантом, надА работать над собой!
stern | старый писатель ***
Re: завистливые люди
[Re: камышовая кошка] 14 декабря 2004 в 17:29
Корейко на самом деле несчастный человек, т.к. у него на самом деле ничего не было. По-настоящему обладаешь чем-то только тогда, когда можешь с этим легко расстаться.
macman | Достоевский **
ничто не ново под луной
[Re: stern] 15 декабря 2004 в 09:24
В ответ на:

пусть себе завидуют на здоровье. А мне прияяяятно - не зря значит, не зря, вот как оказывается - я-то круче, а это рулез!




"анальный вау-импульс" (с) сами найдете
stern | старый писатель ***
Re: Что-то я недогнал идею; о чем ты?
[Re: macman] 15 декабря 2004 в 09:55
И вообще, что плохого в том что тебе завидуют?
- лишний повод для гордости
- повышает самооценку
- улучшает психологический фон
- вселяет уверенность
- мотивирует к достижениям
Или я что то не так понимаю?
macman | Достоевский **
я? да я вообще ни о чем. это все аффтар копирайта. (+)
[Re: stern] 15 декабря 2004 в 10:00
ты хоть узнал цитатку-то?
Nero | Супер писатель! ****
Re: завистливые люди
[Re: Моня] 15 декабря 2004 в 13:01
В ответ на:

Не завидовала - восторгалась и уважала.




тоже имхо, но ни первое, ни второе не относится к Паниковскому.
stern | старый писатель ***
Re: не-а
[Re: macman] 15 декабря 2004 в 14:12
-
macman | Достоевский **
вот так вот :((((
[Re: stern] 15 декабря 2004 в 14:20
поколение П
stern | старый писатель ***
Re: Мдааа, стареем, стареем...
[Re: macman] 15 декабря 2004 в 15:00
Правда, не ясно при чем тут зависть. Стремление к компенсации социального диссонанса и связанное с этим чувство дискомфорта - проблема конкретного индивида. Мало того, для чувства социального превосходсва совершенно не обязательно добиваться совпадения образов себя и навязываемого социумом "сверх Я" по средствам вдалбывания кэша. Им нужно просто обладать - это больше из области психологии, скорее фактический уровень самооценки.
macman | Достоевский **
Re: Мдааа, стареем, стареем...
[Re: stern] 15 декабря 2004 в 15:02
В ответ на:

Правда, не ясно при чем тут зависть.



а я цитату не к зависти приводил, а вот к этому:
В ответ на:

А мне прияяяятно - не зря значит, не зря, вот как оказывается - я-то круче, а это рулез!




эту-то цитату узнаёшь?
stern | старый писатель ***
Re: Мдааа, стареем, стареем...
[Re: macman] 15 декабря 2004 в 15:35
Ок, если проще, то я их не заставляю себе завидывать, и не стремлюсь к этому. Просто живу в свое удовольствие, и никаких вау-импульсов...
Просто я такой замечательный - все (почти все) замечаю
Autoua.netФорумЖіночий клуб

завистливые люди (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3542