autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как определить здыхающий выжимной-сцепление? (2/2)

3tоn | важничающий писатель ***
Re: Как определить здыхающий выжимной-сцепление?
[Re: chili] 16 декабря 2011 в 15:11
У меня шелестяще-металлический звук в холодную погоду с новья и вот уже более 4-х лет и 82 т.км пробега. При выжимании сцепления пропадает, в теплую погоду этого звука нет. Даже не знаю, стоит ли заморачиваться?
chili | Достоевский *
Re: Как определить здыхающий выжимной-сцепление?
[Re: u f o] 16 декабря 2011 в 17:04
u f o

Так вот к нему и настроился ехать, как то не люблю что бы посторонние звуки были, а главное напрягает при трогании колбасенье-вибрация. Не сильная но есть, Когда был пиндец сцепе в жиге были такие симптомы.
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Как определить здыхающий выжимной-сцепление?
[Re: Drunkard] 16 декабря 2011 в 21:28
Drunkard 16.12.2011 13:08 пишет:

Оно да, но его на порядок сложнее ухайдокать. Если машина не жигули, конечно.



Да элементарно. Все зависит от уровня/состояния масла в КПП. А данные факторы слабо зависят от того, джигули у тибе или тот же гедзь, к примеру.
Ну и, естественно, о таком факторе как изначально бракованный подшипнег, в таком эталонном по качеству комплектующих и сборки автомобиле как ланос, даже и говорить нечего.
chili | Достоевский *
Re: Как определить здыхающий выжимной-сцепление?
[Re: u f o] 17 декабря 2011 в 15:36
Знач отчитываюсь.

Был на СТО камрада obolon82.

При вскрытии было обнаружено, что выжимной просто заклинил, он вообще не крутился, диск сцепления был выработан до заклепок, и был подпален, лепестки были погнуты и тоже выработаны. Плюс были подтеки по сальникам полуосей.


Были заменены сцепление в сборе, сальники полуосей, и масло Кастрол 75-90 синтетика ГЛ4. За все запчасти и работа обошлось 1070 грн. Запчати брал все на месте. Позитив, выжимается сцепление как пустое, сделали быстро, немного перелили лишнего в коробку 1.800 с копейками. Сделали быстро, теперь знаю как коробку снимать и полуося . Поездим посмотрим, может не будет течь с прокладки и через сальники, синтетика все таки.
Autoua.netФорумAutoua форум

Как определить здыхающий выжимной-сцепление? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5879