autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+ (2/2)

Apec | Достоевский **
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: catkoua] 17 декабря 2011 в 11:41
Ну и кто тут пейсал - шо в Белоруссии плохо?
Aerosmith | Анонім
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: Apec] 17 декабря 2011 в 11:52
Apec 17.12.2011 11:41 пишет:

Ну и кто тут пейсал - шо в Белоруссии плохо?





Не писал здесь, но ездил в апреле в Минск и Брест, живут очень не весело, во всех смыслах слова.
Olegxxl | патриарх ***
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: 0345 No Sleep] 17 декабря 2011 в 12:34
0345 No Sleep 16.12.2011 16:43 пишет:

...А упоминание "покращення" в таком контексте уже просто задрало. Есть ощущение, что к сарказму на эту тему прибегают больше всего те, кто за последние лет 5 привык наё..вать государство по полной программе, а теперь, когда пытаются с этим хоть немножечко совладать, кричит "Караул, грабят!" Лучше не надо.



предыдущие 5 лет, чиновникам хватало ретробонуса в 5...10%, нынешние требуют 25...30. "отака @@@ня, малята"
Абрвалг | IesuiT **
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: Olegxxl] 17 декабря 2011 в 12:45
думаю, мое имхо, что, видя что народ терпит все покращення, ПРисты скоро и у нас такое введут, дабы пополнить казну, ибо что бы с казны что то украсть ее сначала надо наполнить. Так что думаю в след. году тигипки и прочие применять беларусский опыт и на в украине. Понятно, что владельцев мерсов и особняков не тронут, а вот покупателей шевролетов да тойот прижмут.
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: 0345 No Sleep] 17 декабря 2011 в 13:45
0345 No Sleep 16.12.2011 16:43 пишет:

А в чем проблема? Если бы такие проверки в рамках закона действительно проводились и действительно приводили бы к логичным последствиям (опять же в рамках законодательства), я был бы только За! Заплати, как говорится, налоги и спи спокойно. Отбирать приобретенное имущество ведь никто не собирается.

А упоминание "покращення" в таком контексте уже просто задрало. Есть ощущение, что к сарказму на эту тему прибегают больше всего те, кто за последние лет 5 привык наё..вать государство по полной программе, а теперь, когда пытаются с этим хоть немножечко совладать, кричит "Караул, грабят!" Лучше не надо.




Да проблема в том что налоги такие что работать на себя не выгодно...вот и вся проблема.
Water | V.I.P ***
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: Цуг] 17 декабря 2011 в 16:28
Thug 16.12.2011 19:00 пишет:

Литвин, пробувши два дні в колишній Югославії задєлался учасником бойових дій і має 50-відсоткові пільги на оплату комунальних послуг



Участник боевых действий льгота 75%.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: 0345 No Sleep] 17 декабря 2011 в 22:45
В ответ на:

А упоминание "покращення" в таком контексте уже просто задрало. Есть ощущение, что к сарказму на эту тему прибегают больше всего те, кто за последние лет 5 привык наё..вать государство по полной программе, а теперь, когда пытаются с этим хоть немножечко совладать, кричит "Караул, грабят!" Лучше не надо.



а неуплата налогов с сумм, уходящих на кипр в офшор тебя типа не раздражает? или прощение миллиардных долгов энергогенерирующих компаний коммунальным предприятиям - нравится? ну, ну...
VladimirScorpGL | подсевший на форум *
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: 0345 No Sleep] 17 декабря 2011 в 22:59
0345 No Sleep 16.12.2011 16:43 пишет:

Заплати, как говорится, налоги и спи спокойно.



Типа так?
Цуг | IesuiT **
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: Water] 17 декабря 2011 в 23:46
Water 17.12.2011 16:28 пишет:


Участник боевых действий льгота 75%.




ну тим більше
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: Coronator] 18 декабря 2011 в 22:00
В условиях оформления машин чёрт знает на кого и массовых "продаж по доверенности" - у нас это нереально...
Цыпа | старый писатель ***
Re: А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+
[Re: catkoua] 19 декабря 2011 в 02:43
catkoua 17.12.2011 11:07 пишет:

в нас якби таке ввели то весь кабмін верховнарада і всі київські і обласні чиновники сіли в турму. я тільки за таке нововведення але собака собаці яйка не відкусить тому це все до золотої рибки....



Ага, уже вижу голосование верховнойрады за "таке". Народных избранников в зале больше, чем обычно, но голосуют за однопартийцев их карточками они медленнее: им мешают авоськи с сухарями и сменным бельем. В зале слышны крики:
- кто последний занимал в турму, скажите, что я за Вами!
Во время объявления спикером, переобувающимся в резиновые щлепанцы, что Закон принят единогласно, в зал врывается Могилев с воплем "Боря, Боря, где ты!"
Из рядов оппозиции, развернувшей плакат "С Юлей в СИЗО и дальше - навеки" доносится горестное:
- Да твой Колесников ТАМ с ночи первым, и на весь кабмин очередь занял. Нам теперь сутки придется стоять, чтобы сесть.
Могилев:
- Я без очереди...
Из рядов правящей партии:
- Куда? Тут все Герои, участники или заслуженные, без базара. Там, говорят, дед вертится, за "Таврию" в пенсионный недоплатил, перед ним будешь.
Могилев:
- Вы не поняли. Я захожу первым и говорю "Кадиллак". И мне верят, сразу. А потом говорю: "Они со мной". И провожу верховнуюраду, кабмин, киевсовет и область, суд и своих орлов бывших,а и областЯ и у меня новые мои - вот такие ребята! А остальные - в очередь, нефих деду с "Таврией" за казенный счет на шконке пробиваться!
Autoua.netФорумAutoua форум

А наші покращувачі життя до такого коли додумаються?+ (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5329